Тема форума: Новая ругалка. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 552431
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12345...39След.
Новая ругалка., Пожалуйста без оскорблений.
 
Прошлую тему удалили, так как чистить замучились.
Правила прежние - не ругаемся в рабочих темах. Споры по горячим нерабочим вопросам проводятся здесь.
Недовольства по поводу ситуации в стране тоже можно здесь.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Ура! Ура! Я первая в теме!!!

Ругаюсь... злюсь...и бьюсь головой об стену...
Рассказывала начальнику отдела кадров про штатное расписание. То ли я объясняю хреново(цензура может удалить) то ли его одаренный мозг не допетрит никак. Помог один способ - ассоциации как в первом класе(яблоки там груши и т.д). Объясняла при помощи стульев. Каждый стул это сотрудник и должность. Не уверена что дошло. Плачу.
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Цитата
Brave пишет:
Объясняла при помощи стульев. Каждый стул это сотрудник и должность
То ли у вас организация маленькая, то ли актовый зал большой (стульев много) :D
Цитата
Brave пишет:
Плачу.
Прорвемся!!! ;)
Изменено: Снеженка - 05.12.2011 15:06:49
 
Вы наверное, будете смеяться, но я щас получила уведомление о том, что меня забанили на городском форуме за мою подпись:
"Я не люблю «Единую Россию»
И всех, кто дал себя употреблять–
Привычных и к насилью, и к бессилью,
И к травле, и к затравленности, ..."
Кстати, это фрагмент произведения - http://echo.msk.ru/programs/citizen/836192-echo/
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Снежана, слов нет............
 
Цитата
Снеженка пишет:
То ли у вас организация маленькая, то ли актовый зал большой (стульев много)
:D
у нас группа компаний. в основной чуть больше 300 чел. но по другому не пониает начальник. вот на стульях понимает, а унифицированная форма - темный лес.
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
http://echo.msk.ru/programs/citizen/836192-echo/
накануне выборов оч. много сатов "упало". где то писали про это.
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
переклик со стихотворением Высоцкого очень интересен получился
В чате я Athena Pallas
 
Ютуб переполнен # Удалено # со съемками вбросов бюллетеней за ЕР, голосованием карусельщиков. На гос.предприятиях людей заставляли голосовать за ЕР, угрожая увольнениями. Студентам угрожали отчислениями. С открепительными устроили трюк повсеместно. Я почитала городские форумы в разных регионах для общего развития - ЕР так себя унизила и так расписалась в своих методах, что сама себе устроила этот глобальный позорный проигрыш. Это действительно именно ПРОИГРЫШ на глазах у всех мыслящих людей нашей страны и мирового сообщества. И мы это поняли, и они это поняли. И очень неприятно, что в этом участвовали не только всем известные чиновники, но и обычные люди, живущие среди нас - они за деньги принимали участие в этом безобразии: голосовали на 40 участках в день, вбрасывали бюллетени и т.д. Власть показала открытое неуважение, просто плюнули на всех, глядя в лицо и нагло улыбаясь. Да что толку об этом говорить, обсуждать, это и так всем известно. Я не революционер, я просто хочу все здесь продать, собрать детей и уехать в Чехию или другую европейскую страну. Благо, моя работа позволяет работать из любой страны, был бы интернет
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Вот что пишет о прошедших выборах М.Н.Задорнов:

http://vkontakte.ru/feed?w=note87896266_11558022






Например, мне понравилась фраза (цитирую):
"...за партию «Единая Россия» проголосовало чуть больше половины из тех, кто пришёл на выборы. А их-то было в свою очередь чуть больше половины от тех, кто имеет право голоса в стране. Значит, несложным арифметическим действием мы вычисляем, что за партию власти отдала свои голоса примерно одна четверть населения!"
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
я просто хочу все здесь продать, собрать детей и уехать в Чехию или другую
европейскую страну
я бы с удовольствием сделала то же самое. понимаю,что "хорошо там,где нас нет", но прекрасно понимаю,что во многих европейских странах граздо лучше, чем в России
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
http://cs9907.vkontakte.ru/u7296839/-14/x_67cf979e.jpg
на утро после выборов в Екатеринбурге
 
Девочки у нас в области большенство проголосовало не за ЕР, а за другую партию, и ходят такие слухи, что мы теперь без финансовой поддержки со стороды федерального бюджета останемся...:cry:Мол сами себе приговор подписали.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
Анна из кадров пишет:
без финансовой поддержки со стороны федерального бюджета останемся.
То есть Россия катится к рабовладельческому строю?

Я как-то особо не замечала за собой интерес к политике, но перед и после выборов 04.12.2011 заинтересованно слежу за всеми новостями... Что со мной?
 
Посмотрите, пожалуйста: http://otvet.mail.ru/question/67999185/
 
Блин, ругаюсь и сильно. На работе общалась с коллегой болтали о всякой ерунде, что дарить будем на новый год родственникам...Потом она наш разговор передала другим и перевернула его так...что ужас....ей высказали, чтобы больше все что обсуждается не выносилось из нашего кабинета, а она обиделась и обвинила меня сплетницей. Не ну где логика, сама растрезвонила по всему офису, а я виновата.....Я в шоке от людей. Но лучше узнать сразу нутро человека, чтобы прекратить общение.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
:cry::cry::cry: Может я ненормальная, но когда вижу, что человек пишет с орфографическими ошибками (не случайными и единичными, а явными и постоянными), я не могу его воспринимать как профессионала. На мой взгляд, трудовое право гораздо сложнее русского языка. И уж если русский язык не дался человеку, то куда уж трудовому праву..... Простите меня, девочки, но очень уж хочется, чтобы кадровики писали грамотно. Все же с людьми работаем.

Вспомнила историю из своей бывшей трудовой деятельности. Если уже рассказывала где-то - сорри (спишем на старческий склероз). Подросток совершил кражу. Задержали. Вызвали папу. Пока папа ехал опер взял с подростка объяснение. Приехал папа. Опер дает ему объяснение и говорит "Полюбуйтесь, что ваш сыночек натворил". Папа внимательно прочитал, разворачивается, да кааааак даст сыну затрещину! Говорит "За то, что ты натворил , я с тобой еще дома поговорю. А это - за ошибки". Пацан заревел и говорит "Папа! Это не я писал, а дяденька!" ............... Хочется верить, что работники наши не будут нам затрещины (хотя бы и моральные) раздавать....
 
Цитата
Может я ненормальная, но когда вижу, что человек пишет с орфографическими ошибками (не случайными и единичными, а явными и постоянными), я не могу его воспринимать как профессионала. На мой взгляд, трудовое право гораздо сложнее русского языка. И уж если русский язык не дался человеку, то куда уж трудовому праву..... Простите меня, девочки, но очень уж хочется, чтобы кадровики писали грамотно. Все же с людьми работаем.
А я уж давно на форумах пишу "как слышу". Последствие интернет-общения. Так вышло, что все друзья-подружки разъехались в другие города и страны. И общаемся мы только по аськам и скайпам. Какая там орфография, пишешь быстро. Первый год еще писали грамотно, а сейчас... К тому же орфография она ж эмоций, настроения и манеры разговора не передает. А потом привыкаешь и уже не замечаешь, что интернет-слэнг стал твоей речью.
И вообще все-время корректно и по деловому общаться - это получается так сухо, дистанционно, без жизненно. Может, не так плохо, когда с живыми людьми разговариваешь живым языком, не задумываясь глобально над орфографией. Как со своими штоли, а не подчеркнуто чужими... А "штоли" Вас тоже огорчает? :)
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Нет, я как раз говорю не о таких вещах. Типа аффтор, как-нить и т.п. - это нормально. Я говорю о явных грамматических ошибках. Специально конечно не запоминаю, но последнее например, что глаз резануло на нашем форуме - слово "сначалО". Причем, когда это сказано один раз - можно принять за оЧепятку, случайность. Но когда постоянно - :cry::cry::cry: Но я же сразу оговорилась

Цитата
Снеженка пишет:
Может я ненормальная
У каждого свои тараканы, а у меня вот такой огромный бзик. :D
 
Снеженка, вы не одиноки! :D Я тоже не люблю орфографические ошибки, у меня как аллергия на них, вижу моментально и прямо глаз режет... Жалко, что все чаще и чаще это происходит :(
У меня лучшая подруга пишет в аське и в смсках так, что иногда, честное слово, не сразу понимаю о чем речь идет :evil первое время я пыталась с ней бороться, потом поняла, что это бесполезно, ее не переделать! :( Главное, что это только при переписке с близкими друзьями проявляется и не более :D Вот такой пунктик у нее и у меня, но 6 лет уже нормально сосуществуем с ней :D:D:D
Страницы:12345...39След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики