Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Баннер_Детский приют.png

Как вы до этого дошли???

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png

Страницы:12След.
Как вы до этого дошли???, Как Вы решили стать кадровиком, как к этому шли!

Вот действительно, как Вы решили стать кадровиком или менеджером по персоналу? Что вас привлекло? И опять же как Вас взяли без опыта и где Вы учились, какие ошибки делали и что запомнилось из первого опыта? И к чему стремитесь, стать директором по персоналу или Вашей должности Вам вполне хватает!?
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.

Я не решала. Не училась. Я пришла на работу и мне сказали что кадры тоже на мне. На практике на своей и училась.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Цитата
Юлия М пишет:
Я не решала. Не училась. Я пришла на работу и мне сказали что кадры тоже на мне. На практике на своей и училась.
Счастливые, в какой-то мере, иногда надо разбить 99 дверей, чтоб приняли на работу без опыта!

Цитата
Любого пишет:
как Вы решили стать кадровиком или менеджером по персоналу?
Я с детства уже был весь в бумажках. Подпись печать на каждой странице тетради.))))
Это любимое занятие детства.
То, что буду связан с бумажной работой знал сразу, только не определился где.
и вот армия дала полное построение моей карьеры. В армии почти сразу попал в отдел кадров (был отобран по подчерку, пишу каллиграфически). И я понял что попал туда, где мне бы хотелось остаться)))).

Цитата
Любого пишет:
Вас взяли без опыта
В армии прошел путь от младшего писаря до начальника отдела кадров и строевого.
Потом был промежуток в 2 месяца не хотели брать без опыта в коммерч организациях. Т.к. КДП отличается очень сильно (военное от коммерческого).
Но нашелся работодатель (сам бывший военный), который поверил. Так все и закрутилось))))).
Изменено: Вадим А - 09.06.2012 12:28:36

Цитата
Вадим А пишет:

В армии прошел путь от младшего писаря до начальника отдела кадров и строевого.
Потом был промежуток в 2 месяца не хотели брать без опыта в коммерч организациях. Т.к. КДП отличается очень сильно (военное от коммерческого).
Но нашелся работодатель (сам бывший военный), который поверил. Так все и закрутилось))))).
Вот от Вас особенно было интересно узнать, как Вы выбрали эту профессию! Еще раз убеждаюсь, что каждый найдет своего работодателя!!!
А планы на будущее, повышение или Вам хватает вашей должности. Про деньги не спрашиваю их всегда мало....

Цитата
Любого пишет:
Цитата
Юлия М пишет:
Счастливые, в какой-то мере, иногда надо разбить 99 дверей, чтоб приняли на работу без опыта!
Все вышесказанное подтверждает правило:" Нет худа без добра". Руководители считают, что в кадрах делать нечего, нагружают кадровой работой то бухгалтера, то еще кого. А если берут на эту работу отдельного человека, то навешивают на него кучу всякой другой работы и платят мало. Вот низкая оплата и то что нагружают кадры всякой дурной работой - это и есть "худо" . Из "добра" - это то, что при большом желании у любого есть шанс устроиться в отдел кадров без опыта работы.
Я в отдел кадров пришла по "наводке" : в организации где работал старший брат, собралась увольняться кадровичка, а директор ей сказал - "Хочешь уйти - ищи замену". Вот меня и приняли. Я тоже без опыта начинала и сразу с большой нагруженностью работой. Правда было у кого спросить, у кого поучиться. Первое время ничего не успевала, приходилось задерживаться на работе до ночи. Ничего, освоила профессию и работала там до тех пор пока фирма не ликвидировалась, больше 10 лет.

Цитата
Вадим А , Вадим А пишет:
Я с детства уже был весь в бумажках. Подпись печать на каждой странице тетради.))))
Вадим А , эта строчка здорово подходит для начала книги Ваших будущих мемуаров :)
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

Солидарна с Вадимом, тоже с детства бумажками обкладывалась, только сейчас понимаю к чему эта тяга была :D
Особо не выбирала, после школы захотела пойти учиться на документоведа, и пошла, и выучилась, и ни капли не пожалела о выборе. Потом начала работать документоведом, но захотелось в кадры. Выпросила у шефа должность и ушла в кадры: и вот уже почти пять лет я полноценный начальник ОК, вот только должности мои все называются не так :D Да и ладно, "не в пирогах счастье" :D
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....

а вот интересно, такое количество кадровиков и ответственность на них не маленькая, а образование профильного нет в нашей стране. Документоведение, управление персоналом, юриспруденция, психология и т.д. кадровик должен знать все, а ВУЗов нет готовящих кадровиков. Мы не высококвалифицированные работники или настоящий кадровик должен сам вырости и все познать!!!!

Цитата
Любого пишет:
А планы на будущее, повышение или Вам хватает вашей должности.
Планы - это свое дело, компания занимающаяся кадровым аудитом.

Цитата
Любого пишет:
Про деньги не спрашиваю их всегда мало....
Да их всегда мало. Но по Московским зарплатам, получаю чуть ниже среднего.

Цитата
Любого пишет:
или настоящий кадровик должен сам вырости и все познать!!!!
Я по образованию документовед.
Профессию кадровика осваивал сам, закупал "тоннами" книги, заказывал через почту, выписывал журналы и все сам на собственном опыте.

Цитата
Любого пишет:
а образование профильного нет
Тоже не один раз задавал себе этот вопрос. Вроде сейчас какие то подвижки есть например Институт профессионального кадровика (но это в Москве и то выглядит как семинары к тому же платные и дорогие).

Цитата
Вадим А пишет:
Тоже не один раз задавал себе этот вопрос. Вроде сейчас какие то подвижки есть например Институт профессионального кадровика (но это в Москве и то выглядит как семинары к тому же платные и дорогие).
Я вот лично не вижу не каких про движений, только курсы в Вузах и вообще! Трудовой кодекс нужно самой штудировать и изучать! Хорошо хоть интернет есть, а как раньше? И практики набраться, только выискивая место и проситься, ну пожалуйста я справлюсь!!!!
Во общем вывод один, остаются сильнейшие!

Цитата
Любого пишет:
Хорошо хоть интернет есть,
а я ничинал и интернета не было. На работе можно было(был один ком подключенный к интернету) только по спискам и не более 15 минут в день на человека.

Цитата
Елена*А* пишет:
эта строчка здорово подходит для начала книги Ваших будущих мемуаров
Я подумаю над этим :D:happy:handshake:
Изменено: Вадим А - 09.06.2012 16:46:02

Цитата
Любого пишет:
а образование профильного нет в нашей стране.
А это как раз и есть профильное

Цитата
Любого пишет:
управление персоналом,
Моя любимая Андреева говорила: " Вот будет сокращение кадровиков на Вашем предприятии , так оставят девочку, которая пришла к вам пару месяцев назад, но с дипломом "менеджер по управлению персоналом", а вы со своими корочками курсов кадровиков и столетним опытом, будете сокращены....."

Цитата
Моя любимая Андреева говорила: " Вот будет сокращение кадровиков на Вашем предприятии , так оставят девочку, которая пришла к вам пару месяцев назад, но с дипломом "менеджер по управлению персоналом", а вы со своими корочками курсов кадровиков и столетним опытом, будете сокращены....."
это не от корочки зависит! А что, лучше когда в кадрах бес предел! У Вас волосы на голове не шевеляться, когда некоторые вопросы по кадрам задают, и это не от того что они такие безграмотные, они то как раз и хотят разобраться, а от того, что сами додумывают. вот и выходит, порой такое.
Вы то как после милиции в кадрах оказались?

Цитата
Любого пишет:
это не от корочки зависит
Мы это понимаем. И она понимает. Речь шла о том, что корочка как раз имеет роль при сокращении: с такими корочками ВУЗа люди считаются более квалифицированными.

Цитата
Любого пишет:
Вы то как после милиции в кадрах оказались?
:D:D:D Когда тему прочла, подумала "Ох, Любого....... ну и темку подняла..... А как же я до этого дошла????" :happy... Удалено...

Ну вот...прям целую автобиографию нацарапала.... :D
Изменено: Снеженка - 21.06.2012 05:19:01

Цитата
Любого пишет:
а как раньше?
Раньше ( ну очень давно) я была председателем профкома (правда, не освобожденным). Раз в год на неделю собирали на турбазу всех спец. по кадрам, охране труда, председателей профкомов по отрасли ( у нас - это было строительство), приглашали специалистов. Разбирали все возможные и невозможные случ. на производстве, делились опытом, учили вести документооборот и т.д. Жили там, учились с утра до вечера. Знакомились со своими коллегами, потом со многими общались. Многое пригодилось тогда в работе, кое-что до сих пор остается неизменным.

Вывод один, случайных людей в этой работе нет! Каждый пробивает свою стенку. Хотя люди занимающие персоналом, чаще лет до 30 с маленьким опытом, но ... Одна мне тут заявила, я уже достаточно опытная, я уже пол года работаю в подборе!!! Куда уж нам!!!

Цитата
Любого пишет:
ВУЗов нет готовящих кадровиков
ЕСТЬ!!! Уральский Госуниверситет им. А.Горького, истфак (Екатеринбург)

Цитата
Любого пишет:
достаточно опытная, я уже пол года работаю в подборе
И, что самое обидное, народ идёт за консультацией именно к таким! Типа "сейчас новое время, она более гибкая в новом..."
Страницы:12След.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Всё про электронные трудовые книжки, СЗВ-ТД, СТД-Р

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации
03.07.2020

Работодатель обязан обеспечить компьютером работника, которого переводит на ''дистанционку''? Мнение Роструда

03.07.2020

МРОТ должен быть до выплаты налогов или оставаться после?

03.07.2020

Работник находится в длительном отпуске без сохранения заработной платы. Может ли он в это время трудоустроиться к другому работодателю?

02.07.2020

Доступа в офис нет, поэтому трудовая книжка уволенному не выдана. Это законно? Мнение Роструда

02.07.2020

Совмещение для совместителя

02.07.2020

Работник переходит в соседний цех с согласия?

30.06.2020

Отпуск дистанционного работника, получается, обязательно описывать в трудовом договоре? Без этого может быть штраф?

30.06.2020

Можно ли привлекать работников 1 июля к работе? В каких случаях и в каком порядке?

30.06.2020

Удлинение отпуска после утверждения графика отпусков

30.06.2020

Распоряжение о перемещении работника: устное и письменное

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Как Вы относитесь к дистанционной работе? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Пройти тест

СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.