Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Кто на кого учился, и что в итоге?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Кто на кого учился, и что в итоге?

Интересно кто на кого учился и мечтал стать. И что в итоге вышло?
Я учился на юридическом, хотел стать юристом еще с детства. Потом отработав 2 года понял, что во все это не мое. Теперь я риэлтор, очень люблю свою работу.
Страницы:Пред.12345След.
Ответы

А я вот.. дизайнер по образованию:D:D:D. Правда, не ОК, просто все входит в мои обязанности. Надолго ли, не знаю:?:. Кстати, а в будущем, возможно ли работать ОК без соответствующего образования, но с опытом работы с кадрами?

Цитата
Книжка пишет:
Кстати, а в будущем, возможно ли работать ОК без соответствующего образования, но с опытом работы с кадрами?
если профстандарты сделают обязательными для всех, то вернее всего нет
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Книжка, я тоже в прошлом дизайнер. :happy

Цитата
Ev_Genia пишет:
если профстандарты сделают обязательными для всех...
То кадровиков не останется - большую часть уволят, как не проходящих по стандартам
А если серьезно - не думаю, что это коснется кадровиков.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
А если серьезно - не думаю, что это коснется кадровиков.
профстандарты для кадровиков уже есть, и если наше правительство будет продолжать в том же духе политику в сфере образования и трудовых отношений, то неизвестно, к чему ещё придем. Вернее, прикатимся.....

Цитата
Ev_Genia пишет:
профстандарты для кадровиков уже есть
Вот как... Интересно, мы по ним проходим???
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Цитата
Ev_Genia пишет:
профстандарты для кадровиков уже есть,
Удивила! Покажи! :D

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Вот как... Интересно, мы по ним проходим???

Цитата
Снеженка пишет:
Удивила! Покажи!
Есть только проект, пока только. Уклон менегерский сплошь и рядом, заточен больше именно на управление персоналом, а уж лоббизм учебных центров по обилечиванию страждущих, виден не вооружённым взглядом. :evil
Хотя конечно есть и плюсы, можно на него сослаться когда будут вешать всё подряд на кадры. ;)

Ev_Genia, и я поняли, что нет если срочно какой нибудь сертификатик али удостоверение геде нибудь не отхватим! :D
Бюджетники попадут на это безобразие! :cry: А мы "коммерсы", пока можем их слать лесом, полем, огородом, короче в условия вечной мерзлоты. :D

vikulka, и как нас угораздило?:D

Цитата
Серега пишет:
короче в условия вечной мерзлоты.
Снеженка, держи привет от Сереги! :D

Да а вот мне сейчас приходится переучиваться на курьера. И все чему учился оказалось в один момент никому не нужным. Очень грустно....очень.......:cry:

Цитата
Вадим А пишет:
мне сейчас приходится переучиваться на курьера
:( совсем плохо с работой?

Если с профстандартами так всё пойдет, то профессиональные кадровики окажутся на коне, работодатели в принципе не смогут отбирать девочек попроще, лишь бы подешевле (надеюсь, вы меня правильно поняли :D), но вот когда это будет....
Изменено: Ev_Genia - 13.12.2014 13:55:29

Цитата
Ev_Genia пишет:
рофессиональные кадровики окажутся на коне, работодатели в принципе не смогут отбирать девочек попроще
Как раз у этих девочек и есть спецобразование (менеджеры по персоналу) - в наше время не было таких специальностей. А образование - это первое условие профстандартов, а не опыт и знания.

Цитата
Вадим А пишет:
мне сейчас приходится переучиваться на курьера
Вадим....слов нет... Может быть все же рассматривать меньшую зарплату, но кадровика???

Месяца 2 назад пришла устраиваться охранником девушка. Смотрю образование, трудовую: юрист, работала в милиции следователем, сейчас на пенсии. Общаюсь с ней - интеллект зашкаливает, активность тоже. Говорю ей "Вы не сможете работать охранником..."- "Смогу..." Итог - увольняется. Не удивительно. Каждые мозги должны применяться по назначению. У нас куча охранников "юристов" - но это одна корочка, без мозгов, такие легко "работают" охранниками.

Вадим, нельзя оставлять твои мозги без работы!!!!!

Я кадровиком то искал на 25000.
Говорят вы уже слишком взрослый.

Я все равно параллельно ищу.

Всё, я ушел. После моего вопроса, когда со мной заключат трудовой договор и ознакомят с пвтр. У меня кадровик спросил а что такое пвтр и сказала если ты (при том что девушке лет 20, а мне простите месяц назад стукнуло 35) такой умный иди и умничай в другом месте. Тут.Без тебя придурков хватает....

Цитата
Вадим А пишет:
а мне простите месяц назад стукнуло 35
У меня слов нет....
Цитата
Вадим А пишет:
Говорят вы уже слишком взрослый.
35 - это что возраст? Дураки они все! Они просто не знают - какой кладезь мудрости могут приобрести! Иметь в штате кадровика с ТАКИМИ знаниями это быть спокойным работодателем! Одни из самых грамотных и понятных комментариев на этом форуме - Ваши!
Ну если им "спокойнее" иметь таких
Цитата
Вадим А пишет:
У меня кадровик спросил а что такое пвтр
то мне и сказать нечего....
Все будет хорошо! Вадим, не переживайте, найдете Вы работу, и даже лучше, чем была! Все, что Бог ни делает, всё к лучшему!

Цитата
Вадим А пишет:
Тут.Без тебя придурков хватает....
Ну видимо да, во главе с директором, раз держат такого кадровика. Так что тебе там точно не место!!!!!

Спасибо за поддержку)))). Не поверите, но аж дышать легче стало. :handshake:

Цитата
Вадим А пишет:
аж дышать легче стало.
Потому что каждый человек должен быть на своем месте. Курьер он....ага, как же......
Страницы:Пред.12345След.
Читают тему (гостей: 5)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.