Тема форума: Как вы до этого дошли??? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 725995
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Как вы до этого дошли???, Как Вы решили стать кадровиком, как к этому шли!
 
Вот действительно, как Вы решили стать кадровиком или менеджером по персоналу? Что вас привлекло? И опять же как Вас взяли без опыта и где Вы учились, какие ошибки делали и что запомнилось из первого опыта? И к чему стремитесь, стать директором по персоналу или Вашей должности Вам вполне хватает!?
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Я не решала. Не училась. Я пришла на работу и мне сказали что кадры тоже на мне. На практике на своей и училась.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Цитата
Юлия М пишет:
Я не решала. Не училась. Я пришла на работу и мне сказали что кадры тоже на мне. На практике на своей и училась.
Счастливые, в какой-то мере, иногда надо разбить 99 дверей, чтоб приняли на работу без опыта!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
как Вы решили стать кадровиком или менеджером по персоналу?
Я с детства уже был весь в бумажках. Подпись печать на каждой странице тетради.))))
Это любимое занятие детства.
То, что буду связан с бумажной работой знал сразу, только не определился где.
и вот армия дала полное построение моей карьеры. В армии почти сразу попал в отдел кадров (был отобран по подчерку, пишу каллиграфически). И я понял что попал туда, где мне бы хотелось остаться)))).

Цитата
Любого пишет:
Вас взяли без опыта
В армии прошел путь от младшего писаря до начальника отдела кадров и строевого.
Потом был промежуток в 2 месяца не хотели брать без опыта в коммерч организациях. Т.к. КДП отличается очень сильно (военное от коммерческого).
Но нашелся работодатель (сам бывший военный), который поверил. Так все и закрутилось))))).
Изменено: Вадим А - 09.06.2012 12:28:36
 
Цитата
Вадим А пишет:

В армии прошел путь от младшего писаря до начальника отдела кадров и строевого.
Потом был промежуток в 2 месяца не хотели брать без опыта в коммерч организациях. Т.к. КДП отличается очень сильно (военное от коммерческого).
Но нашелся работодатель (сам бывший военный), который поверил. Так все и закрутилось))))).
Вот от Вас особенно было интересно узнать, как Вы выбрали эту профессию! Еще раз убеждаюсь, что каждый найдет своего работодателя!!!
А планы на будущее, повышение или Вам хватает вашей должности. Про деньги не спрашиваю их всегда мало....
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
Цитата
Юлия М пишет:
Я не решала. Не училась. Я пришла на работу и мне сказали что кадры тоже на мне. На практике на своей и училась.
Счастливые, в какой-то мере, иногда надо разбить 99 дверей, чтоб приняли на работу без опыта!
Все вышесказанное подтверждает правило:" Нет худа без добра". Руководители считают, что в кадрах делать нечего, нагружают кадровой работой то бухгалтера, то еще кого. А если берут на эту работу отдельного человека, то навешивают на него кучу всякой другой работы и платят мало. Вот низкая оплата и то что нагружают кадры всякой дурной работой - это и есть "худо" . Из "добра" - это то, что при большом желании у любого есть шанс устроиться в отдел кадров без опыта работы.
Я в отдел кадров пришла по "наводке" : в организации где работал старший брат, собралась увольняться кадровичка, а директор ей сказал - "Хочешь уйти - ищи замену". Вот меня и приняли. Я тоже без опыта начинала и сразу с большой нагруженностью работой. Правда было у кого спросить, у кого поучиться. Первое время ничего не успевала, приходилось задерживаться на работе до ночи. Ничего, освоила профессию и работала там до тех пор пока фирма не ликвидировалась, больше 10 лет.

Цитата
Вадим А , Вадим А пишет:
Я с детства уже был весь в бумажках. Подпись печать на каждой странице тетради.))))
Вадим А , эта строчка здорово подходит для начала книги Ваших будущих мемуаров :)
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Солидарна с Вадимом, тоже с детства бумажками обкладывалась, только сейчас понимаю к чему эта тяга была :D
Особо не выбирала, после школы захотела пойти учиться на документоведа, и пошла, и выучилась, и ни капли не пожалела о выборе. Потом начала работать документоведом, но захотелось в кадры. Выпросила у шефа должность и ушла в кадры: и вот уже почти пять лет я полноценный начальник ОК, вот только должности мои все называются не так :D Да и ладно, "не в пирогах счастье" :D
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
а вот интересно, такое количество кадровиков и ответственность на них не маленькая, а образование профильного нет в нашей стране. Документоведение, управление персоналом, юриспруденция, психология и т.д. кадровик должен знать все, а ВУЗов нет готовящих кадровиков. Мы не высококвалифицированные работники или настоящий кадровик должен сам вырости и все познать!!!!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
А планы на будущее, повышение или Вам хватает вашей должности.
Планы - это свое дело, компания занимающаяся кадровым аудитом.


Цитата
Любого пишет:
Про деньги не спрашиваю их всегда мало....
Да их всегда мало. Но по Московским зарплатам, получаю чуть ниже среднего.
 
Цитата
Любого пишет:
или настоящий кадровик должен сам вырости и все познать!!!!
Я по образованию документовед.
Профессию кадровика осваивал сам, закупал "тоннами" книги, заказывал через почту, выписывал журналы и все сам на собственном опыте.

Цитата
Любого пишет:
а образование профильного нет
Тоже не один раз задавал себе этот вопрос. Вроде сейчас какие то подвижки есть например Институт профессионального кадровика (но это в Москве и то выглядит как семинары к тому же платные и дорогие).
 
Цитата
Вадим А пишет:
Тоже не один раз задавал себе этот вопрос. Вроде сейчас какие то подвижки есть например Институт профессионального кадровика (но это в Москве и то выглядит как семинары к тому же платные и дорогие).
Я вот лично не вижу не каких про движений, только курсы в Вузах и вообще! Трудовой кодекс нужно самой штудировать и изучать! Хорошо хоть интернет есть, а как раньше? И практики набраться, только выискивая место и проситься, ну пожалуйста я справлюсь!!!!
Во общем вывод один, остаются сильнейшие!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
Хорошо хоть интернет есть,
а я ничинал и интернета не было. На работе можно было(был один ком подключенный к интернету) только по спискам и не более 15 минут в день на человека.
 
Цитата
Елена*А* пишет:
эта строчка здорово подходит для начала книги Ваших будущих мемуаров
Я подумаю над этим :D:happy:handshake:
Изменено: Вадим А - 09.06.2012 16:46:02
 
Цитата
Любого пишет:
а образование профильного нет в нашей стране.
А это как раз и есть профильное

Цитата
Любого пишет:
управление персоналом,
Моя любимая Андреева говорила: " Вот будет сокращение кадровиков на Вашем предприятии , так оставят девочку, которая пришла к вам пару месяцев назад, но с дипломом "менеджер по управлению персоналом", а вы со своими корочками курсов кадровиков и столетним опытом, будете сокращены....."
 
Цитата
Моя любимая Андреева говорила: " Вот будет сокращение кадровиков на Вашем предприятии , так оставят девочку, которая пришла к вам пару месяцев назад, но с дипломом "менеджер по управлению персоналом", а вы со своими корочками курсов кадровиков и столетним опытом, будете сокращены....."
это не от корочки зависит! А что, лучше когда в кадрах бес предел! У Вас волосы на голове не шевеляться, когда некоторые вопросы по кадрам задают, и это не от того что они такие безграмотные, они то как раз и хотят разобраться, а от того, что сами додумывают. вот и выходит, порой такое.
Вы то как после милиции в кадрах оказались?
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
это не от корочки зависит
Мы это понимаем. И она понимает. Речь шла о том, что корочка как раз имеет роль при сокращении: с такими корочками ВУЗа люди считаются более квалифицированными.

Цитата
Любого пишет:
Вы то как после милиции в кадрах оказались?
:D:D:D Когда тему прочла, подумала "Ох, Любого....... ну и темку подняла..... А как же я до этого дошла????" :happy... Удалено...

Ну вот...прям целую автобиографию нацарапала.... :D
Изменено: Снеженка - 21.06.2012 05:19:01
 
Цитата
Любого пишет:
а как раньше?
Раньше ( ну очень давно) я была председателем профкома (правда, не освобожденным). Раз в год на неделю собирали на турбазу всех спец. по кадрам, охране труда, председателей профкомов по отрасли ( у нас - это было строительство), приглашали специалистов. Разбирали все возможные и невозможные случ. на производстве, делились опытом, учили вести документооборот и т.д. Жили там, учились с утра до вечера. Знакомились со своими коллегами, потом со многими общались. Многое пригодилось тогда в работе, кое-что до сих пор остается неизменным.
 
Вывод один, случайных людей в этой работе нет! Каждый пробивает свою стенку. Хотя люди занимающие персоналом, чаще лет до 30 с маленьким опытом, но ... Одна мне тут заявила, я уже достаточно опытная, я уже пол года работаю в подборе!!! Куда уж нам!!!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
ВУЗов нет готовящих кадровиков
ЕСТЬ!!! Уральский Госуниверситет им. А.Горького, истфак (Екатеринбург)
 
Цитата
Любого пишет:
достаточно опытная, я уже пол года работаю в подборе
И, что самое обидное, народ идёт за консультацией именно к таким! Типа "сейчас новое время, она более гибкая в новом..."
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики