Тема форума: Возможно, кто-нибудь, сможет меня спасти! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 32298
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Возможно, кто-нибудь, сможет меня спасти!
 
Когда-то очень давно читала некое произведение - сейчас не помню ни названия, ни автора, ни где читала, но очень хочу его найти - может кто случайно в курсе?
Произведение небольшое, скорее рассказ.

Суть произведения в следующем: Мужчина каким-то образом получил возможность возвращаться в любой момент своего прошлого и изменять его, но не более 2-х раз. А он как раз расстался с девушкой, которую безумно любил - девушка была скрипачкой и причиной, по которой она его бросила - были нечищеные ботинки, он принимает решение вернуться в прошлое - в момент их знакомства - они познакомились в метро, он возвращается, они знакомятся снова - теперь идя на свидание он тщательно чистит ботинки, но она снова бросила его потому что ей с ним не интересно - он ничего не понимает в музыке. Он решает снова вернуться в момент их знакомства - на этот раз он готов он чистит ботинки, он знает о музыке все, он водит ее на концерты, он рассказывает ей о биографиях и произведениях известных музыкантов ... Сначала она безумно в него влюбляется, слушает каждое его слова, она советуется с ним, она боготворит его но ..... ч/з некоторое время опять рассталась с ним - т.к. рядом с ним чувствует себя глупой и никчемной. . .



Как-то так. Буду благодарна за помощь :handshake:
Изменено: Ольга (Инфинити) - 01.04.2014 16:00:13
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
ой, какой интересный рассказ, аж самой захотелось прочесть
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
ada_line пишет:
ой, какой интересный рассказ, аж самой захотелось прочесть
Ну прям хоть бери и пиши сама )))) :D
Изменено: Ольга (Инфинити) - 01.04.2014 16:01:01
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Ну прям хоть бери и пиши сама )))) :D
тоже вариант :D
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Такая же фигня :D, пока читал описание - самому стало интересно :happy
 
Какой интересный сюжет. Прямо заинтриговали)))).
А автор российский или зарубежный? мужчина или женщина? Давно читали, это в каком году?
Очень похоже на Олега Роя (обожаю этого автора), но я перечитал практически все его книги, такого сюжете нет.
Но вам Ольга, могу порекомендовать почитать его, кто знает может понравиться)))).
 
Цитата
Вадим А пишет:
Какой интересный сюжет. Прямо заинтриговали)))).
А автор российский или зарубежный? мужчина или женщина? Давно читали, это в каком году?
Очень похоже на Олега Роя (обожаю этого автора), но я перечитал практически все его книги, такого сюжете нет.
Но вам Ольга, могу порекомендовать почитать его, кто знает может понравиться)))).
Вадим, Олег Рой все же не моё, хотя, может произведение не понравилось - но даже до середины не дочитала. Мне очень понравилась книга "Географ глобус пропил", одна из последних мною прочитанных, а вот "Роковые яйца" Булгакова дочитала с трудом, хотя "Мастер и Маргарита моё любимое произведение", и "Записки молодого врача" мне понравились. Я все-таки считаю, что классика в школе - это рано, дети не могу ее понять и оценить в 15-17 лет. Читала давно - не помню ни года, ни пола автора. Это небольшое произведение, что-то типа повести или длинного рассказа. Автор, почти наверняк российский - т.к. знакомились они в Московском метро и реалии российские описаны были.

Я почему написала - у меня был случай - года три назад искала автора своих любимых стихов - на форуме майл ответы. Так мне ответили несколько месяцев назад. А я уже отчаялась и даже забыла про тот вопрос )
Изменено: Ольга (Инфинити) - 14.05.2014 11:28:14
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Я все-таки считаю, что классика в школе - это рано, дети не могу ее понять и оценить в 15-17 лет.
Не согласен! Помоймут, но по своему! И это очень даже хорошо, т.к. это даёт понимание русского языка и поневоле для них самих грамотность речи. Без этого, полная беда!
Подрастут, может перечитают, поймут уже по другому с учётом жизненного опыта и возраста. А те кто не читал в детстве, боюсь уже и не будут, может только комиксы иногда проглядывать.
Да и вообще, у меня устойчивое ощущение, что хорошая советская средняя школа, давала больше общеобразовательных знаний, чем сейчас дают многие ВУЗы.:evil
ДЕБИЛЬНАЯ американская модель образования, как и ЕГЭ с ГИА(наполовину игра в угадай мелодию).:evil
Но это только моё личное мнение, хотя кажется уже даже наверху дошло!
 
Цитата
Серега пишет:
Подрастут, может перечитают, поймут уже по другому с учётом жизненного опыта и возраста. А те кто не читал в детстве, боюсь уже и не будут, может только комиксы иногда проглядывать.
Да, с этим согласна - просто в школе это просто ознакомительный характер, а в более позднем возрасте - осознанное чтение. Я имела ввиду, что 15-17 лет рано для осознанного восприятия. Очень обидно, что они сейчас не книги читают, а краткий пересказ.



Цитата
Серега пишет:
Да и вообще, у меня устойчивое ощущение, что хорошая советская средняя школа, давала больше общеобразовательных знаний, чем сейчас дают многие ВУЗы.:evil
Это точно, даже моя школа давала гораздо больше, чем сейчас. А уж советская.....




Цитата
Серега пишет: ДЕБИЛЬНАЯ американская модель образования, как и ЕГЭ с ГИА(наполовину игра в угадай мелодию).:evil
Но это только моё личное мнение, хотя кажется уже даже наверху дошло!
Я тоже считаю, что ЕГЭ не отражает знаний. Что бы оценить знания - идеальна как раз система - письменных и устных экзаменов.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Я имела ввиду, что 15-17 лет рано для осознанного восприятия. Очень обидно, что они сейчас не книги читают, а краткий пересказ.
Мы этим тоже грешили, но не злоупотребляли! Поскольку в отведённое время, нормально учась, прочитать "Войну и мир", это что то.

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Что бы оценить знания - идеальна как раз система - письменных и устных экзаменов.
Полностью согласен, т.к. хорошего преподавателя не обманешь, даже если вызубрил все билеты, чётко поймёт в теме ты или так. В мои годы, уже пытались внедрять тесты на уровне преподавателей. Помню мы называли это термех лото, были такие 10 минутки, если в теме, то легче лёгкого. Так как если не знаешь, то и не скажешь и не напишешь, а тут ставь крестик, в любои случае шанс попасть 1/3 или 33.333333%.:D
Вот на мой взгляд, это даже очень интересно, когда сравниваешь своё тогдашнее восприятие и нынешнее.:handshake:
 
Цитата
Вот на мой взгляд, это даже очень интересно, когда сравниваешь своё тогдашнее восприятие и нынешнее.:handshake:
Это интересно, я перечитывала "Мастера с Маргаритой", Графа Монте-Кристо, Героев нашего времени и д.р. восприятие отличается очень сильно. А с Войной и Миром мне повезло - когда мы ее проходили как раз фильм Бондарчука показывали. Я всё хочу ее перечитать, но страшно за такую махину браться.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Это интересно, я перечитывала "Мастера с Маргаритой", Графа Монте-Кристо, Героев нашего времени и д.р. восприятие отличается очень сильно.
Согласна. "Евгения Онегина" читала раза 4 и каждый раз что-то новое открывала. Вообще, Пушкина, Лермонтова можно читать и перечитывать в любом возрасте. А рассказы Чехова! Сама с удовольствием читала для детей "Каштанку"и др.

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
но страшно за такую махину браться.
А мне за Достоевского...

Думаю, что и "МУ-МУ" теперь бы читала другими глазами.
 
Ольга (Инфинити), второй месяц пытаюсь найти эту книгу. Вот зачем написали
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
Ольга (Инфинити), второй месяц пытаюсь найти эту книгу. Вот зачем написали
Ну простите :oops: Я тоже никак не могу найти :cry:
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Ольга (Инфинити), все форумы теперь атакую
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
А мне моя память подсказывает, что я видела фильм с таким сюжетом. Вот только наш или зарубежный, увы, не вспомню. Но четко встают образы этих молодых людей перед глазами.
 
Цитата
feixoa пишет:
А мне моя память подсказывает, что я видела фильм с таким сюжетом. Вот только наш или зарубежный, увы, не вспомню. Но четко встают образы этих молодых людей перед глазами.
Вы издеваетесь? Да? Я теперь вообще спать не буду!!!
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Я такой фильм видела совсем недавно (не утверждаю что именно этот, не знаю, но сюжет очень похож) , это современный какой-то фильм.
 
Задала в поисковике - похоже, фильмов с таким сюжетом до фига))))
 
Цитата
Снеженка пишет:
Задала в поисковике - похоже, фильмов с таким сюжетом до фига))))
С возвратами в прошлое. конечно, но мне очень хочется найти именно ту книжку - она так хорошо написана была (по крайней мере я так помню).
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики