Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

отпуск, пишите, выкладывайте фото, делитесь впечатлениями!

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

отпуск, пишите, выкладывайте фото, делитесь впечатлениями!

Дорогие форумчане! Дело в том, что встретив НГ, стали с мужем думать куда поехать в отпуск, ведь нужно определенную сумму подкопить. Так вот нашему спору не было предела. почитала на форумах турфирм, отзывы отдыхающих людей в разных странах, и о ужас... одни говорят только положительные впечатления, другие деляться жудкими вещами о своем отдыхе и казалось бы в одном месте отдыхали. Так вот к чему сея тема. Может она ранее была уже на форуме, но я если чесно не нашла подобной. Так как многие форумчане близко общаются друг с другом, кто-то просто заходит почитать ответы, у нас уже сложились какие-то представления друг о друге и я конечно доверяю вашим впечатлениям больше, чем коментариям незнакомых людей на сайтах турфирм. Так как тема по-моему мнению актуальна, многие сталкиваются с такой проблемой куда поехать в отпуск, а особенно если поездка с детьми. Предлагаю поделиться впечатлениями о своем отдыхе за границей или на Родине, описать вкраце гостиницу, чем кормят, какое море или пляж, экскурссии, может поделитесь как сэкономить, куда детей свозить. Предлагаю также приложить несколько фотографий к своему рассказу, чтобы было понятней. Вообщем, как-то так, не судите строго, для меня например это очень важно узнать ваше мнение, просто не хочется поехать в отпуск и гоняться там за горничными, требуя у них чистые простыни, или отдохнуть на чистом пляже, а не на помойке. Кто поддерживает данную проблему пишите пожалуйста.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
Ответы

Анна из кадров, вы по горящей путевке отдыхали? во сколько обошлась одна путевка?
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

Прокатились с семьёй на пару дней в Переславль - Залесский, Ростов Великий и Углич. Вроде небольшие города, но сколько вложено в туристический бизнес... Много маленьких экзотических музеев, исторических комплексов, Очень понравился комплекс "Русское поле" - дегустация кваса, чая, меда.
DSC00638.JPG (3.01 МБ)
DSC00742.JPG (2.95 МБ)
DSC00791.JPG (2.87 МБ)
DSC00721.JPG (2.9 МБ)
DSC00754.JPG (2.35 МБ)
DSC00637.JPG (3 МБ)
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Надежда Бекетова, здорово! Тоже есть мысль прокатиться по Золотому колечку.
Лелею эту мысль уже лет 10, но вот собраться!!! При наличии дачи и одного "гастарбайтера" в лице самого себя, не получается! :D

и зачем нам заграницы, когда своя красота рядом!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Цитата
Ev_Genia пишет:
зачем нам заграницы, когда своя красота рядом!
Во во и я о том же!!!!! Свою бы страну посмотреть и узнать! Поддерживаю полностью и однозначно просто! :handshake:

Цитата
Серега пишет:
Во во и я о том же!!!!! Свою бы страну посмотреть и узнать! Поддерживаю полностью и однозначно просто! :handshake:
Я тоже 2мя руками "за". Очень хотелось в Плес поехать, посмотрела цена в частной гостинице и ахнула...за такую цену я могу 4 дня жить в Финляндии (причем без проблем, и с инвалидом-колясочником). А разве у нас что-то приспособлено? Руки нормально не помыть ребенку, или места нет, или умывальник один на весь этаж...Эх!.."Плохо стало", когда в Норвегии на стоянке (место отдыха на трассе) увидела стол со скамейками и на столе знак, что это место для инвалидов-колясочников. У нас от границы проехали 250 км, посчитала специально, 4 стоянки, на которых нет ни одного туалета, ни одного мусорного контейнера и ни одного стола с лавочкой. Но,надеюсь, что скоро все изменится в лучшую сторону!!!

ada_line, спасибо. А вы где видели такую красоту???

Елена*А*, по путевке чартером из Благовещенска. Нам на 1 человека примерно 28 тыс. 13 дней.
Надежда ваш отпуск очень впечатляет масштабом и красотой. Это, наверное мечта на ДВ проехать по Золотому кольцу. Но нам, нашей семье это очень пока не по карману. Долететь до Москвы и тд. А если не секрет сколько примерно стоить пропутешествовать по нашим городам на 1 человека?

Цитата
Анна из кадров пишет:
Елена*А*, по путевке чартером из Благовещенска. Нам на 1 человека примерно 28 тыс. 13 дней.
Анна из кадров, спасибо за информацию. :handshake:

Цитата
Серега пишет:
Тоже есть мысль прокатиться по Золотому колечку.
Лелею эту мысль уже лет 10, но вот собраться!!! При наличии дачи и одного "гастарбайтера" в лице самого себя, не получается! :D
Серега, а вы без сборов прокатитесь. Увидите, за 10 дней ничего с вашей дачей не случится. И даже может так случиться, что кто-то из вашей семьи за время вашего отсутствия откроет в себе талант дачника-гастарбайтера.:)
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

Цитата
Елена*А* пишет:
Увидите, за 10 дней ничего с вашей дачей не случится.
это наверное кошмар всех дачников-огородников: "как я брошу грядки?! Урожайность-то снизится! А вдруг мне именно этих полкилограмма морковки и не хватит дожить до весны?!" Никто при этом не считает, что эти полкилограмма стоят в десятки раз меньше, чем мази от радикулита..... У нас дожди , холод, заходить в огород аж неохота - а я и не захожу: траву полоть бесполезно, что от холода загнется (а загнется похоже многое), то я не согрею всё равно, чего лишний раз расстраиваться!

Цитата
nabobu пишет:
Очень хотелось в Плес поехать, посмотрела цена в частной гостинице и ахнула...
Гостиница в Угличе нам обошлась в 600 рублей на человека (1 200 - двухместный номер).

Цитата
Анна из кадров пишет:
Надежда ваш отпуск очень впечатляет масштабом и красотой.
Это был не отпуск, а двухдневная поездка на машине (пятница - суббота)))

Цитата
Анна из кадров пишет:
А если не секрет сколько примерно стоить пропутешествовать по нашим городам на 1 человека?
Это, наверно, у всех по разному... В принципе, все музеи, в которых мы были, стоят 100 - 150 рублей. Про гостиницу уже писала. А дальше - по аппетиту... Мы одних сувениров и подарков накупили на 10 000 (в этих городах очень много того, чего в Москве не купишь - эксклюзивные вещи и вещицы ручной работы).

Цитата
Ev_Genia пишет:
кошмар всех дачников-огородников: "как я брошу грядки?! Урожайность-то снизится! А вдруг мне именно этих полкилограмма морковки и не хватит дожить до весны?!" Никто при этом не считает, что эти полкилограмма стоят в десятки раз меньше, чем мази от радикулита.....
Не я этим не страдаю! У меня грядок нет, только цветы и сад не большой! Греет на даче, что я там от всего свободен и это моя территория, должны понять жители городов живущие в многоэтажках! Сверху никто, кроме сына, не скачет, бычки не летают, а месному, малолетнему байкеру можно быстро объяснить где надо покатушки устраивать. Хоть и рядом с Москвой, но тишина, покой. Ну а труд, просто жалко, практически всё сделано руками отца и моими, а так же сын поучвствовал. Хотя когда всё начиналось, хотел как в анекдоте, закатать всё в асфальт и не париться. У меня начали распускаться лилии, красота, хотя я за ними и не ухаживаю, кроме прополки.

Цитата
Ev_Genia пишет:
У нас дожди , холод, заходить в огород аж неохота - а я и не захожу: траву полоть бесполезно, что от холода загнется (а загнется похоже многое), то я не согрею всё равно, чего лишний раз расстраиваться!
У нас жара, со следующей недели за 30, можно около офисов открывать площадки для загара и бассейн, думаю будет очень востребованно. Везёт, а мне придётся косить в выходные. :D

Цитата
Елена*А* пишет:
вы без сборов прокатитесь.
Я так не могу, предпочитаю подготовиться, почитать местные форумы, про интересные места, где стоят "продавцы полосатых палок", где остановиться, как лучше проехать, где вкусно покушать и кофу попить и т.д. Экономит много времени, нервов, денег и спасает от разочарований.
Но одним днём могу и сорваться на обум, для меня 100 вёрст не крюк, главное без пробок.

Цитата
Елена*А* пишет:
кто-то из вашей семьи за время вашего отсутствия откроет в себе талант дачника-гастарбайтера.
Пока не кому! Без меня никто не поедет! Один водила в семье, надеюсь только на сына, но ещё ждать больше года, а там как сам доверю руль убедившись, что может.

Цитата
Серега пишет:
должны понять жители городов живущие в многоэтажках!
Как я Вас понимаю Сама такая-же

Цитата
Серега пишет:
Везёт,
после этого слова в наши края даже не собирайтесь - огородники закидают недозрелыми помидорами! :D:D:D

Цитата
Ev_Genia пишет:
после этого слова в наши края даже не собирайтесь - огородники закидают недозрелыми помидорами!
Даже в мыслях не было! Вспоминая советскую киноклассику:
"Кхх, кхх, нет уж лучше Вы к нам!". :handshake:
К тому же я "дачник"(паразит) в стройных рядах "огородников", "садовников" и прочих культурно отдыхающих, хотя если доживу до пенсии и не дам дуба от щедрости государства, может и "торкнет" по самое не балуй, а что, а вдруг! :D

Цитата
Серега пишет:
"дачник"(паразит) в стройных рядах "огородников", "садовников" и прочих
"В Подмосковье открылся новый интим-магазин для любителей садо- и огородо-" (Русское радио)

Цитата
Ev_Genia пишет:
"В Подмосковье открылся новый интим-магазин для любителей садо- и огородо-" (Русское радио)
Так и в Москве, полно садо-огородо-мазо, как зайдёшь туда, оглядишь бескрайние просторы, сразу хватаешься за самое "эрогенное" место мужчины КОШЕЛЁК и борясь с вожделением, кричишь из последних сил, ТОЛЬКО НЕ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ, нееееет, оставьте на пиво и дожить до зарплатыыыы. :D :happy :D
Так что согласен с "депутатом" Милоновым, этот "разврат" надо прекращать, просто однозначно. :D
Как хорошо было раньше, придёшь в магазин, лопат 2 вида(штыковая и совковая), вилы, грабли, топоры(большой, маленький) и т.д. и никаких мук(садо). Правда для особо продвинутых в интимном деле продавались "ТИТАНОВЫЕ" лопаты, чтобы "мазо" было поменьше. :D
И всего этого разврата становится больше и больше, куда бедному "дачнику" податься! :happy

*
IMG_5248.jpg (75.14 КБ)
IMG_5239.jpg (101.3 КБ)
IMG_5089.jpg (48.2 КБ)
IMG_5262.jpg (77.11 КБ)
Изменено: Феникс - 28.07.2014 15:04:26
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Феникс, шикарно!!!!:happy Всё пыталась понять, где мама, где доча....
Читают тему (гостей: 10)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.