Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

отпуск, пишите, выкладывайте фото, делитесь впечатлениями!

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

отпуск, пишите, выкладывайте фото, делитесь впечатлениями!

Дорогие форумчане! Дело в том, что встретив НГ, стали с мужем думать куда поехать в отпуск, ведь нужно определенную сумму подкопить. Так вот нашему спору не было предела. почитала на форумах турфирм, отзывы отдыхающих людей в разных странах, и о ужас... одни говорят только положительные впечатления, другие деляться жудкими вещами о своем отдыхе и казалось бы в одном месте отдыхали. Так вот к чему сея тема. Может она ранее была уже на форуме, но я если чесно не нашла подобной. Так как многие форумчане близко общаются друг с другом, кто-то просто заходит почитать ответы, у нас уже сложились какие-то представления друг о друге и я конечно доверяю вашим впечатлениям больше, чем коментариям незнакомых людей на сайтах турфирм. Так как тема по-моему мнению актуальна, многие сталкиваются с такой проблемой куда поехать в отпуск, а особенно если поездка с детьми. Предлагаю поделиться впечатлениями о своем отдыхе за границей или на Родине, описать вкраце гостиницу, чем кормят, какое море или пляж, экскурссии, может поделитесь как сэкономить, куда детей свозить. Предлагаю также приложить несколько фотографий к своему рассказу, чтобы было понятней. Вообщем, как-то так, не судите строго, для меня например это очень важно узнать ваше мнение, просто не хочется поехать в отпуск и гоняться там за горничными, требуя у них чистые простыни, или отдохнуть на чистом пляже, а не на помойке. Кто поддерживает данную проблему пишите пожалуйста.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
Страницы:Пред.12345...20След.
Ответы

Продолжаю историю о Финляндии. Приехали 2 дня назад из "рая". Зимой там так здорово!!Снег, активный отдых- сани ,лыжи, поездки на собачих упряжках(по желанию), камин, сауна и пр.
HPIM1487.jpg (1.88 МБ)
HPIM1460.jpg (1.35 МБ)

красиво) сплощное здоровье ) лес, сауна, свежий воздух...положительные эмоции. Хочу в отпуск:oops:
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Цитата
Феникс пишет:
Хочу в отпуск
:happy

Цитата
nabobu пишет:
!Снег, активный отдых- сани ,лыжи, поездки на собачих упряжках(по желанию), камин, сауна и пр.
как я вам завидую, правда я бы от нашей лютой зимы поехала бы на море, песочек и солнышко

Девочки и Вадим, скоро лето, вот-вот почти уже! Куда собираетесь ехать отдыхать?

Ссылка: http://lun91.ucoz.ru/news/2012-04-09-17

Но-актуально ДЛЯ ВСЕХ!!!

Совсем скоро наступит календарное лето-период отпусков.
Правление ТСЖ убедительно просит вас провести профилактические меры для защиты своего жилья от "домушников".

Мы дадим несколько советов.
1) проверьте, укрепите или установите новые входные двери, проверьте или (что ещё лучше!)-смените замки во входных дверях;

2) попросите соседей (друзей, знакомых) вынимать почтовую корреспонденцию из вашего почтового ящика, вплоть до мелкой бумажки;
3) отключите домофон и домашний телефон, чтобы преступники не смогли по неотвеченным вызовам определить пустующие квартиры;
4) ключи от вашей квартиры оставьте соседям (друзьям, знакомым), но ни  в коем случае-не под ковриком или в почтовом ящике!
5) попросите соседей (друзей, знакомых) один-два раза в неделю приходить к вам домой, проверять состояние квартиры и в случае подозрений немедленно сообщить вам;
6) этот совет-исходит из предыдущего: сообщите соседям (друзьям, знакомым) все возможные виды связи с вами (номера  мобильного телефона ваш, ваших родных);
7) перед отъездом закройте окна, балконы и  внутренние двери в квартире;
8) не оставляйте наиболее ценные вещи, сдавайте их в ломбард, на хранение в специальные хранилища или друзьям. Желательно составить опись ценных вещей (и пусть ваши друзья не обижаются!);
9) обратите внимание на деревья и кусты под вашими окнами, при необходимости  своевременно обрезайте разросшиеся ветви.
10) установите квартирную сигнализацию, доверив охрану вашего жилья специалистам (в городе Тверь подобную функцию выполняет Филиал ФГУП "Охрана" МВД России по Тверской области: улица 1-я Суворова, дом 1»а», тел. 765-640).
Но не всем удастся надолго уехать из города. Кто-то ещё работает. Советы для вас:
-  вернувшись домой, вы застали в квартире посторонних. Ни в коем случае не входите! Быстро как можно тише закройте дверь на ключ и оставьте его в замке, после этого сообщите в полицию (с мобильного телефона-112, звонок бесплатный) и позвоните в дверь соседям;
- находясь дома, вы заметите, что кто-то пытается открыть дверь ключом или взламывает её, постарайтесь заблокировать дверь и вызывайте полицию (с мобильного телефона-112, звонок бесплатный; с городского телефона-02). Позовите на помощь через окно (опытные люди советуют кричать не «Грабят», а «Пожар»-почему-то вид огня привлекает лучше), стучите в стену к соседям;
- прежде чем открыть кому-либо свою дверь, не забудьте спросить «Кто там?», перед открытием накинуть цепочку. Если посетитель не внушает доверия, не впускайте его, при  необходимости сразу звоните в полицию (с мобильного телефона-112, звонок бесплатный; с городского телефона-02).

И, самое главное:
*  УБЕДИТЕ  ДЕТЕЙ  НЕ  ОТКРЫВАТЬ  ДВЕРИ  ДАЖЕ  ЗНАКОМЫМ  ИМ  ЛИЦАМ;
* ОСТАВЬТЕ ДЕТЯМ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ (полиции, мобильный, рабочий, бабушек-дедушек, соседей).
Дорогие наши  отпускники!
Желаем вам полноценного отдыха, без проблем!!!

Цитата
Анна из кадров пишет:
Куда собираетесь ехать отдыхать?
На ридну неньку Украину. Правда, теперь  стало правильно говорить в Украину."Поболеем ":Dза наших!!!

Цитата
Elena "Tarad". пишет:
обратите внимание на деревья и кусты под вашими окнами, при необходимости своевременно обрезайте разросшиеся ветви.
:happy, меня местные бабули закидают помидорами:D. а так дельные советы! спасибо Елена

Цитата
nabobu пишет:
Цитата
Анна из кадров пишет:
Куда собираетесь ехать отдыхать?
На ридну неньку Украину. Правда, теперь стало правильно говорить в Украину."Поболеем ":Dза наших!!!
молодцы, везет же, по билетам в Украину дорого получается?

Цитата
Анна из кадров пишет:
по билетам в Украину дорого получается
А мы уже много лет ездим на машине через Белоруссию (с Севера).Один год ехали еще и через Финляндию, песня!!!А по билетам- сейчас в любые точки дорого.Цены ломят!!!

nabobu,  а в срубе тепло, не дует?
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
а в срубе тепло, не дует?
Да что Вы!!!Окна-пакеты,камин,пол с подогревом.В любое время можно сделать температуру такую,какую нодо!На этот раз я дом внутри не фотограф.,а искать не хочется.Чтобы Вы имели хоть маленькое представление-прикреплю фотки(они не очень,но...)
Изменено: nabobu - 18.04.2012 23:37:25

С фото ничего не получается.Увы!!!

Снежана Ливена (Калинина),нашла фото спрошлого раза.

и еще

бревно не оцилиндровка, рубленое - да?
ну и как вам там в таком доме?
кстати какой был диаметр бревна, а какая проложка между бревнами: джут, мох? не заметили?

nabobu, ой как классно!

Цитата
ну и как вам там в таком доме?
Я когда первый раз зашла - ахнула!!!Простор, запах дерева и есть мансарда!Это моя мечта с детсва почему-то была спать под наклонной крышей.

Цитата
бревно не оцилиндровка, рубленое - да?
Это как?С бревен снята кора и обработаны так, что видны ходы всяких там жучков.Бревна разного диаметра, самое маленькое,наверное см 25.Всю эту красоту возвели за 2 месяца 2-мя кранами 2 чел.(так сказали).

Цитата
какая проложка между бревнами: джут, мох? не заметили?
пытались рассмотреть,но не видно. Самое удивительное, что среди леса летом, рядом с рекой, а комаров нет!!!

Цитата
Анна из кадров пишет:
ой как классно!
Нет  слов...Там еще японская баня на улице
Изменено: nabobu - 19.04.2012 15:02:09

Цитата
Простор, запах дерева и есть мансарда!Это моя мечта с детсва почему-то была спать под наклонной крышей.
у меня тоже. не сбылось. постараюсь чтоб сбылось у моих детей, правда, у них нет такой мечты))))
Цитата
Всю эту красоту возвели за 2 месяца 2-мя кранами 2 чел.(так сказали).
срубы действительно ставят быстро. нам баню 3*5 собрали за день, а потом еще 3
дня делали крышу, пол потолок, обработку, перегородку и т.п. Всего 4 дня ушло. Правда без крана. Делали 3 дядьки.
Вашу радость я понимаю. Так это здорово, когда входишь в баню, там пахнет деревом, сосной, печью, дубовыми вениками. Просто непередаваемо. Мы каждую неделю топим. Не могу себе простить, что столько лет жила в квартире. Какое это счастье - дом и земля. Можно построить баню, можно растить редиску, можно летом спать во дворе, дети могут гулять без присмотра, им можно построить всякие штуки, можно учить мастерить что-то, приучать ко всяким мужским делам, столько всего можно. Вот многие строят каменные дома, говорят, мол "на века". А я не Маклауд, я не бессмертная, мне не нужен каменный дом на века. На мой век нужен именно деревянный, который пахнет лесом, жизнью, который с душой, ставеньками и резьбой. Бедный мой муж, я ж в порыве деревянного фанатизма его заставила даже стол обеденный сделать на веранде (у нас сейчас веранда отапливаемая). Он так сопротивлялся, но сделал. Мне представляется, что обеденный стол в доме должен быть обязательно сделан хозяином дома и должен быть непременно деревянным. Я теперь только за этим столом работаю.
IMG287 (2).jpg (350.97 КБ)
Страницы:Пред.12345...20След.
Читают тему (гостей: 2)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.