Тема форума: старая бухгалтерша | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 777891
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

старая бухгалтерша, 76лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я работаю в кадрах в принципе недавно и всё меня устраивает если бы не старая бухгалтерша , у меня муж не верил даже по началу что в таком возрасте могут работать , да и вообще многие сомневались когда я рассказывала о таком кадре . И всё вроде бы ничего , вроде в разных кабинетах сидим , но как начнёт ворчать , то уволенных много , а у нас на предприятии по благоустройству города , такой контингент . Полстоянные увольнения и приём то за прогулы то за пьянки. :evil :evil :evil
 
76 лет??!! ого! А бабушка сама на пенсию не хочет? Внуков там понянчить, например :)
 
Бесстыжая синица, у нее и внуки-то возможно уже выросли. Многие люди в таком возрасте действительно не уходят на пенсию, а работают, цепляясь за нее как за последнюю соломинку. Именно работа позволяет им продолжать жить и быть здоровыми. Знаю много случаев, когда люди уходили на пенсию, не знали, чем себя занять, сразу появлялись болячки и они умирали... А так если человек "в адеквате", то почему бы не работать?
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
А так если человек "в адеквате", то почему бы не работать?

Согласна с вами! У нас в поликлинике работает регистратором женщина, которой уже больше 80 лет (сколько точно я не знаю), так она просто молодец, почти всех помнит по ФИО, дату рождения, адрес и т.д. Я ей по-хорошему очень завидую, всем бы нам дожить до такого возраста и со светлой головой при этом!
А если по существу, то учитывая ее возраст, она наверняка уже не год и не два работает на этом предприятии, так что пора уже привыкнуть к таким условиям работы. Ведь понятно, какие люди приходят на работу в такую организацию. А то что она ворчит, вот это уже точно возрастное явление, вот только как с этим можно бороться? Вы пробовали с ней говорить на тему, мол специфика такая, а я тут ни при чем :)
 
Цитата
fasheeva пишет:
но как начнёт ворчать
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
А то что она ворчит, вот это уже точно возрастное явление, вот только как с этим можно бороться?
Ну, я вот тоже иногда ворчу, при том, что мне далеко не 76 лет. ;)
 
Ворчат все люди время от времени, только пожилые как-правило чаще остальных :D
 
А это как в пословице: в чужом глазу соломинку увидим, в своем бревна не замечаем.
Это нам кажется что мы тут иакие молодцы, адекватные тетушки или девушки ( кому как больше нравится). И не ворчим мы вовсе.
А откуда нам знать что на форуме для бухов или секретарей или еще кого нить там пишут о нас наши сослуживцы.... :D
-"Мой то, взял кадровика, девчонку сопливую, ей в школу ходить а она меня учит как отпускные начислять... тьфу, ей богу..".
ну как то вот так
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
а я в таких случаях всегда поддакиваю)
дададада,уважаемая, именно так все и есть,как вы говорите))
ну и у человека обычно интерес о чем -либо говорить пропадает. а у людей такого возраста особенно: они наоборот ждут от вас раздражения и противостояния,тут уж природа свое берет: поучать и ворчать все же более присуще пожилым)
 
Цитата
Ameli пишет:
а я в таких случаях всегда поддакиваю) дададада,уважаемая, именно так все и есть,как вы говорите))

Кстати, реально хороший способ!! попробуйте :)
 
Цитата
fasheeva пишет:
в разных кабинетах сидим
так это же отлично. пришла, принесла бумажки и пусть она себе там бухтит.
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Цитата
Brave пишет:
и пусть она себе там бухтит.
потому что должность у нее БУХгалтер :D :D :D
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
у нашего бухгалтера привычка орать, когда она кого-то ищет...
причем орет в прямом смысле этого слова: открывает дверь бухгалтерии и орет: "Диииииииииим" или "Мааааааааш", как будто этот Дима или та Маша стоят под дверью и ждут, когда их позовут
как говорится, у каждого свои тараканы :)
 
с пожилыми людьми, если у них не наблюдаеться явных психических отклонений можно найти общий язык просто быть более вежливым и уважительно относиться к их возрасту. Я часто испытываю просто чувство сочувствия к очень пожилым людям. Мы в конце концов все когда то будет такими))
Цитата
Ameli пишет:
дададада,уважаемая, именно так все и есть,как вы говорите))
и я :D спорить всеравно бесполезно)) станешь сразу врагом номер раз)))) даже если ты на 200 %права лучше согласиться, подождать немного и потом переключив внимание пожилого человека на что то более интересное чем "капризы и убеждения всех окружающих в своей значимости по возрастному признаку" попробовать всетаки сделать как надо.

Цитата
fasheeva пишет:
но как начнёт ворчать , то уволенных много ,
вы попробуйте переключайте ее внимание на то что вас не досаждает )) (Как ребенка когда он начинает капризничать и просить например что то опасное нужно просто переключить внимание на что то более интересное чем эта вешь) ;)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
вздыхаю...когда-то и нам будет 76 (дай Бог)...и молодявки будут про нас друг другу на форумах рассказывать..
вопрос в том, насколько человек хорошо выполняет свою работу. Если хорошо, то и пусть работает. Когда я в молодости работала в учебном заведении, у нас завкафедры тоже была запенсионного возраста, но она отличный руководитель и специалист, с работой справлялась лучше всех, и нас многому научила.
Ну а то что ворчит - не смертельно. Некоторые и в более юном возрасте ворчат так... что стыдно вспомнить :oops:
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Бесстыжая синица написал:
76 лет??!! ого! А бабушка сама на пенсию не хочет? Внуков там понянчить, например
Или правнуков. :D
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики