Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Баннер_Детский приют.png

Кто на кого учился, и что в итоге?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png

Кто на кого учился, и что в итоге?

Интересно кто на кого учился и мечтал стать. И что в итоге вышло?
Я учился на юридическом, хотел стать юристом еще с детства. Потом отработав 2 года понял, что во все это не мое. Теперь я риэлтор, очень люблю свою работу.
Страницы:Пред.123456След.
Ответы

Снеженка, у нас, в институте, небольшая практика в наркологичке была. Я и так- то наркотики пробовать не планировала, а после этого посещения.... А вообще подростков в такие клиники водить нужно у них же наркотики - это так круто и "романтично", а словам они не верят, к сожалению
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
А вообще подростков в такие клиники водить нужно
Я когда в милиции работала, мы "трудных " подростков возили в СИЗО. Думаете, это их останавливало????? Нисколько.

У меня подруга лучшая считалась "трудным" подростком - возили их в 10 классе в женскую колонию - ей прикольно было, наркологичка другое впечатление производит.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."

Цитата
Снеженка пишет:
Я когда в милиции работала, мы "трудных " подростков возили в СИЗО. Думаете, это их останавливало????? Нисколько.
СИЗО есть СИЗО, зона есть зона, плохо значит возили, когда показывают без прекрас, то производит неизгладимое впечатление.
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
У меня подруга лучшая считалась "трудным" подростком - возили их в 10 классе в женскую колонию - ей прикольно было,
Вот мне интересно, чего там она увидела прикольного? Сколько ездил не видел!
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
наркологичка другое впечатление производит.
Скорее всего показали, так как есть, ломка так ломка и т.д.
Правильная профилактика основа всего, пусть знают, что из ждёт! Им полезно, когда всем лицом, да в грязь, а слова лишь слова, да надоевшие нотации.

Цитата
Серега пишет:
Вот мне интересно, чего там она увидела прикольного?
Вот и наши "детки" все ржали, как кони. Некоторые даже говорили, что это круто - оказаться в камере..... Эх..... И это несмотря на то, что когда привозили их в СИЗО, нас (девочек-инспекторов) оставляли у входа, чтобы мы не мешали "экскурсоводам" показать "во всей красе" "внутренности" тюрьмы. В отличие от нас, они нежностей в обращении не допускали. Но кому видимо на роду написано, того ничего не остановило...

Цитата
Снеженка пишет:
когда привозили их в СИЗО, нас (девочек-инспекторов) оставляли у входа, чтобы мы не мешали "экскурсоводам" показать "во всей красе" "внутренности" тюрьмы.
Тюрьма это тюрьма, но их же не заводили в камеру, где вместо 10 положенных, сидят 15. А летом в жару, понюхать крутизну и не сдохнуть?
Короче показуха полная!

Цитата
Снеженка пишет:
Но кому видимо на роду написано, того ничего не остановило...
Ни кому ничего не написано! Многих остановили грамотные участковые и инспектора не равнодушные, знаю людей причём успешных, как дурь из мозгов вышла. А вообще корень всего СЕМЬЯ, если там бардак, то тут уже куда кривая вынесет.

Цитата
Серега пишет:
но их же не заводили в камеру, где вместо 10 положенных, сидят 15.
Откуда такая уверенность? :D Как раз туда и заводили. Почему Вы решили, что показуху устраивали? Как раз реальность и показывали! Для этого мы их туда и возили. Это же не проверяющие, чтобы для них все причесанное показать.

Цитата
Серега пишет:
Многих остановили грамотные участковые и инспектора не равнодушные, знаю людей причём успешных, как дурь из мозгов вышла.
Согласна. Многих остановили. Но учитывая статистику судимостей - многих и не остановили (не будем говорить о невинно осужденных, я о реально совершающих преступления).

Цитата
Снеженка пишет:
Как раз туда и заводили. Почему Вы решили, что показуху устраивали? Как раз реальность и показывали! Для этого мы их туда и возили. Это же не проверяющие, чтобы для них все причесанное показать.
Видали мы эту показуху! Реальность никто не покажет, да и не поймёт пока не сталкнётся с нею лоб в лоб. Вот когда услышат как приговорённый к высшей мере наказания воет, как животное просто, на протяжении нескольких часов и нервы не выдерживают и у конвоя и у остальных осужденных, может что и дойдёт. А это всё экскурсии, развлекуха. Видел я это.
Как и нас возили в школе в воинские части, что там увидишь за пару часов?

Цитата
Серега пишет:
А это всё экскурсии, развлекуха. Видел я это.
)))) Ладно, спор бесполезен. Просто не люблю таких голословных высказываний. Я там была и видела КАК и ЧТО показывали и говорю именно об этом, о своих "подшефных". Вы - видели ДРУГИЕ "экскурсии". Обобщать что либо - наверное глупо все же. Вам же не нравится когда говорят, что ВСЕ кадровики только чай пьют))))))
Изменено: Снеженка - 20.06.2014 10:55:59

Цитата
Снеженка пишет:
Вам же не нравится когда говорят, что ВСЕ кадровики только чай пьют))))))
... кадровики возмущены! (потягивая чаёк) :D
а на мой взгляд в споре о показушности экскурсий правы все - показывают то, что есть на самом деле, но не действует потому, что экскурсанты смотрят на это как в зоопарке "ух, ты!", "жуть!" и т.п., и даже пахнет тоже нехорошо, но - это ОНИ там, а Я здесь, и меня это не касается
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Цитата
Снеженка пишет:
))) Ладно, спор бесполезен.
А я и не спорю, просто пишу то что знаю и видел лично, свои ощущения и видение ситуации. Приходилось и участвовать в показухе, как школьником, так и нет.
Цитата
Снеженка пишет:
Просто не люблю таких голословных высказываний.
Я тем более.
Цитата
Снеженка пишет:
Обобщать что либо - наверное глупо все же.
Согласен, что глупо, но только соприкоснувшись с этим по самое не балуйся, можно, что то понять и прочувствовать.
Цитата
Снеженка пишет:
Вам же не нравится когда говорят, что ВСЕ кадровики только чай пьют))))))
Конечно не нравится, тем более, что я пью кофЭ! :D
А вообще конечно, раньше была система УПК в школах и дети могли на себе прочувствовать прелести рабочих профессий("руки в масле, попа в мыле я работаю на ..."). А для воспитания детей, крайне важна семья и никто или ничто её не заменит. Но всё равно будут набивать шишки сами, так как чужой опыт он чужой, а своя шишка больно очень.
А так я заядлый пацифист и за мир во всём мире, за солнце, за уверенное будущее и т.д.:handshake:

Цитата
Ev_Genia пишет:
ОНИ там, а Я здесь
Самое ужасное (почему для них это не было жутким) - я уже писала: для них это КРУТО - оказаться там, вернуться "паханом" и т.д. Они с восторгом рассказывают о своем соседе, который вот такой - отсидел, вернулся, теперь всех шугает и т.д. Но это были 90-2000г. Очень надеюсь, что сейчас молодежь другая и реагирует иначе.

Цитата
Ev_Genia пишет:
(потягивая чаёк)
Ой, спасиб что напомнила! Тож надо налить. :D

Да обед у нас! Оооообееееед!!! :happy

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
У меня первое образование медицинское. Отработала почти 10 лет (в наркологии и стоматологической хирургии). А потом в стране наступил кризис... и зарплаты медработника хватало только на квартплату... Пришлось уйти в другую сферу и получать второе (юридическое) образование.
Ни о чем не жалею, но иногда ностальгирую по своей старой специальности...
вы меня поразили.... не знала.

а я сразу училась на юрфаке - родители заслали. да и поступилось.

но вот хотела на медицинский (психиатрия или хирургия). Психиатрия была реально интересна, я до сих пор иногда по ней статьи или книги читаю. А хирургия - как-то подсознательно тнула, мне снились сны., что я военный хирург в какой-то землянке, а там наверху бой. и другие сны. всё с операциями. Т.е. в сознании я как бы не хотела в хирургию, боялась ответственности, а подсознание как-то тянуло.
И в архитектуру еще хотела, да мало ли куда.
Но вот выучилась на юридическом. Не мое. Канеш, с этой профессией с голоду не умрешь, можно много кем работать с таким образованием. Но душа не лежит, увы. Движима в своей профессии только желанием приносить пользу - собственно тем, что привлекало меня в медицине.
Сейчас сохранилась тяга к проектированию (малоэтажное строительство) и появилась любовь к огородо-садоводству. Хочу на пенсии растить сады, саженцы и писать детские сказки. Кадры ощущаю как скукоту, бумагомарательство и крючкотворство...
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Но вот выучилась на юридическом. Не мое. Канеш, с этой профессией с голоду не умрешь, можно много кем работать с таким образованием. Но душа не лежит, увы. Движима в своей профессии только желанием приносить пользу - собственно тем, что привлекало меня в медицине.
Сейчас сохранилась тяга к проектированию (малоэтажное строительство) и появилась любовь к огородо-садоводству. Хочу на пенсии растить сады, саженцы и писать детские сказки. Кадры ощущаю как скукоту, бумагомарательство и крючкотворство...
подпишусь под каждым словом. Единственное, что сказки у меня получаются хуже, чем, например, стихи. Свою работу стараюсь делать на совесть, но вот нравится или нет - другой вопрос. В медицину тянуло в классе первом - втором, хотела быть педиатром. Когда родила старшую дочь, впервые пожалела, что не пошла в медицинский - до глубины души тронула профессия неонатолога. Сейчас преклоняюсь перед нашими хирургами (хоть и высоко сказано, но это так), понимаю, что поезд ушёл, свои 16 лет не вернёшь....
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Снежана, на сайте numeroscop.ru можно проверить "той ли дорогой идете" . По крайней мере он точно пригодится при выборе профессии для ваших деток .
Изменено: Елена*А* - 13.07.2014 18:37:03
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

Цитата
Елена*А* пишет:
Цитата
Снежана, на сайте numeroscop.ru можно проверить "той ли дорогой идете" . По крайней мере он точно пригодится при выборе профессии для ваших деток .
А если при замужестве фамилию изменила, получается и судьбу. Или надо искать мужа с той фамилией, которая более выиграшна.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.

Любого, фамилию надо девичью писать.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

Цитата
perfectcircle пишет:
У меня нет высшего образования, только курсы бухгалтера, но это не помешало мне открыть несколько интернет-магазинов и получать неплохую прибыль, конечно огромное спасибо
Крайне сомнительно! Если бы всё было так, то некогда спамить было бы. :D

Цитата
perfectcircle пишет:
Главное голова на плечах, а то, что кто-то получил не то образование, о котором мечтал не помеха дальнейшей карьере.
Нет конечно всё впереди, есть к чему стремиться! Только не тратьте время на дурь!
Весь инет забит вопросами, можно ли заработать в инете, работа в инете не кидалово? :D
Мне нравится 6 кадров, средство для обретения стартового капитала, чемоданчик, 3 стакана и шарик, причём не дорого. Можно быстро собрать или по шее получить!

perfectcircle, пожалуйста не засоряйте форум.

Вот мне интересны такие кадры....... Ну понимаю, кто заходит на форум, тупо новую тему открывает и пишет там какую-нить чушь. А этО ведь - заходит, читает значит форум, раз находит подходящую тему, и сочиняет историю ПО ТЕМЕ, но рекламируя то, что надо)))))) Вот ведь творческие создания)))))))
Страницы:Пред.123456След.
Читают тему (гостей: 2)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Всё про электронные трудовые книжки, СЗВ-ТД, СТД-Р

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации
03.07.2020

Работодатель обязан обеспечить компьютером работника, которого переводит на ''дистанционку''? Мнение Роструда

03.07.2020

МРОТ должен быть до выплаты налогов или оставаться после?

03.07.2020

Работник находится в длительном отпуске без сохранения заработной платы. Может ли он в это время трудоустроиться к другому работодателю?

02.07.2020

Доступа в офис нет, поэтому трудовая книжка уволенному не выдана. Это законно? Мнение Роструда

02.07.2020

Совмещение для совместителя

02.07.2020

Работник переходит в соседний цех с согласия?

30.06.2020

Отпуск дистанционного работника, получается, обязательно описывать в трудовом договоре? Без этого может быть штраф?

30.06.2020

Можно ли привлекать работников 1 июля к работе? В каких случаях и в каком порядке?

30.06.2020

Удлинение отпуска после утверждения графика отпусков

30.06.2020

Распоряжение о перемещении работника: устное и письменное

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Как Вы относитесь к дистанционной работе? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Пройти тест

СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.