Тема форума: Любимые занятия и увлечения | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 933515
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123456След.
Любимые занятия и увлечения, Рукоделие
 
Добрый день всем форумчанам!!!
Недавно закончила одну работу, захотелось с вами поделиться.Очень люблю "рукодельничать", правда, времени, как у всех, мало. А чем любите заниматься вы? Давайте "хвастаться"!
HPIM1530.jpg (1.02 МБ)
 
nabobu, это вышито или выбито?
 
Это лоскутное шитье, стежка - ручная и машинная. Покрывало шила для сына, укрываться.А фотографировать пришлось на диване, т.к. по-другому никак не получалось.
 
Оказывается фото увеличивается! :D Здорово, очень красиво!!!
 
nabobu, какая Вы молодец! Очень красиво!
Помню в детстве ходила к подружке, и у них были коврики лоскутные, но то была другая техника. Тогда лоскутков в каждом доме было много, ведь много одежды сами себе шили. А теперь для лоскутной техники шитья нарезают на лоскутки целые полотна. Смотрела по ТВ урок такого шитья, но уже забыла что и как делаеть надо. Может поделитесь ссылкой, где можно азы этой техники посмотреть?.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Я несколько лет назад ходила в Центр ремесел на курсы, В Интернете просто набираю, что интересует. Очень понравилось здесь: http://blogs.mail.ru/mail/lerusisik/ - заходите, почитайте.Мастер-классы тоже есть.
 
nabobu, :happy
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
А мне тут приспичило научиться шить. Ну и что вы думаете - я считаю, что научилась :D
Вот мое первое платьице
ЗЫ. прошу не обращать внимания на бардак за моей спиной :oops:
платье.jpg (1.17 МБ)
Изменено: to4ka82 - 09.06.2012 14:33:33
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
to4ka82, молодец!!!!!!!!! [url=http://www.yoursmileys.ru/t-rulez.php][img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2037.gif[/img][/url]
 
to4ka82, конечно получилось!!!:happyЯ посмотрела и заулыбалась. В середине 80-х такой фасон был очень моден.Я тоже шила себе такое платье. Все возвращается...
 
Цитата
to4ka82 пишет:
Ну и что вы думаете - я считаю, что научилась :D
согласна) можно уже просто в кадры на совмешение идти, открывать свое швейное ИП производство на дому). Я буду первым заказчиком, по блату меня запишите без очереди)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Спасибо, девочки, большое за похвалу ))))) очень приятно :{}
а вот еще юбочку пошила, осталось только лета дождаться у нас ну или отпуска
ЗЫ. качество фото отвратительное! купила новый фотик, а как им пользоваться по-человечьи еще не научилась
юбка1.jpg (357.34 КБ)
Изменено: to4ka82 - 29.06.2012 12:03:23
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
to4ka82, ну просто супер!!!! Молодчинка!!!
 
to4ka82, клевая юбка, тоже такую хочу, только зеленую!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
тоже такую хочу, только зеленую!
тоже хотела зеленую, ткани в нашем магазине не было сколько мне надо, пришлось шить голубую
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
Цитата
to4ka82 пишет:
Цитата
Любого пишет:
тоже такую хочу, только зеленую!
тоже хотела зеленую, ткани в нашем магазине не было сколько мне надо, пришлось шить голубую
Голубая тоже прикольная!!!!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Мой любимый цвет.....

to4ka82, без работы не останетесь!!!! Дети есть?
 
Цитата
Снеженка пишет:
to4ka82, без работы не останетесь!!!! Дети есть?
Без работы точно думаю не останусь - занимаюсь еще в театральной студии )))) детей пока нет
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
Когда дети будут, особенно захочется шить и вязать! Для себя это не столько интересно, а вот для малышей фантазия просто бурлит!

Цитата
to4ka82 пишет:
занимаюсь еще в театральной студии
Слов нет. Одни положительные эмоции! Я так понимаю, Вы тоже откуда-то с северов? Тогда Ваша активность вдвойне заслуживает аплодисментов! С нашей погодой и природой большую часть года спать хочется, чем действовать! :D
 
Люблю кофе до безумия. И в сети увидела свечи, облепленные зернами. Погуглила, нашла принцип работы.
Так вот, для надежности купила готовые свечи-столбик (на каком-то форуме девочки сами их заливали), свечи "в таблетках" для растапливания и пакет самого декора.
Еще необходима форма по размеру чуть больше свечи - я скрутила в трубу обложку глянцевого журнала. В центр формы ставим свечку и заполняем пространство кофе, а затем заливаем воск. После застывания разрезаем, извлекаем. Теперь задача "достать" зерна. Вариант оплавить зажигалкой не подошел, т.к. зерна подгорают. Поэтому просто полоскала в кипящей воде по паре секунд.
Теперь ищу еще варианты для украшения. Пока придумала палочки корицы.
Сразу прошу прощения за качество фотографий - щелкала с телефона для себя.
И фотки повесились в обратном порядке :(
Изменено: rippi - 06.03.2013 20:51:15
Страницы:123456След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики