Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Наше творчество

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Наше творчество, (вышивка, вязание, картины, кулинарные шедевры и всякие-всякие произведения, которые создают наши руки и наше воображение). Хвастаемся тут!

такой темы у нас еще нет. пусть теперь будет. узнаем друг друга еще с одной стороны. :)
Желательно хвастаться с фото))
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
Ответы

Любого,  да
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

подарили мне на ДР набор для фелтинга. Решила его вечерком освоить. Муж заглядывает через плечо: "Чем занимаешься?" -"дурака валяю!"  Вот так имя и пришло! (трансформировалось в Мышака) :D Вот чего наваляла:
DSC_0000072.jpg (21.67 КБ)
DSC_0000073.jpg (16.16 КБ)
Изменено: Ev_Genia - 22.01.2013 07:58:45

Цитата
Ev_Genia пишет:
набор для фелтинга.
Слово "Валяние" для меня теплее. Были на каникулах в Финлядии, у них много чего продается в этой технике (бусы, косметички, картины...)

Цитата
Ev_Genia пишет:
Вот чего наваляла:
Молодец! Сразу как-то уютно и тепло.

nabobu,  Спасибо))

Цитата
(трансформировалось в Мышака) smile:D Вот чего наваляла:
класс!!!:happy

Завидую рукастым тетенькам!!!!!!!!

Ev_Genia,  супер!

Кадровику: <a href="/MatKadr/Poshagovye/" target="_blank">пошаговые инструкции</a>, <a href="/MatKadr/ObrDok/" target="_blank">образцы документов</a>, <a href="/MatKadr/trudovye-knizhki/" target="_blank">записи в трудовые книжки</a>,

Снежана Ливена (Калинина), Снеженка, :oops: спасибо))

Вот записала одну из придуманных мной сказок для своих мелкопузых:

ЧИСТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Часы пробили девять вечера, дети поцеловали маму и папу и отправились спать. Братья устали за день и уснули быстро, а Егорке почему-то не спалось. Он ворочался, ворочался, рассматривал тени на стене, шкаф-великан, силуэты игрушек. Слушал тики-таки старых часов  в коридоре, а сон так и не приходил.
В ту ночь облака затянули небо, и даже луна не светила в Егоркино окошко. Было скучно и бессонно. Егорка – мальчик хороший, он решил не вставать и не громыхать по дому, чтоб не разбудить папу, маму и братьев. Пусть отдыхают. Они устали.
Егорка лежал тихонько и размышлял о завтрашнем дне, как он будет играть, шалить, кататься на велосипеде и быстрее всех бегать на состязании.
Вдруг он услышал за окошком какую-то возню, шепот и топотанье.
- Кто бы это мог быть? – любознательный Егорка выбрался из кровати, подбежал на цыпочках к окну и  выглянул.
Напротив его окна прямо на большой яблоне собирались светлячки. Со всего сада они сползались на яблоню, тащили маленькие тряпочки, щетки, ведерки и пузырьки, толкались и что-то горячо обсуждали.
- Что же это вы тут делаете, светлячки? – удивился Егорка.
- Мы собираемся чистить звёзды, – деловито ответили светлячки и продолжили сборы.
- Как это? Разве звезды нужно чистить?
- А ты как думал? Конечно, нужно! Знаешь, как сильно они уже запылились и закоптились, - нравоучительно сообщил самый главный светлячок, - Нужно обязательно содержать в чистоте и в порядке мир, в котором ты живешь, и заботиться о нем. Это очень важно!
Егорке стало вдруг немножко стыдно - в его комнате то был бардак, а по саду он разбросал ролики, игрушки, лопатки. Вдруг светлячки все это видели и теперь думают, что он не хочет содержать мир в чистоте и порядке?
«Утром же уберусь» - твердо решил Егорка. Он посмотрел на небо, но облака скрывали звезды,
- Ничего не видно… И часто вы их чистите?
- Мы чистим их в те ночи, когда небо затянуто облаками. Чтобы люди не увидели с земли, как мы трудимся. Мы намываем и натираем звезды до бриллиантового блеска.
-  А почему вы не хотите, чтоб вас видели? Это же хорошее дело – чистить звезды, что тут скрывать?
- Знаешь, мальчик, - ответили светлячки, - хорошее дело, сделанное незаметно, оно еще лучше.
- Какие вы интересные и непонятные, светлячки.
- А ты очень любознательный мальчик.
Светлячки уже собрались и выстроились в отряд, готовый к полету.
- Эх, я бы тоже хотел слетать с вами вместе почистить звезды.
- К сожалению, у тебя нет крылышек. Но ты не огорчайся, ты же можешь делать другие добрые и полезные дела. Дома и в саду. Каждому найдется его дело. А теперь нам пора. До свиданья, мальчик! Пожелай нам доброго пути.
- Доброго пути! Доброго-доброго! – взволнованно зашептал Егорка и замахал ладошкой.
Светлячки подхватили все свои маленькие тряпки, щетки, ведерки и полетели вверх. А мальчик проводил их взглядом до самых облаков.

Утром Егорка встал рано, подбежал к окну. Солнышко светило ярко, на яблоне сидел важный воробей, и никаких светлячков не было и в помине.
«Может быть, это мне приснилось?» - подумал Егорка, - «Все равно, я сейчас же уберусь в своей комнате. Такие маленькие светлячки делают такое большое дело – чистят звезды, чтобы мир был прекрасней и чище. И я тоже могу и буду наводить порядок. Дома  и в саду. И мир вокруг меня будет красивей и чище». Он принялся за дело.
Когда мама позвала детей к завтраку, Егоркина комната уже сияла чистотой, все игрушки сидели на своих местах, все вещи были развешаны в шкафу, а пол вымыт.
После завтрака, Егорка побежал в сад, собрал игрушки, подмел дорожки, поставил на место ролики и самокат. И только потом умчался гонять мяч и бегать с братьями наперегонки.
День промчался в хлопотах, заботах, играх. Наступил теплый вечер, и вся семья собралась за столом под яблоней попить чай и поболтать. Егорка поднял глаза - высоко в небе загорались чистые-чистые звезды, которые сверкали бриллиантовым блеском…

Снежана супер. Вам пора сказки начинать издавать

ой, это прям про моего Егорку! Снежана спасибо за интересный рассказ, седня расскажу своему любознательному, но не любящему убирать комнату мальчику.
P.S.

может правда издать книжечку для дочек и сыночков кадровиков...?
Изменено: Анна из кадров - 14.02.2013 05:17:18
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.

у меня дочки сами пишут книжки - сказки, стихи, а младшая в 8 лет начала писать мемуары! Я хотела ей на ДР подарить её книжки, изданные маленьким тиражом, но не сложилось с типографией. Может, на этот год что-нибудь получится

Снежана , ....нет слов, одни бурные овации!!!!!!! Вы наверное детям каждый вечер сказки рассказываете?????

Цитата
Анна из кадров пишет:
ой, это прям про моего Егорку!
Ну так он же холостяк!!! :D

Кадровику: <a href="/MatKadr/Poshagovye/" target="_blank">пошаговые инструкции</a>, <a href="/MatKadr/ObrDok/" target="_blank">образцы документов</a>, <a href="/MatKadr/trudovye-knizhki/" target="_blank">записи в трудовые книжки</a>,

Снежана Ливена (Калинина),  потрясающе!!!!! :happy:happy:happy
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.

Снежана Ливена (Калинина), очень приятная и поучительная сказка:happy, сразу захотелось своему ребенку ее на ночь рассказать, мы тоже сами сказки придумываем, но нам до Вас далеко)
Не ждите чуда! Чудите сами!

Спасибо, вы как всегда, слишком преувеличиваете мои заслуги.
Цитата
издавать
знали б вы какое это для меня страшное слово...))))) нет уж. если когда и буит время записать какую сказку, то выложу вам. В ближайшие годы, правда, времени свободного на записывалки не предвидится)))
Цитата
Вы наверное детям каждый вечер сказки рассказываете?????
не, не каждый. у нас еще старший сын выполняет функцию вечернего сказочника. Читает младшим.
Цитата
у меня дочки сами пишут книжки - сказки, стихи, а младшая в 8 лет начала писать мемуары! Я хотела ей на ДР подарить её книжки, изданные маленьким тиражом, но не сложилось с типографией. Может, на этот год что-нибудь получится
очень рекомендую вам посмотреть в тырнете, как делать книги, правила переплета и т.д. Это всё освояемо и вместе с детьми книги делать интересно. Я помню, мы в 4 классе в школе сидели и всю библиотеку переплетали: кожзам, клей, картон. Иной раз и с прошивкой. Я, наверное, до сих пор умею...
Вот Вы распечатайте тексты свои, красиво в рамках, нарисуйте иллюстрации и соберите книгу. Своими руками обложку сделайте. В каждой книге столько семейного тепла будет. На годы. Поверьте.
Так можно делать не обязательно сказки вашего сочинения, а любые, какие понравились малышу. Пусть у него будет своя самодельная любимая библиотека.
А потом и бабушкам, дедушкам в подарок научится делать книжки.

Я могу выкладывать вам иногда свои сказки, если не буду забывать записывать, правда, они у меня всегда "на злобу дня" - воспитательные и применительно к нашей семье и нашим детям, а не высоко-художественные.

Цитата
Ev_Genia пишет:
Я хотела ей на ДР подарить её книжки, изданные маленьким тиражом, но не сложилось с типографией.
Сами издайте. Видела мастер - класс по ТВ. Оказывается  в Москве и других городах существуют "кружки" по изданию таких книжек. Очень интересно! Их можно и шить, и клеить, и вязать, и т.д. В интернете есть. Я сначала написала ,а потом дочитала тему.

Снежана Ливена (Калинина),рыбак рыбака:D

nabobu, Снежана Ливена (Калинина),  девочки сами их делали в виде книжек (нитки, степлер, клей - всё шло в ход), рукописные книги они издают в школе, классами и отдельно, а я хотела сделать именно как взрослую книгу!

Своим творчеством могу поделиться : мое лучшее и единственное произведение - это мой сынуля. :D А вот тут можно посмотреть его творчество (солирует с камерным оркестром) [URL=http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Discussions_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Ffeature%3Dplayer_embedded%26amp%3Bv%3DFZfjtonsZFg]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FZfjtonsZFg[/URL]

Танюшка посмотрела  *** , обалдела прям, сижу в наушниках на работе слушаю, давай аплодировать, на меня экономист так посмотрела, как на дуру. А я сидела как на концерте, так загляделась на Сашеньку, на его эмоции... дрожь по телу... Какой молодец и мама тоже!!!!!
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.

Анюта, спасибо! :oops: У меня в классниках еще есть  ***  с выступлениями. Правда более ранними, но тоже интересные произведения. Там соло, без оркестра. Зайди глянь.

Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.