Тема форума: Маразм крепчал | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 758122
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12345...7След.
Маразм крепчал
 
Хотела сначала это в теме "Смешные рабочие глупости" разместить, но как-то не назовешь это ни смешным, ни глупым....
Цитата

Работника уволили с матерной записью в трудовой книжке

Увольнение по инициативе работодателя сопровождалось нецензурной записью генерального директора. У работника возникли проблемы с дальнейшим использованием документа.
Специалиста по логистике Николая Каковкина уволили из крупной компании, оставив матерную запись в трудовой книжке. Работника обвинили в причинении материального ущерба. Работодатели провели служебное расследование, в ходе которого полностью доказать его вину не удалось. Однако руководитель уже принял решение. Отдел кадров внес в документ стандартный текст со ссылкой на статью 81 Трудового кодекса. Затем к заполнению трудовой книжки приложил руку генеральный директор фирмы. Он начертал, куда именно велит уволить не угодившего ему сотрудника.
После этого у россиянина возникли проблемы с дальнейшим использованием документа. Обладателю книжки с нецензурной записью отказали в приёме на работу и выдаче загранпаспорта. Подробнее о злоключениях Каковкина и алгоритме действий в подобных ситуациях рассказывает РИА Новости:
В государственной инспекции труда РИА Новости заверили: трудовую книжку вполне можно восстановить и даже привлечь работодателя к ответственности. Как пояснил РИА Новости старший специалист 1 разряда Евгений Плоткин, для начала Каковкину (и всем, кто оказался в подобной ситуации) нужно в произвольной форме написать заявление в отдел кадров своего прежнего работодателя примерно с таким текстом: "в связи с приходом в негодность трудовой книжки в результате внесения посторонней записи прошу выдать мне ее дубликат". Работодатель должен выслать сотруднику новую книжку, для чего переписать в нее все записи из старой (цензурные).
При отказе специалист советует обращаться в суд или в трудовую инспекцию.
Гендиректор фирмы Максим Фалдин заверил, что ничего исправлять не будет. Агентство приводит его слова, отражающие позицию руководителя:
"Мы не третейский арбитраж там где-то в Женеве. Мы коммерческая организация. У нас нет презумпции невиновности. И нам не нужно, чтобы доказательства были исчерпывающие, полные. Нам не нужно всех этих правил юриспруденции, которые при уголовных процессах существуют. Хорошо ли, плохо, по слухам, или по подозрениям, или сон мне приснился — мы сформировали собственное мнение: человек у нас украл деньги. И мы ему сказали: дружище — до свидания".
http://ria.ru/ocherki/20130320/928179812.html

Цитата
Впрочем, гендиректор Wikimart Максим Фалдин уже заверил РИА Новости, что ничего исправлять не будет. "Пусть только придет, я ему еще напишу что-нибудь подобное", – передал он Каковкину через корреспондента РИА Новости.


Откуда такая уверенность в безнаказанности??? Наглость не знает границ....
 
да уж и смех и грех...
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
"Мы не третейский арбитраж там где-то в Женеве. Мы коммерческая организация. У
нас нет презумпции невиновности. И нам не нужно, чтобы доказательства были
исчерпывающие, полные. Нам не нужно всех этих правил юриспруденции, которые при
уголовных процессах существуют. Хорошо ли, плохо, по слухам, или по подозрениям,
или сон мне приснился — мы сформировали собственное мнение: человек у нас украл
деньги. И мы ему сказали: дружище — до свидания".
Ярко выраженная позиция "очень жесткого руководителя". Таких сейчас очень много, едва ли не абсолютное большинство. "Почему это правильно? Потому, что Я так хочу!" (с) (цитата одного моего знакомца). А вот еще, из литературы:
"Великий князь Владимир Александрович очень походил на своего отца – императора Александра II. Он был отлично сложен, красив, умен и хорошо образован, однако, как многие русские вельможи, считал, что он всегда прав, не терпел возражений и позволял в крайнем случае перечить себе только наедине." (В. Балязин)
Бедняга Николай Каковкин.
А у меня теперь тоже есть аватар!:)
 
Цитата
Снеженка пишет:
Мы не третейский арбитраж там где-то в Женеве. Мы коммерческая организация. У нас нет презумпции невиновности. И нам н
"Мы" "У нас" ..."Нам" - этот человек, видимо, не совсем здоров. В нашей стране любой человек может открыть свой бизнес, даже если он стоит на учете в ПНД :D надо, просто когда приходишь на работу устраиваться, обращать внимание , хотя бы, на наличие ОДИНАКОВЫХ ботинок у непосредственного руководителя.

Цитата
Снеженка пишет:
Нам не нужно всех этих правил юриспруденции
это говорит здоровый человек, живущий в правовом государстве? :D
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Надежка пишет:
Великий князь Владимир Александрович
он мог себе это позволить, он был сын царя-монарха ... а Ген.директор ООО или ОАО, во вменяемом состоянии, себе этого позволить не может :D
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
это говорит здоровый человек?
Не знаю, как директора коммерческих фирм, но вот начальство в бюджетных организациях априори считает себя здоровее и, главное, разумнее и рассудительнее подчиненных. Еще перлы: "Для чего пишутся планы? Не для того, чтобы их выполнять!", "Внести изменения в книгу приказов!!! Как нельзя исправить? Выкинуть и завести новую!".

Цитата
Феникс пишет:
он мог себе это позволить, он был сын царя-монарха ... а Ген.директор ООО или
ОАО, во вменяемом состоянии, себе этого позволить не может
Так это смотря какое самомнение у Гендиректора, а то, может статься, мнит себя русским вельможей, которому все позволено.
Изменено: Надежка - 26.04.2013 19:58:49
А у меня теперь тоже есть аватар!:)
 
У нас на работе пришел новый начальник и метла замела по новому. Он уволил женщину просто потому, что она была полная! Так он пошел даже на то, что сократил ее должность (с окладом 5400) она была делопроизводителем но при этом помогала всем. И когда она ушла всем просто не хватало ее знаний. Но дело в другом, что эта женщина не может больше ни куда устроится по причине дурного отношения к ней бывшего начальника. Когда потенциальные работодатели прозванивают к нам в организацию то наш начальник с невозмутимым лицом говорит "ХОРОШИХ РАБОТНИКОВ НЕ УВОЛЬНЯЮ!" Разве это не маразм!!!????????????
 
Цитата
sneja пишет:
Он уволил женщину просто потому, что она была полная!
ну а официальное основание увольнения?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
А официальное - сокращение должности. Хотя ей другую должность не предлагали. Просто за два месяца оповестили и выплаты потом делали.
 
Цитата
sneja пишет:
Хотя ей другую должность не предлагали.
Ну так что же она в суд не подала?
 
Она думала что все будет хорошо и решила уйти спокойно.
 
В течение месяца в суд можно было подать.
 
руководитель утвердил должность технолог бухгалтер-кассир. Интересно - это только меня смущает или еще кого смущает такая должность.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
:D:D:D
 
Чувствую на нашем предприятии тоже скоро маразм начнется, вот уйдет директор на пенсию и его сын, зам.директора, заметет с полной силой, а пока.....
Недавно зам велел отправить в отпуск непосредственно ему подчиняющегося работника, а надо сказать, что график отпусков он признавать категорически отказывается и на предупреждения о приходе труд.испекции отмахивается от меня, как от мухи, поэтому работники уходят в отпуск, когда он разрешит. Так вот, работник писать заявление отказался и сказал, что уйдет в отпуск в сентябре. Ну что ж заставить я его не могу, сентябрь, так сентябрь. Сегодня влетает зам с вопрос почему работник не в отпуске :o отвечаю, что не принес заявление.... не буду утруждать слух читателя какой я "хороший" и "ответственный" работник и что я должна немедленно заставить работника написать заявление на отпуск :o..... но тут оказывается, что виновата я еще в одном грехе. Пока я была в отпуске другой работник ушел догуливать остаток своего отпуска 20 дней, в заявлении была просто указана дата с какого числа. Собрав подписи со всех начальников :D (и зама тоже), отправляю бедолагу по приказу в отпуск (вернее он уже в отпуске гуляет пару дней). Приказ оформлен, отпускные выплачены, прошла неделя и тут.... выясняется, что я должна была оформить отпуск ТОЛЬКО НА 7 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o:o:o

Видимо пора подыскивать новую работу, а то либо я коньки отброшу, либо вылечу с записью в трудовой, как у работника из первого поста темы.
Изменено: Natsumi - 19.08.2013 15:11:50
 
Natsumi, на самом деле хотя бы просмотрите предложения о вакансиях в Вашем городе:D
удачи:handshake:
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
пишет:
Natsumi, на самом деле хотя бы просмотрите предложения о вакансиях в Вашем городе:D
удачи:handshake:
Спасибо, general! Но пока я эту работу искала, столько насмотрелась на директоров :D
Кадры в нашем городе еще те. Да и после 35 уже очень сложно найти хорошую работу.
Но когда директор соберется на пенсию, все-таки придется отрывать приросшую за 12 лет попу :Dи заниматься поисками.
Изменено: Natsumi - 19.08.2013 15:25:15
 
Natsumi, конечно, это к тому же еще и очень увлекательно, ходишь по разным компаниям, смотришь, как у кого что ведется, перенимаешь опыт, так сказать, общаешься с новыми людьми)))
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
general пишет:
Natsumi, конечно, это к тому же еще и очень увлекательно, ходишь по разным компаниям, смотришь, как у кого что ведется, перенимаешь опыт, так сказать, общаешься с новыми людьми)))
ага, и понимаешь, что у других еще хуже :D
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
ada_line@mail.ru пишет:
Цитата
general пишет:
Natsumi, конечно, это к тому же еще и очень увлекательно, ходишь по разным компаниям, смотришь, как у кого что ведется, перенимаешь опыт, так сказать, общаешься с новыми людьми)))
ага, и понимаешь, что у других еще хуже :D
да что ж у вас все так плохо то:)))есть ведь и обратная сторона медали -- характер закалится)))
Не ждите чуда! Чудите сами!
Страницы:12345...7След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики