Тема форума: отпуск, пишите, выкладывайте фото, делитесь впечатлениями! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 129590

отпуск, пишите, выкладывайте фото, делитесь впечатлениями! , Публикация №129590

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12345...21След.
отпуск, пишите, выкладывайте фото, делитесь впечатлениями!
 
Дорогие форумчане! Дело в том, что встретив НГ, стали с мужем думать куда поехать в отпуск, ведь нужно определенную сумму подкопить. Так вот нашему спору не было предела. почитала на форумах турфирм, отзывы отдыхающих людей в разных странах, и о ужас... одни говорят только положительные впечатления, другие деляться жудкими вещами о своем отдыхе и казалось бы в одном месте отдыхали. Так вот к чему сея тема. Может она ранее была уже на форуме, но я если чесно не нашла подобной. Так как многие форумчане близко общаются друг с другом, кто-то просто заходит почитать ответы, у нас уже сложились какие-то представления друг о друге и я конечно доверяю вашим впечатлениям больше, чем коментариям незнакомых людей на сайтах турфирм. Так как тема по-моему мнению актуальна, многие сталкиваются с такой проблемой куда поехать в отпуск, а особенно если поездка с детьми. Предлагаю поделиться впечатлениями о своем отдыхе за границей или на Родине, описать вкраце гостиницу, чем кормят, какое море или пляж, экскурссии, может поделитесь как сэкономить, куда детей свозить. Предлагаю также приложить несколько фотографий к своему рассказу, чтобы было понятней. Вообщем, как-то так, не судите строго, для меня например это очень важно узнать ваше мнение, просто не хочется поехать в отпуск и гоняться там за горничными, требуя у них чистые простыни, или отдохнуть на чистом пляже, а не на помойке. Кто поддерживает данную проблему пишите пожалуйста.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Поделюсь впечатлениями о своем отдыхе, может кому-нибудь пригодиться. В 2010г. вторая половина августа, мы с мужем поехали в Китай, Бэйдайхэ сам курорт, город Цихуандао. Так как мы живем в Благовещенске, Амурской области на границе с Китаем, купив путевки (41000 на двоих, 14 дней: Переезд Благовещенск - Хэй-Хе, Хэй-Хе – Харбин, Харбин- Бэйдайхэ; проживание в гостинице 4* вторая линия от моря, двухместный номер, душевая, сейф, холодильник, чайник, фен, телевизор, Wi-Fi; 2-х разовое питание-завтрак, ужин шведский стол; 1 экскурсия бесплатно на выбор, гид в каждом городе,), так как поехали в первый раз с собой взяли еще 60000 рублей, обменяли в России на юани (сейчас соотношение 5р -1ю). Было 2 группы по 20 человек, нас перевели через таможню –у нас это выглядит так корабль пересекает реку Амур и мы в Хэй-Хе, там проходим уже Китайскую таможню, поезд до Харбина был только вечером, поэтому нам предложили экскурсию по городу, потом ужин и на поезд, ехали ночь в купе.

1. рис. Харбин, вид из автобуса. 2. рис. океанариум, шоу с белугами
Утром в часов 6 по Пекинскому времени, прибытие в Харбин, встретил Китайский гид Саша, очень хорошо говорил по-русски, с юмором, посадил нас в автобус и мы поехали на завтрак, затем экскурсии (платные на человека от 100 до 250 ю), мы посетили (Телевизионную башню выс. 336м, там внутри музеи разные, а на верху 180м можно ходит на открытом воздухе, незабываемое впечатление; затем Океанариум, но это вообще был восторг: морские котики, огромный белый медведь, белуги, акулы, короче всего полно, посмотрели шоу с белугами, кормили морских котиков; затем поехали через р. Янцзы на фуникулере, посетили Софийскую площадь и собор, посмотрели на площадь поющих фонтанов и шоу. Затем был ужин и мы на поезде поехали в Бэйдайхэ, но тут почему-то оказалось, что уже плацкарт на 3 полки, причем на самой верхней спали китайцы.
Наутро мы прибыли в Цихуандао (нас встретил новая гид Роза, молоденькая китаянка, очень хорошая девушка, много помогала нашей группе) посадив нас в автобус, мы поехали в Б-э, минут 40-50, все это время Роза рассказывала нам историю, какие есть экскурсии и достопримечательности. Затем заселение в г-цу, нам пришлось провести часа 2 в холле, пока убрали номера после предыдущих групп. Потом был завтрак, затем Роза предложила обзорную экскурсию по нашему району, где находятся супермаркет, парикмахерские, пляж, рестораны, короче все самое необходимое. Кстати все китайские гиды предлагали купить нам местные симкарты (150ю), чтобы звонить домой, кто-то повелся и купил, а мы потом нашли, где можно позвонить в любую точку мира всего за 1ю за минуту, причем, почти в каждом магазине есть такие услуги. Вечером мы пошли на море, погода была прекрасной, море 28 градусов, накупались вдоволь, удовольствие такое неописуемое, потом пошли на ужин и спать.
Наутро был дождь, причем стало прохладно, я даже одевала олимпийку. В связи с этим нам предложили бесплатную экскурсию на выбор, те, кто уже отдыхал раннее, сказали, что надо брать самую дорогую и дальнюю экскурсию, мы так и сделали, решили поехать на термальные источники. Время в дороге 1,5 часа на автобусе. В горах оказался комплекс с бассейнами, разными ваннами, душами и все такое, нам выдали тапочки и полотенца, за шапочки пришлось заплатить по 5, время на все часов 5. Было весело, интересно, например бассейн с эффектом дождя (плывешь в сильно теплой воде, а на тебя сверху дождь с прохладной или еще бассейн с рыбками, ноги опускаешь, а рыбки все старую кожу щиплют и ноги как после чистки). Затем мы уставшие вернулись в г-цу на ужин.
На следующий день опять дождь, у меня настроение, конечно, упало, да еще забыла сказать завтрак в г-це с 7:30 до 8:30, если хочешь поесть поприличней надо приходить пораньше, мы с трудом, но ходили к 8:00. Затем деваться было некуда мы поехали опять на экскурсию, на сей раз это был ботанический сад (и еще мы у туристов, которые уже давно отдыхают, спросили как добраться самим, без группы, они на проспектах с экскурсиями написали номера городских автобусов - стоимость 2ю, дело в том что это намного дешевле, нежели мы бы поехали с гидом на экскурсионном автобусе, для сравнения: экскурсия в ботанический сад стоит 150ю, а если мы сами поехали, то 2ю автобус +2ю обратно, 35ю билет = 39ю, экономия 111ю). Там любовались экзотическими фруктами, не сосчитать сколькими видами кактусов, пальм, разных растений, а еще там растут вот такие огурцы. Есть еще разные прикольные «штуки» где можно сфотографироваться, всякие развлечения, кстати вот при нас делают халву, два огромных китайца, тяжелыми молотками, бьют по массе, превращая ее в вкуснятину. Если честно, ботанический сад посмотреть можно, вот именно в дождливую погоду. Затем опять ужин, и тут мы с группой единомышленников, решили посмотреть ночной Б-хэ, т.е. пойти в ночной клуб (т.к. мы были без ребенка, решили вспомнить молодость и отдохнуть по полной). Опять же у отдыхающих узнали самый нормальный Н.К. и компанией 10 человек, двинулись туда. Клуб «Россия» меня поразил дизайном, помещение по периметру напоминает большой круг, по стенам кабинки небольшие, затем ближе диванчики также по кругу, и затем ближе к центру стеклянные столики, в центре этого помещения большой танцпол. Везде кондиционеры, очень хорошая вентиляция, даже на улице было жарче, чем в зале. Напитки самые разные на любой вкус и стоимость. Музыка очень понравилась, ди-джеи были с Хабаровска или Владивостока, музыка обработанная, интересная, мне очень понравилась. Время пролетело очень быстро, все было отлично. Кстати туда пускают детей, и самой интересное, что держат это заведения лица кавказкой национальности. Всем очень понравилось, мы приходили еще несколько раз в Ночной клуб.
Наутро еле встали, но пошли все-таки на завтрак, погода опять была отвратительная, морось, туман, прохлада, мы решили посетить центр города, сами опять поехали на автобусе 2ю, ехали минут 40, показали на проспекте водителю, торговый центр, он нас там и высадил. Небоскребы, рекламы, движение, чистота кругом, все было великолепно. Не буду вдаваться в историю, кому интересно можно все найти в инете. В итоге прошлись по крупным торговым центрам (кое-где были распродажи, я например, ребенку накупила фирменной одежды раза в 4 дешевле, чем у нас на Родине). Покушать можно в KFC или в Макдональде, кафе, рестораны, все по разумным ценам. Вечером посетили олимпийский парк, очень красивое место, стены сделаны как фрески, только сюжет спортивный, посвященный разным видам спорта. В центре парка большой памятник в виде крыльев голубя, вокруг фонтаны, т.к. мы были вечером, удалось посмотреть лазерное шоу на фонтанах.
На следующий день было ясно, и это радовало, мы поехали с утра на экскурсию: Великая Китайская стена Гора Цзяошань, озеро Янсай- эта э-я на весь день. Про стену - сразу скажу, что желательно одеть кроссовки, т.к. пешком придется идти км. 5-6, причем то подниматься, то спускаться по крутым лестницам. У Китайцев есть такое поверье что ли, настоящий Китаец должен весь путь по стене пройти пешком (подняться в гору и спуститься), но т.к. мы не Китайцы, наверх поехали на фуникулере, а вот спускались вниз по стене. Если честно, то тяжеловато, особенно детям и пожилым людям. Но мы выдержали и были очень довольны массой впечатлений. Затем мы направились на озеро Янсай, точнее территория выглядит так : сначала идешь по аллее, мимо водохранилища, напоминает ГЭС, затем попадаешь в парк птиц (пеликаны, фламинго, лебеди, страусы, различные попугаи, особое внимание привлекают павлины, даже был там павлин альбинос). Затем есть еще парк белок (бурундуки, белки, грызуны всякие, еще почему то там были оленята). Затем мы шли по красивым дорожкам, вокруг прекрасный ландшафт и попадаешь на озеро, там есть огромная канатная дорога, но нам не повезло, она не работала, поэтому дальше мы сели на теплоход и направились осматривать окрестности. Красота, озеро похожее на огромное море, по среди возникают скалы. Стоимость этих экскурсий составила примерно 250ю.
На следующий день мы загорали на пляже, купались на море, скажу сразу, что море на мой взгляд прохладное было, возможно это связано с дождями. Пляж постоянно убирают, а еще постоянно крики типа «массаж», «кукуруза», «сувенира», полежать спокойно не дадут. Но есть платные пляжи они намного чище, там находятся шезлонги, и нет кричащих китайцев, плати 10ю и отдыхай весь день.
Еще мы были в аквапарке, вот эту экскурсию я не забуду никогда, казалось бы, что уже не маленькая, но радости мне аквапарк принес как в детстве. Поехали мы опять сами, заплатили за автобус и с нашими единомышленниками отправились туда. Платишь 100ю и на весь день можешь отдыхать, как хочешь. Аквапарк : состоит из пляжа (прокат скутеров, водных мотоциклов, катание на банане, тарзанка и др.), затем зона довольно большая сам аквапарк (горок на любой вкус как для взрослых так и для малышей), и территория парка развлечений, американские горки, карусели, и тд. Есть так же где покушать, купить попить, хранить вещи. Везде спасатели, даже если съезжаешь с трубы (водная горка), попадаешь в бассейн глубиной 1м, и то сразу тебя подхватывают и помогают выбраться. Аквапарк -это было самое запоминающееся событие из всей поездки.
За время нашего путешествия неприятных событий лично с нами не произошло, т.к. старались вести себя прилично, следить за гигиеной. Объясню: в нашей группе было отравление, причем у детей, они, наверное, дня 4 с температурой и сопровождающими симптомами лежали, благо потом деток больницу, прокапали, вроде все наладилось. Я думаю причина немытые руки или фрукты. Еще один мужчина умудрился где-то подраться, там полиция китайская разбиралась, гиды, конечно, все уладили.
По поводу обеда. Есть ресторанчики, кафе на улице, где можно перекусить, также вечером есть кафе, где на улице стоят огромные аквариумы, можно выбрать морского обитателя, при вас сразу приготовят и приятного аппетита. Если же надоест китайская кухня, то есть русские рестораны (мы брали картофельное пюре, борщ, блинчики и др.). Все цены в пределах разумного.
И еще на протяжении всего путешествия мы посетили в каждом городе, где останавливались шелковую фабрику, чайные церемонии, жемчужные салоны. Там везде предлагали приобрести их продукции, но дешевле всего оказалось на месте в Б-хэ. В Б-хэ еще остались экскурсии, которые мы не успели посетить : сафари-парк, парк развлечений «Наньдайхэ» (типа Диснейленд), Виноградники «Хуася», Музей морских рыб и животных (океанариум), Храм-музей женщины Мэн Цзян, а так же можно группой съездить в Пекин (заказывают автобус в 3 часа ночи выезжают в 7 утра на месте, смотрят достопримечательности, шопинг, поздно вечером приезд обратно). Так, что если соберемся туда, будет что посетить.
На обратном пути мы в Харбине уже устроили себе шопинг, вернулись в Хэй-Хе и домой в Благовещенск.
1.jpg (45.9 КБ)
2.jpg (57.24 КБ)
Изменено: Анна из кадров - 16.01.2012 03:17:18
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Анечка, здесь в этом разделе точно есть 2 темки про отдых: про Черногорию (выкладывала Синичка, а потом там же Феникс писала про Болгарию), а вторая Снежаны - про отдых на Черном море.
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
Анечка, здесь в этом разделе точно есть 2 темки про отдых: про Черногорию (выкладывала Синичка, а потом там же Феникс писала про Болгарию), а вторая Снежаны - про отдых на Черном море.
Я эти сообщения видела конечно, но большой темы не конкретно про отдельный отдых , а про разные нет. И хотелось бы узнать впечатления от разных мест посещения. Никого не хотела обидеть. Жаль, что только 2 фотографии загружаются, хотелось бы и море, и стену показать идр. Если же никому не интересно, то можно тему и удалить.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
Анна из кадров пишет:
Никого не хотела обидеть.
Да никого ты не обидела!:) Я просто подумала, может, ты не нашла эти темки.

Цитата
Анна из кадров пишет:
Если же никому не интересно, то можно тему и удалить.
Нет, очень даже интересно! :happy
Я думаю, тему удалять не стоит,будем продолжать писать в ней. У меня как будет время, напишу про свой отдых в Греции.
 
Анна из кадров
у меня старший сын ездил в Польшу, Германию, Францию, Люксембург, Чехию. Вроде без претензий. Фирма волгоградская тур организовывала. Если актуально название - скажу. Но, наверное, не всем актуально, Волгоград же... Сама не езжу заграницу - боюсь, что не захочу после этого жить в России и будет мне грустно-грустно.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Сама не езжу заграницу - боюсь, что не захочу после этого жить в России и будет мне грустно-грустно.
Мне кажется, что на Родину все равно тянет, мне после 14 дней отдыха, последнии дни до тошноты (чужие лица, пища, образ жизни)
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Сама не езжу заграницу - боюсь, что не захочу после
этого жить в России и будет мне грустно-грустно.
:) это первые 2-3 недели только грусно-грусно) а потом....говоришь себе "ну это Россия..тут хреново, но ты привыкнешь" и опять привыкаешь...Россия это, как вредная привычка от которой многим тяжело избавиться) тянет...правда через какое то время опять хочеться от этой "привычки" хоть ненадолго избавиться и уехать куда-нибудь подальше-подальше...
Париж...не была в Париже...очень хочеться посмотреть Версаль) побродить по музеям, соборам....красиво ..даже картинку "французкую" повесила рядышком с компом на работе так хочеться поехать:)но для меня сейчас это дорого:oops:но я всеравно сразу как только клад найду где-нибудь поеду ....:) я уже дажИ маршрут себе "нарисовала" если ехать через Хельсинки то получаеться дешевле и визу адельно мне нииинада делать ...до Хельсинки на "маршрутке" у нас тут за "20 копеек в международной валюте" доехать можно ...а там на самолет) у нас тут Финляндия соседнее государство...и заграницей то уже как то эта страна не воспринимаеться...те же дома, те же магазины...только бландинов побольше чем у нас и цены выше:)
В Финляндии очень любят детей, там все для детей ....мне это очень нравиться там.
Изменено: Феникс - 19.01.2012 22:39:41
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
боюсь, что не захочу после этого жить в России и будет мне грустно-грустно.

Цитата
Феникс пишет:
потом....говоришь себе "ну это Россия..тут хреново, но ты привыкнешь" и
опять привыкаешь...
Вы чего такие....пессимистки...:( Ведь не зря есть такая пословица "Хорошо там, где нас нет". Реально ведь понимаем, что на отдыхе мы видим все только самое лучшее, настроение у нас совсем другое - мы настроены на то, чтобы отдыхать, восхищаться, наслаждаться - вот и получается, что везде хорошо, а в России плохо. Я например в прошлом году от Турции просто в шок пришла: ужасно рядом с шикарными отелями смотрятся хибары. Подруга моя живет в Германии, поехала с детьми в Париж. Говорит грязи такой как в этом городе еще нигде не видела. Дети даже отказались есть в общественных местах. А сотрудница ездила в Париж - так пищала от восторга. Так что не знаю...как-то по другому наверное нужно относиться к отдыху.
И еще (немного может высокопарно скажу, но действительно так думаю): какая бы ни была Мать, разве можно ее не любить? (Большой урок мне преподал один "трудный" подросток. Я работала инспектором по делам несовершеннолетних. Парень попал в ВТК. В это время его мать (алкоголичку ) лишили родительских прав (детей в семье было 5). Когда парень вернулся, жил со старшей сестрой в своей квартире. И вот как-то при одной из встреч я у него спросила не помню дословно, но примерно в таком тоне "Ну что ваша мамаша, все так же пьянчужка и по помойкам ходит?" Никогда не забуду глаза этого парня!!!!! "Какая бы она ни была - она моя мама! И я Вас попрошу никогда о ней так не говорить!".... До смерти не забуду эти слова и Лешку. Думаю, что не всякой порядочной и любящей матери так повезло с таким отношением сына....) Простите, что не по теме разговорилась....:oops:
 
Цитата
это первые 2-3 недели только грусно-грусно) а
а у меня есть еще уважительные причины, почему я никуда не поеду!
1)а младшие дети как? С собой возьмешь - они подерутся, поругаются и ходить не захотят. Здесь оставлю - там издергаюсь, как они одни тут.
2) зимой ехать туда холодно, а в марте уже рассаду сажаю, и до конца осени огород.
3) боюсь самолетов. а вдруг упадет. а детей кто подымать будет?
4) а вдруг я уеду, а воры в дом влезут, украдут мой бук и мужнин телевизор? остальное вряд ли. от мясорубки, соковыжималки и пр. они без меня запчасти не найдут, я их сама найти не могу.

Цитата
Простите, что не по теме разговорилась..
мы внемлем и понимаем.
все-таки детям я бы желала другой родины. наверное, во мне патриот помер... или тяжело заболел.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
а вдруг я уеду, а воры в дом влезут, украдут мой бук и мужнин телевизор?
остальное вряд ли. от мясорубки, соковыжималки и пр. они без меня запчасти не
найдут, я их сама найти не могу.
Самая уважительная причина!:D
 
Снежана Ливена (Калинина), Во мне он наверное тоже умер, этот патриот. Я очень люблю свою родину, но моему ребенку я желаю лучшего. Я не хочу чтобы она жила от зарплаты до зарплаты, чтобы всю жизнь тянула непосильные ипотеки и кредиты, когда не остается не то чтобы на отдохнуть и куда то съездить, или одеться, а на молоко элементарное. А сейчас еще выборы пройдут и вообще будет весело - подруга в банке в кредитном работает, говорит что ставки повысят. А вместе с этим вырастет и коммуналка и цены на продукты и прочее. Просто нецензурные слова в голову лезут от этой жизни.
При первой возможности просто свалю на фиг отсюда.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
а у меня есть еще уважительные причины, почему я никуда не поеду!
1)а
младшие дети как? С собой возьмешь - они подерутся, поругаются и ходить не
захотят
эта причина "излечима" детским "недостатком" -временем:)...дети вырастают) моей послезавтра исполниться 15....сейчас уже не я за ней, а она за мной "присматривает" за границей)) она лучше знает язык, и вабче она намного сообразительнее и умнее меня, все эти новые технологии сейчас для меня прям лес густой иногда))) она что то там переведет -нажмет и але оп банкомат Адал кредитную карточку)
Снежана Ваши зайчики подрастут уже очень скоро, станут серьезничать и доказывать всем своим поведением окружающим , что они уже совсем взрослые в свои 10-12 лет) станут спокойными и начнут рассуждать со всем их "взрослым опытом" как должны вести себя дети в самолете ,в отеле надменно произнося "ну эти дети нууу я немогу ...ну как можно так баловаться....ну вот я нииикогда не баловалась в детстве"...:)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс, это все может быть. Но у одного из них астма, поэтому оставить его никак.
Да вапще как представишь, что загранпаспорта оформлять, вещи куда-то тащить... а тут дети, огород, собака, коты ... ой, лучше б путин со всеми чиновниками туда улетели бы, а мы бы тут остались.
вон какое солнышко. До весны недолго осталось, я уже горшочки под рассаду готовлю, семена покупаю. Копать хочу сил нет терпеть больше. А вы заграница-заграница... видели бб вы какая у меня капуста фиолетовая выросла в тот год
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
вон какое солнышко.
Везет..... А у нас видимо зима вспомнила, что мы север все-таки и кааааак...вернулась...:D У меня сынуля сказал "Не хочу за границу в этом году. Хочу на наше Черное море!". Говорю ему "Сыночка! Да я если и наскребу, то только на Турцию. А на наше Черное море нам точно не хватит..." Вот и думай, голова....:cry:
 
А я планирую на Сахалин............ Если бы была возможность обязательно бы рванула в Европу: Италия, Испания, Германия, обязательно Чехия. Еще хочу на Скандинавский полуостров. И вообще хочу на все этапы кубка мира по биатлону............... Только до Хантов точно не хватит денюжков.......
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Цитата
Юлия М пишет:
Только до Хантов точно не хватит денюжков.......
Мысль! Нам вот как раз сюда хватит...:D:happy
 
Цитата
Везет..... А у нас видимо зима вспомнила, что мы север все-таки и кааааак...вернулась...smile:D У меня сынуля сказал "Не хочу за границу в этом году. Хочу на наше Черное море!". Говорю ему "Сыночка! Да я если и наскребу, то только на Турцию. А на наше Черное море нам точно не хватит..." Вот и думай, голова...
Мы в том году на Черное море съездили с 2 детьми на неделю вместе с бензином на 20.000 руб., ну может чуть больше, брали 25 тыс. наличными, сдачи привезли сколько-то тысячных купюр, не помню. Ну мы вообще по жизни спартановцы, но не могу сказать, что прям ограничивались в чем-то.
За домик платили в р-не 1000 руб/сутки. Там были 4 кровати, телек, сплита, стол, зеркало. В кухне стол, стулья, умывальник, холодильник, плитка, полки, посуда, ванна туалет совмещенный. Я вроде где-то вешала фотки. Очень чисто все.
На пляже шашлык вроде 120 руб. стоил, блины с начинкой - 60-90 руб. Но там большие блины, а не как мы на сковородке печем, на завтрак женщине или ребенку одного хватает. Мужику - 2 канеш надо. Каши - 50 руб, суп - от 60 руб. Если варить самим (я варила сама, потому что не доверяю чистоте столовых и кафе), то значительно дешевле. Рис, макароны там стоят как везде. Сахар дороговат. Картошка может на десятку дороже.Вот огурцы, помидоры там дорогие - по 50 рублей, а то и по 60 руб. есть.
Персики на компот и по 10 найти можно, а так персики - от 30-40 до 60-80 в зависимости от места продажи и размера персика. Мясо свежее привозили утром через день 250-260 руб/кн. На молочное обычные цены. Я в основном готовила с утра каши или яйца, бутеры, в обед шулюмы на скору руку, на ужин там остатки обеда или картоху с сосисками и салаты. На пляжу покупали мороженое или те блины.
Ну вот на экскурсии мы не ездили, потому что там экскурсии на водопады и др. были многочасовые, мы с детьми не решились, гуляли так по санаториям, по горам, вдоль моря. Ну и на дискотеки не ходили, спали мы по ночам как хонорики. Это в Бетте, Черноморское побережье.
Если канеш ехать в более людное место и кутить там по полной, то может и стольника на человека не хватить. А если как мы по-простому по-деревенски... так можно и с ограниченным бюджетом отдохнуть. Не могу сказать, что мы в чем-то детей или себя ограничивали...
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
на неделю вместе с бензином
Вот это обо все уже говорит. У нас "бензина" :D нет. На поезде тащиться почти четверо суток в одну сторону - времени жалко. Самолетом - летом примерно 15 тыщщ на одного в одну сторону. Итого 60 только на дорогу. Плюс проживание-питание. А в Турцию мы например в п.г. ездили за 50 на двоих (с дорогой, отелем, все включено). Почувствуйте разницу что называется ;)
 
а. ну тогда продавайте там все и переезжайте жить в наш город.
Мы тут в 3-4 утра выезжаем, в 12-13 дня уже на пляжу. Это если не лететь, а ровно ехать, как умственно полноценный водитель.
У нас тут лучше, правда-правда. Абрикосы, помидоры, арбузы... Летом Африка.
Жизнь одна, можно и переехать по этому поводу))
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
Страницы:12345...21След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики