Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Кто на кого учился, и что в итоге?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Кто на кого учился, и что в итоге?

Интересно кто на кого учился и мечтал стать. И что в итоге вышло?
Я учился на юридическом, хотел стать юристом еще с детства. Потом отработав 2 года понял, что во все это не мое. Теперь я риэлтор, очень люблю  свою работу.
Страницы:Пред.12345След.
Ответы

Снеженка,  у нас, в институте, небольшая практика в наркологичке была. Я и так- то наркотики пробовать не планировала, а после этого посещения.... А вообще подростков в такие клиники водить нужно  у них же наркотики - это так круто и "романтично", а словам они не верят, к сожалению
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
А вообще подростков в такие клиники водить нужно
Я когда в милиции работала, мы "трудных " подростков возили в СИЗО. Думаете, это их останавливало????? Нисколько.

Кадровику: <a href="/MatKadr/Poshagovye/" target="_blank">пошаговые инструкции</a>, <a href="/MatKadr/ObrDok/" target="_blank">образцы документов</a>, <a href="/MatKadr/trudovye-knizhki/" target="_blank">записи в трудовые книжки</a>,

У меня подруга лучшая считалась "трудным" подростком - возили их в  10 классе в женскую колонию - ей прикольно было, наркологичка другое впечатление производит.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."

Цитата
Снеженка пишет:
Я когда в милиции работала, мы "трудных " подростков возили в СИЗО. Думаете, это их останавливало????? Нисколько.
СИЗО есть СИЗО, зона есть зона, плохо значит возили, когда показывают без прекрас, то производит неизгладимое впечатление.
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
У меня подруга лучшая считалась "трудным" подростком - возили их в 10 классе в женскую колонию - ей прикольно было,
Вот мне интересно, чего там она увидела прикольного? Сколько ездил не видел!
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
наркологичка другое впечатление производит.

Скорее всего показали, так как есть, ломка так ломка и т.д.
Правильная профилактика основа всего, пусть знают, что из ждёт! Им полезно, когда всем лицом, да в грязь, а слова лишь слова, да надоевшие нотации.

Цитата
Серега пишет:
Вот мне интересно, чего там она увидела прикольного?
Вот и наши "детки" все ржали, как кони. Некоторые даже говорили, что это круто - оказаться в камере..... Эх.....  И это несмотря на то, что когда привозили их в СИЗО, нас (девочек-инспекторов) оставляли у входа, чтобы мы не мешали  "экскурсоводам" показать "во всей красе" "внутренности" тюрьмы. В отличие от нас, они нежностей в обращении не допускали.  Но кому видимо на роду написано, того ничего не остановило...

Кадровику: <a href="/MatKadr/Poshagovye/" target="_blank">пошаговые инструкции</a>, <a href="/MatKadr/ObrDok/" target="_blank">образцы документов</a>, <a href="/MatKadr/trudovye-knizhki/" target="_blank">записи в трудовые книжки</a>,

Цитата
Снеженка пишет:
когда привозили их в СИЗО, нас (девочек-инспекторов) оставляли у входа, чтобы мы не мешали "экскурсоводам" показать "во всей красе" "внутренности" тюрьмы.
Тюрьма это тюрьма, но их же не заводили в камеру, где вместо 10 положенных, сидят 15. А летом в жару, понюхать крутизну и не сдохнуть?
Короче показуха полная!

Цитата
Снеженка пишет:
Но кому видимо на роду написано, того ничего не остановило...
Ни кому ничего не написано! Многих остановили грамотные участковые и инспектора не равнодушные, знаю людей причём успешных, как дурь из мозгов вышла. А вообще корень всего СЕМЬЯ, если там бардак, то тут уже куда кривая вынесет.

Цитата
Серега пишет:
но их же не заводили в камеру, где вместо 10 положенных, сидят 15.
Откуда такая уверенность? :D Как раз туда и заводили. Почему Вы решили, что показуху устраивали? Как раз реальность и показывали! Для этого мы их туда и возили. Это же не проверяющие, чтобы для них все причесанное показать.

Цитата
Серега пишет:
Многих остановили грамотные участковые и инспектора не равнодушные, знаю людей причём успешных, как дурь из мозгов вышла.
Согласна. Многих остановили. Но учитывая статистику судимостей - многих и не остановили (не будем говорить о невинно осужденных, я о реально совершающих преступления).

Цитата
Снеженка пишет:
Как раз туда и заводили. Почему Вы решили, что показуху устраивали? Как раз реальность и показывали! Для этого мы их туда и возили. Это же не проверяющие, чтобы для них все причесанное показать.
Видали мы эту показуху! Реальность никто не покажет, да и не поймёт пока не сталкнётся с нею лоб в лоб. Вот когда услышат как приговорённый к высшей мере наказания воет, как животное просто, на протяжении нескольких часов и нервы не выдерживают и у конвоя и у остальных осужденных, может что и дойдёт. А это всё экскурсии, развлекуха. Видел я это.
Как и нас возили в школе в воинские части, что там увидишь за пару часов?  

Цитата
Серега пишет:
А это всё экскурсии, развлекуха. Видел я это.
)))) Ладно, спор бесполезен. Просто не люблю таких голословных высказываний. Я там была и видела КАК и ЧТО показывали и говорю именно об этом, о своих "подшефных". Вы - видели ДРУГИЕ "экскурсии". Обобщать что либо - наверное глупо все же. Вам же не нравится когда говорят, что ВСЕ кадровики только чай пьют))))))
Изменено: Снеженка - 20.06.2014 10:55:59

Цитата
Снеженка пишет:
Вам же не нравится когда говорят, что ВСЕ кадровики только чай пьют))))))
... кадровики возмущены! (потягивая чаёк) :D
а на мой взгляд в споре о показушности экскурсий правы все - показывают то, что есть на самом деле, но не действует потому, что экскурсанты смотрят на это как в зоопарке "ух, ты!", "жуть!" и т.п., и даже пахнет тоже нехорошо, но - это ОНИ там, а Я здесь, и меня это не касается
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Цитата
Снеженка пишет:
))) Ладно, спор бесполезен.
А я и не спорю, просто пишу то что знаю и видел лично, свои ощущения и видение ситуации. Приходилось и участвовать в показухе, как школьником, так и нет.
Цитата
Снеженка пишет:
Просто не люблю таких голословных высказываний.
Я тем более.
Цитата
Снеженка пишет:
Обобщать что либо - наверное глупо все же.
Согласен, что глупо, но только соприкоснувшись с этим по самое не балуйся, можно, что то понять и прочувствовать.
Цитата
Снеженка пишет:
Вам же не нравится когда говорят, что ВСЕ кадровики только чай пьют))))))
Конечно не нравится, тем более, что я пью кофЭ! :D
А вообще конечно, раньше была система УПК в школах и дети могли на себе прочувствовать прелести рабочих профессий("руки в масле, попа в мыле я работаю на ..."). А для воспитания детей, крайне важна семья и никто или ничто её не заменит. Но всё равно будут набивать шишки сами, так как чужой опыт он чужой, а своя шишка больно очень.
А так я заядлый пацифист и за мир во всём мире, за солнце, за уверенное будущее и т.д.:handshake:

Цитата
Ev_Genia пишет:
ОНИ там, а Я здесь
Самое ужасное (почему для них это не было жутким) - я уже писала: для них это КРУТО - оказаться там, вернуться "паханом" и т.д.  Они с восторгом рассказывают о своем соседе, который вот такой - отсидел, вернулся, теперь всех шугает и т.д.  Но это были 90-2000г. Очень надеюсь, что сейчас молодежь другая и реагирует иначе.

Цитата
Ev_Genia пишет:
(потягивая чаёк)
Ой, спасиб что напомнила! Тож надо налить. :D

Да обед у нас! Оооообееееед!!! :happy

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
У меня первое образование медицинское. Отработала почти 10 лет (в наркологии и стоматологической хирургии). А потом в стране наступил кризис... и зарплаты медработника хватало только на квартплату... Пришлось уйти в другую сферу и получать второе (юридическое) образование.
Ни о чем не жалею, но иногда ностальгирую по своей старой специальности...
вы меня поразили.... не знала.

а я сразу училась на юрфаке - родители заслали. да и поступилось.

но вот хотела на медицинский (психиатрия или хирургия). Психиатрия была реально интересна, я до сих пор иногда по ней статьи или книги читаю. А хирургия - как-то подсознательно тнула, мне снились сны., что я военный хирург в какой-то землянке, а там наверху бой. и другие сны. всё с операциями. Т.е. в сознании я как бы не хотела в хирургию, боялась ответственности, а подсознание как-то тянуло.
И в архитектуру еще хотела, да мало ли куда.
Но вот выучилась на юридическом. Не мое. Канеш, с этой профессией с голоду не умрешь, можно много кем работать с таким образованием. Но душа не лежит, увы. Движима в своей профессии только желанием приносить пользу - собственно тем, что привлекало меня в медицине.
Сейчас сохранилась тяга к проектированию (малоэтажное строительство) и появилась любовь к огородо-садоводству. Хочу на пенсии растить сады, саженцы и писать детские сказки. Кадры ощущаю как скукоту, бумагомарательство и крючкотворство...  
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Но вот выучилась на юридическом. Не мое. Канеш, с этой профессией с голоду не умрешь, можно много кем работать с таким образованием. Но душа не лежит, увы. Движима в своей профессии только желанием приносить пользу - собственно тем, что привлекало меня в медицине.
Сейчас сохранилась тяга к проектированию (малоэтажное строительство) и появилась любовь к огородо-садоводству. Хочу на пенсии растить сады, саженцы и писать детские сказки. Кадры ощущаю как скукоту, бумагомарательство и крючкотворство...
подпишусь под каждым словом. Единственное, что сказки у меня получаются хуже, чем, например, стихи. Свою работу стараюсь делать на совесть, но вот нравится или нет - другой вопрос. В медицину тянуло в классе первом - втором, хотела быть педиатром. Когда родила старшую дочь, впервые пожалела, что не пошла в медицинский - до глубины души тронула профессия неонатолога. Сейчас преклоняюсь перед нашими хирургами (хоть и высоко сказано, но это так), понимаю, что поезд ушёл, свои 16 лет не вернёшь....
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Снежана,  на сайте  numeroscop.ru можно проверить "той ли дорогой идете"  . По крайней мере он точно пригодится при выборе профессии для ваших деток .
Изменено: Елена*А* - 13.07.2014 18:37:03
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

Цитата
Елена*А* пишет:
Цитата
Снежана, на сайте numeroscop.ru можно проверить "той ли дорогой идете" . По крайней мере он точно пригодится при выборе профессии для ваших деток .
А если при замужестве фамилию изменила, получается и судьбу. Или надо искать мужа с той фамилией, которая более выиграшна.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.

Любого,  фамилию надо девичью писать.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

Цитата
perfectcircle пишет:
У меня нет высшего образования, только курсы бухгалтера, но это не помешало мне открыть несколько интернет-магазинов и получать неплохую прибыль, конечно огромное спасибо
Крайне сомнительно! Если бы всё было так, то некогда спамить было бы. :D

Цитата
perfectcircle пишет:
Главное голова на плечах, а то, что кто-то получил не то образование, о котором мечтал не помеха дальнейшей карьере.
Нет конечно всё впереди, есть к чему стремиться! Только не тратьте время на дурь!
Весь инет забит вопросами, можно ли заработать в инете, работа в инете не кидалово? :D
Мне нравится 6 кадров, средство для обретения стартового капитала, чемоданчик, 3 стакана и шарик, причём не дорого. Можно быстро собрать или по шее получить!

perfectcircle, пожалуйста не засоряйте форум.

Вот мне интересны такие кадры....... Ну понимаю, кто заходит на форум, тупо новую тему открывает и пишет там какую-нить чушь. А этО ведь - заходит, читает значит форум, раз находит подходящую тему,  и сочиняет историю ПО ТЕМЕ, но рекламируя то, что надо)))))) Вот ведь творческие создания)))))))

Страницы:Пред.12345След.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.