Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

отпуск, пишите, выкладывайте фото, делитесь впечатлениями!

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

отпуск, пишите, выкладывайте фото, делитесь впечатлениями!

Дорогие форумчане! Дело в том, что встретив НГ, стали с мужем думать куда поехать в отпуск, ведь нужно определенную сумму подкопить. Так вот нашему спору не было предела. почитала на форумах турфирм, отзывы отдыхающих людей в разных странах, и о ужас... одни говорят только положительные впечатления, другие деляться жудкими вещами о своем отдыхе и казалось бы в одном месте отдыхали. Так вот к чему сея тема. Может она ранее была уже на форуме, но я если чесно не нашла подобной. Так как многие форумчане близко общаются друг с другом, кто-то просто заходит почитать ответы, у нас уже сложились какие-то представления друг о друге и я конечно доверяю вашим впечатлениям больше, чем коментариям незнакомых людей на сайтах турфирм. Так как тема по-моему мнению актуальна, многие сталкиваются с такой проблемой куда поехать в отпуск, а особенно если поездка с детьми. Предлагаю поделиться впечатлениями о своем отдыхе за границей или на Родине, описать вкраце гостиницу, чем кормят, какое море или пляж, экскурссии, может поделитесь как сэкономить, куда детей свозить. Предлагаю также приложить несколько фотографий к своему рассказу, чтобы было понятней. Вообщем, как-то так, не судите строго, для меня например это очень важно узнать ваше мнение, просто не хочется поехать в отпуск и гоняться там за горничными, требуя у них чистые простыни, или отдохнуть на чистом пляже, а не на помойке. Кто поддерживает данную проблему пишите пожалуйста.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
Страницы:Пред.12345...21След.
Ответы

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
ну тогда продавайте там все
А у нас нет ничего! :D:D:D:happy Живем в общаге, даже не в муниципальной. "Родное" УВД пыталось этой весной через суд выселить нас на улицу, но хоть тут справедливость восторжестовала. Так что.... Служа народу, служа закону, так и осталась без штанов...;)

Цитата
:oСнежана Ливена (Калинина) пишет:
Да вапще как представишь, что загранпаспорта оформлять, вещи куда-то тащить...
согласна:handshake: не слишком приятное занятие....очереди в УФМС у нас такие ....мне прям страшно туда идти за оформлением нового паспорта, мой вот вот закончиться.
Хотела осенью в Талин поехать, как узнала, что нужно для того что бы сделать визу :oпрям сразу перехотела))) Они там ,наверное думают, что все русские шпионы! судя по колличеству бумаг, анкет и прочих письменных унифицированных отчетов о предоставлении им данных о моих доходах, предполагаемых расходах , которые прям нуу вот обязательно должны совпадать с их суммарной стоимостью одного российского "временно-шпионско-засланного туриста-заселенца" в день у них там у капиталистов проклятых))
Я осенью не работала, так мне сказали, что если у меня нет справки с работы о доходах то в визе мне откажут)) но если я найду "друга" который за меня заплатит и предоставит "отчет" с места работы о своих доходах+оплатит тур+ даст мне (видимо в долг) 50 евро за каждый день у них там нахождения (помимо оплаты тура), то после продолжительных оформлений мне МОЖЕТ быть и откроют визу! а может подумают и не откроют! это "хождение по мукам" ради 3-4 дней тур. поездки у меня вообще желание ехать в Таллин отшибло напроч)))
У нас мороз обещают до -33:(холодно! я бы на пару деньков сейчас погреться бы махнула в Египет)) виз делать не надо (там "при входе" какие то бумбажки клеют на которых написано виза)), паспорт годностью до 6 месяцев помойму они не требуют) им вообче ниче не надо)) лишь бы приехал денежкаф у них там оставил)) лететь от нас часа 3...раз! и лето)) море..тепло...) и не дорого:oops:пустыня...верблюды...пальмы...теплоооо...
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Цитата
Феникс пишет:
не слишком приятное занятие....очереди в УФМС у нас такие ....мне прям страшно туда идти за оформлением нового паспорта,
Девчонки о чем говорить, у меня близкая подруга хочет на ПМЖ в Карею поехать, там такая история, лет 8 назад поехала туда работать, познакомилась через год с афроамериканцем (он сам с америки, а в Корее бизнес), прожили вместе год, потом забеременела, побоялась в чужой стране рожать, вернулать на 3-м месяце беременности домой. Родила здесь ребенка, ну конечно копия папа. Сейчас Майклу 6 лет, за это время подруга 3 раза подавала на выез в Корею, папа присылал и приглашение и всякие там бумажки. Отказывали и в нашем и в их посольстве, причем без объяснений (видимо понимают, что она замуж там выйдет, да еще и останется жить). Я не знаю почему, она туда даже по туристической визе поехать не может, возращают все время. Вот ребенку уже в школу надо будет идти, а они в подвешенном состоянии находятся. Получается, доводы даже такие как ребенок растет без отца пофиг. Это еще что, тут значит решил сам папа к нам приехать, чтобы здесь расписаться и уже туда с семьей вернуться, для загса кучу бумажек надо собрать и о доходах и о жилье (ЗАЧЕМ ЗАГСУ ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ, ТИПА ПРИДАНОЕ ЧТО ЛИ). Короче та сторона видно "прочухала" что он собрался жениться, его в аэропорту возращают. Вот так и живут она в России, он в Корее, ребенок без отца. Почему у нас говорят о нравственности, о семье (даже год какой-то семьи в России был), а тут какие-то бюрократические предрассудки мешают семье воссоединиться, они любят друг друга, и неужели нельзя отпустить женщину с ребенком к любимому. Вот так у нас любят граждан.

Цитата
Анна из кадров пишет:
Я не знаю почему, она туда даже по туристической визе поехать не может,
возращают все время.
Моему сыну за его заслуги выделили путевку в Болгарию. Туда тоже нужна виза. Я стала заполнять документы и в графе отце поставила прочерк. Мне вернули документы и сказали: "Пишите кого хотите, иначе визу не дадут. Мы даже женщин, которые не замужем, заставляем писать, что они замужем, иначе отказывают в визе". Вот так. Боятся иноземщики, что уедем к ним, да там и останемся! :D

Цитата
Снеженка пишет:
Боятся иноземщики, что уедем к ним, да там и останемся!
Я конечно все понимаю, но тут вопрос в том, что мальчик темнокожий, ему здесь у нас на ДВ будет сложно. Пока маленький хорошенький, но начнется школа и сами понимаете все может случиться, есть дети жестокие, а все из-за воспитания.

Цитата

видели бб вы какая у меня капуста фиолетовая выросла в тот год
Ну вот никак Вы у меня не ассоциируетесь с огородом, по Вашей фото, я думала, Вы по ресторанам и камешкам ходите, по парку гуляете, но представить Вас копающейся в огороде, мне очень тяжело!!!!!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.

Цитата
Любого пишет:
Ну вот никак Вы у меня не ассоциируетесь с огородом
а как должна выглядеть женщина копающаяся в огороде? ))) королева Англии сажает деревья) первая леди Америки морковку и цукини у здания Правительства в огороде выращивает)
если это приносит удовольствие, то это полезно для физического и психологического здоровья человека ... Не надо следовать условностям и стереотипам)) надо получать удовольствие от жизни :).... находить и открывать для себя что то новое, путешествия в новые страны, новые увлечения (садоводство, творчество, кулинария...) это . как говорит моя дочка "прикооольнАА" :D
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Цитата
Ну вот никак Вы у меня не ассоциируетесь с огородом, по Вашей фото, я думала, Вы по ресторанам и камешкам ходите, по парку гуляете, но представить Вас копающейся в огороде, мне очень тяжело!!!!!
хм...вапще я была в ресторане как-то...на своей свадьбе))) а! и еще раз была - перед свадьбой! всё)))
вот откуда такие представления у людей берутся о простой домашней тётеньке без запросов))))
вроде в теме-интервью все рассказывала и в теме про сад-огород.
А фото сделано в огороде возле подсолнухов, которые банально колосятся у деревянного туалета. ни косметики там, ни прически, а вы - рэстораны, прогулки, заграницы))))

по поводу мальчика-негритенка. У меня знакомые летом женились. Она с буржуинии, он местный. у них ребенок. зашли в загс и зарегились. там заведующая вроде сначала повыступала, но они сослались на семейный кодекс (что когда ребенок есть сразу регить должны), у них взяли паспорта и пошлепали штампы. и всего делов. правда им-таки удалось съехаться в одной стране... надо их папашке как-то пробираться в РФ все таки...
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))

Цитата
хм...вапще я была в ресторане как-то...на своей свадьбе))) а! и еще раз была - перед свадьбой! всё)))
вот откуда такие представления у людей берутся о простой домашней тётеньке без запросов))))
вроде в теме-интервью все рассказывала и в теме про сад-огород.
А фото сделано в огороде возле подсолнухов, которые банально колосятся у деревянного туалета. ни косметики там, ни прически, а вы - рэстораны, прогулки, заграницы))))

Это же комплимент!!!

Снежана, а я когда смотрю на Вас, у меня сразу улучшается настроение.:)

Последнее время не могу ответить взаимностью))))) Когда я смотрю на всех тут и на сайт, у меня ухудшается настроение. Потому что так хочется заниматься семьей и владениями, а не работать. Уже и землю для рассады купила, и семена. Спасает только неистребимое желание причинить пользу кому-нибудь, поэтому я тут)))
А так уже тянет копать.... запах земли, ровные грядочки, первые всходы... Шла сегодня с работы, солнце еще светило, я так замечталась о том, как все вокруг изменится весной, что аж свою улицу прошла мимо))) Вот последнее время позвонишь комунть из коллег по рабочему вопросу, а все равно разговор закончится сортами помидор или обрезкой яблонь))) Если б тут ктонть мог меня заменить в редакции, я б лучше садами занялась. Яблони, груши, черешни... Растила бы сады и саженцы. Это радость и польза. А за компом скучно. Тут только польза, а радости нет. Яблони не цветут, груши не зреют, капуста не растет...
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))

Цитата
А так уже тянет копать.... запах земли, ровные грядочки, первые всходы...
до меня видно такая тяга к земле еще не дошла, может лет в 45-50 придет "желание" копаться в огороде, садить редисочку, огурчики и тд. Может я покажусь ленивой, нет я могу у родителей на даче и грядки полоть и клубнику или жимолость собрать, но это по выходным и раза 2 в месяц не чаще, предпочитаю активный отдых. Но чтобы этим заниматься с ранней весны до поздней осени, пока моя душа еще видно к этому не готова.

Мы этой осенью отдыхали в Испании, вот где круть:) Организовывала все сама. купили билеты на самолет Спб-Барселона с пересадкой в Риге, зато взрослый 7800. а детский 6900 и пересадка всего 25 минут, так просто с самолета на самолет перейти. Жили в Камбрильсе в отеле 4 звездочки с полным пансионом 11 дней. В Испании много отелей где дети отдыхают бесплатно или с большой скидкой. Итого на 3-х двое взрослых + ребетенок 21 тыс билеты+24 тыс отель. Кстати если снимать аппартаменты (самим готовить нужно) можно найти в августе 50 евро в сутки за 4-х в сентябре подешвле, есть вообще варианты 1000 евро на 4-6 человек дней так за 20, вобщем вариантов масса. Чтобы вкусненько и сытненько кушать с мяском каждый день с фруктиками и вкуснейшей сангрией на 4-х в неделю надо евро 100. Я поняла, что отдых реально дешевле если все самим планировать:happy
Изменено: ОксанаХ - 13.02.2012 17:01:30

Цитата
ОксанаХ пишет:
отдых реально дешевле если все самим планировать
Наверное для этого нужно хоть по минимуму язык знать. Я вот никогда не рискну поехать не по путевке....:(

У меня знакомы катались пол года так по Европе и Африке, сами бронировали, заказывали. Но я тоже думаю это хоть как то надо знать язык, хотя бы анг. яз. Ведь забронировать и долететь это одно, а вот если заказывать экскурсии еще и русско говорящие, по моему это дорого!!1!

Цитата
Любого пишет:
а вот если заказывать экскурсии еще и русско говорящие,
там за нас уже все продумали в экскурсионных киосках говорят по русски, и экскурсии там формируют целый автобус русских, мы с ними на фламенко шоу ездили . Из аэропорта каждый час автобус ходит по курортам, трансфер обеспечен, так что ничего страшного :)Я английский слегка понимаю, но говорить только в рамках школьной программы. Мне так страна понравилась, что я приехала и купила учебник испанского, нашла кучу полезных сайтов и материалов и теперь сама учу и доча заодно простые фразы запоминает

Цитата
ОксанаХ пишет:
там за нас уже все продумали в экскурсионных киосках говорят по русски, и экскурсии там формируют целый автобус русских, мы с ними на фламенко шоу ездили . Из аэропорта каждый час автобус ходит по курортам, трансфер обеспечен, так что ничего страшного :)Я английский слегка понимаю, но говорить только в рамках школьной программы. Мне так страна понравилась, что я приехала и купила учебник испанского, нашла кучу полезных сайтов и материалов и теперь сама учу и доча заодно простые фразы запоминает
Но вот у меня муж тоже сказал, что за кардон поедим своим ходом, никаких агентств.

Цитата
Любого пишет:
Но вот у меня муж тоже сказал, что за кардон поедим своим ходом, никаких агентств.
правильно и сказал есть на сайте littleone прекрасный раздел "Я сам" там масса информации по разным странам. оттуда я и начинала:)

Самим это конечно хорошо, но вот единственное минус в том, что если приключиться неприятность за границей, то остаешься сам со своей проблемой, и решаешь ее тоже сам. Хотя в силу последних событий связанных с туроператорами, то можно тоже задуматься, что не все они добросовестны и в сложной ситуации не бросят ли?

Цитата
Юлия М пишет:
ще хочу на Скандинавский полуостров.
Были в 2010(начало июня) в Финляндии всей семьей, путешествовали на машине.Жили в 2-х этажном деревенном доме с камином,сауной,полами с подогревом и всем оборудованием(хол.,плита, посудомоеч. маш.)Получила о-о-о-громное удовольствие и от природы, и от масштабов дома(уже теснота так надоела), и от отношения к нам. В 10 вечера в 2-х шагах от дома закинула пару раз спиннингпоймала щуку. Тут же её возле дома на гриле приготовили. ..Да ,что там говорить, у них даже для дров на веранде стоит оргомный сундук(как когда-то были у наших бабушек в домах для одежды)!

И,самое главное, все приспособлено для людей с ограниченными возможностями - это моя "больная тема". Советую всем, кто любит спокойный отдых для всей семьи - Финляндию!!!
Правда,надо сказать,что это первая страна куда я выехала(не считая Украины).
Страницы:Пред.12345...21След.
Читают тему (гостей: 8)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.