Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Маразм крепчал

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Маразм крепчал

Хотела сначала это в теме "Смешные рабочие глупости" разместить, но как-то не назовешь это ни смешным, ни глупым....
Цитата

Работника уволили с матерной записью в трудовой книжке

Увольнение по инициативе работодателя сопровождалось нецензурной записью генерального директора. У работника возникли проблемы с дальнейшим использованием документа.
Специалиста по логистике Николая Каковкина уволили из крупной компании, оставив матерную запись в трудовой книжке. Работника обвинили в причинении материального ущерба. Работодатели провели служебное расследование, в ходе которого полностью доказать его вину не удалось. Однако руководитель уже принял решение. Отдел кадров внес в документ стандартный текст со ссылкой на [URL=http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=81]статью 81[/URL] Трудового кодекса. Затем к заполнению трудовой книжки приложил руку генеральный директор фирмы. Он начертал, куда именно велит уволить не угодившего ему сотрудника.
После этого у россиянина возникли проблемы с дальнейшим использованием документа. Обладателю книжки с нецензурной записью отказали в приёме на работу и выдаче загранпаспорта. Подробнее о злоключениях Каковкина и алгоритме действий в подобных ситуациях [URL=http://ria.ru/ocherki/20130320/928179812.html]рассказывает РИА Новости[/URL]:
В государственной инспекции труда РИА Новости заверили: трудовую книжку вполне можно восстановить и даже привлечь работодателя к ответственности. Как пояснил РИА Новости старший специалист 1 разряда Евгений Плоткин, для начала Каковкину (и всем, кто оказался в подобной ситуации) нужно в произвольной форме написать заявление в отдел кадров своего прежнего работодателя примерно с таким текстом: "в связи с приходом в негодность трудовой книжки в результате внесения посторонней записи прошу выдать мне ее дубликат". Работодатель должен выслать сотруднику новую книжку, для чего переписать в нее все записи из старой (цензурные).

При отказе специалист советует обращаться в суд или в трудовую инспекцию.
Гендиректор фирмы Максим Фалдин заверил, что ничего исправлять не будет. Агентство приводит его слова, отражающие позицию руководителя:
"Мы не третейский арбитраж там где-то в Женеве. Мы коммерческая организация. У нас нет презумпции невиновности. И нам не нужно, чтобы доказательства были исчерпывающие, полные. Нам не нужно всех этих правил юриспруденции, которые при уголовных процессах существуют. Хорошо ли, плохо, по слухам, или по подозрениям, или сон мне приснился — мы сформировали собственное мнение: человек у нас украл деньги. И мы ему сказали: дружище — до свидания".
http://ria.ru/ocherki/20130320/928179812.html

Цитата
Впрочем, гендиректор Wikimart Максим Фалдин уже заверил РИА Новости, что ничего исправлять не будет. "Пусть только придет, я ему еще напишу что-нибудь подобное", – передал он Каковкину через корреспондента РИА Новости.

Откуда такая уверенность в безнаказанности??? Наглость не знает границ....

Кадровику: <a href="/MatKadr/Poshagovye/" target="_blank">пошаговые инструкции</a>, <a href="/MatKadr/ObrDok/" target="_blank">образцы документов</a>, <a href="/MatKadr/trudovye-knizhki/" target="_blank">записи в трудовые книжки</a>,

Страницы:Пред.123След.
Ответы

Цитата
general пишет:
характер закалится)))
после иных закалок работник из больничных не вылазит...
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Цитата
Natsumi пишет:
выясняется, что я должна была оформить отпуск ТОЛЬКО НА 7 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
пора "включать" зануду с такими руководильщиками...1 отпуск 1 Приказ и 150 встречных вопросов лонгируемых каждый день "Вы хотите что бы Сидоров ущел в отпуск с__ по ___ на __дней?" " Вы не передумали отпускать Сидорова в отпуск с__ по ___ на __дней?" Вы не забыли что вы не передумали вчера отпускать Сидорова в отпуск с__ по ___ на __дней?" "У вас есть новая информация для меня об отпуске Сидорова  с__ по ___ на __дней?" "Я ухожу в отпуск с__ по___ на ___дней вы планируете отпускать кого то в отпуск в мое отсутствие?" "Я могу уточнить как будут планироваться отпуска сотрудников пока я в отпуске?" и если через неделю последует:
-Как вы мне надоели Марь Иванна со своими вопросами!!
скажите:
-Я ответственно подхожу к своей работе Уважаемый и хочу, что бы вы это понимали и как только вы это осознаете количество вопросов уменьшиться на 99% .
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Цитата
Феникс пишет:
пора "включать" зануду с такими руководильщиками...1 отпуск 1 Приказ и 150 встречных вопросов лонгируемых каждый день "Вы хотите что бы Сидоров ущел в отпуск с__ по ___ на __дней?" " Вы не передумали отпускать Сидорова в отпуск с__ по ___ на __дней?" Вы не забыли что вы не передумали вчера отпускать Сидорова в отпуск с__ по ___ на __дней?" "У вас есть новая информация для меня об отпуске Сидорова с__ по ___ на __дней?" "Я ухожу в отпуск с__ по___ на ___дней вы планируете отпускать кого то в отпуск в мое отсутствие?" "Я могу уточнить как будут планироваться отпуска сотрудников пока я в отпуске?" и если через неделю последует:
-Как вы мне надоели Марь Иванна со своими вопросами!!
скажите:
-Я ответственно подхожу к своей работе Уважаемый и хочу, что бы вы это понимали и как только вы это осознаете количество вопросов уменьшиться на 99% .

Мы не знаем что будет завтра. Наше дело -быть счастливыми сегодня!
Супер :happy:happy:happy
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!

Феникс, :D:happy

Задача: уволить сотрудника за то что он не подходил к рабочему телефону. И сделать к этому доп соглашение. Без комментариев.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.

Цитата
Любого пишет:
уволить сотрудника за то что он не подходил к рабочему телефону.
Даже если обязанность, подходить к телефону прописана в ДИ, то максимум дисциплинарку можно натянуть.

Цитата
Любого пишет:
сделать к этому доп соглашение.
Извините не догнал, к чему?

Цитата
Любого пишет:
Без комментариев.
Молчу как рыба об лёд!

Цитата
Любого пишет:
Без комментариев.
:happy:happy:happy

Цитата
Любого пишет:
сделать к этому доп соглашение.
К приказу об увольнении? :D

Кадровику: <a href="/MatKadr/Poshagovye/" target="_blank">пошаговые инструкции</a>, <a href="/MatKadr/ObrDok/" target="_blank">образцы документов</a>, <a href="/MatKadr/trudovye-knizhki/" target="_blank">записи в трудовые книжки</a>,

Вам смешно, а мы сочиняем сидим.

Любого,  я даже вижу как ты незаметно для шефа почесываешь рукой по виску))))))))) Так что сочиняете - ДС к чему???????

К тому что телефон служит чтобы отвечать на него, а не для игрушек. Да ладно, посмеялись и будет.

Цитата
Любого пишет:
К тому что телефон служит чтобы отвечать на него, а не для игрушек.
Это другое дело. У нас например в Инструкции охранника написано, что запрещено пользоваться телефоном в личных целях. И тетю наказали. (или например если написано, что должен отвечать на телефонные звонки, а он не ответил).  Но Серега правильно сказал - если это прописано, то можно только наказать (если нет уже дисциплинарки), но опять же причину - а вдруг он в туалет отлучался. Если есть, можно и уволить, но конечно не с такой формулировкой

Цитата
Любого пишет:
а то что он не подходил к рабочему телефону.
а за неоднократное нарушение.

Недавно принята поправка в трудовое законодательство о том, что по окончании рабочего дня работник не обязан отвечать на служебные звонки. Правда, я не поняла (слышала об этом по радио) - если находишься всё ещё на рабочем месте или если тебе звонят, например, на сотовый... Видимо были прецеденты, когда работников за это наказывали. Любого,  был бы ваш случай, но - увы - это во Франции :D

Цитата
Ev_Genia пишет:
увы - это во Франции
Вот какая!!!!! А то я прочла

Цитата
Ev_Genia пишет:
Недавно принята поправка в трудовое законодательство о том
и глаза чуть не выпали - каждое утро начинаю с обновлений в законодательстве, приходящих на электронку, а такого не видела..... :D

Снеженка,  факт - дурак, главное - как его преподнести! Эта фраза мне надолго запомнилась, не помню, по какому поводу была статья где-то в журнале, но привели вот такой пример: во время визита Хрущева в США его разместили в резиденции президента в Белом доме. Американский президент предложил сделать утром обычное (для него) дело - пробежку вокруг БД. Нашли Хрущеву кроссовки, треники... Ну понятно, кто как пробежался... Визит освещался в советской прессе очень подробно, но как об ЭТОМ написать?! Журналисты выкрутились: "Вчера состоялся международный забег вокруг БД. Наш спортсмен пришел вторым, американский - предпоследним"

Ev_Genia,  читала я тоже про Францию!

Это точно. И еще самые главные говорят самым умным что надо делать. А умные это делают. Возмущаются но делают.

мда, ситуация...

Цитата
Ev_Genia пишет:
Недавно принята поправка в трудовое законодательство о том, что по окончании рабочего дня работник не обязан отвечать на служебные звонки. Правда, я не поняла (слышала об этом по радио) - если находишься всё ещё на рабочем месте или если тебе звонят, например, на сотовый... Видимо были прецеденты, когда работников за это наказывали. Любого, был бы ваш случай, но - увы - это во Франции :D
Я так надеялась, пока читала, что это у нас такое приняли... :cry:
Изменено: Елена*А* - 24.07.2015 10:48:49
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

Заголовок документа на имя начальника управления образования был такой: информация о.....     Получила втык от заведующей, почему я не написала - служебная записка, как она хотела (так ей сказали написать вышестоящее руководство). На мои слова-  служебная записка создается по вопросам деятельности, относящимся к компетенции структурного подразделения, и при том не требуется обращение к вышестоящему руководству -
был ответ: вот когда будете руководителем, тогда и будете доказывать.
Что же получается, скажут прыгнуть в яму с ...... и прыгнут.   :evil

В какой стране живем...
Страницы:Пред.123След.
Читают тему (гостей: 2)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.