Тема форума: отпуск для проживающих в РКС | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 503724
Страницы:1
Ответить
отпуск для проживающих в РКС
 
добрый день,

у меня появился вопрос по начислению дополнительного отпуска.
я проживаю в РКС, а на работу летаю вахтовым методом в Тюмень.
должен ли работодатель оплачивать мне часть дополнительного отпуска?
 
Цитата
rum_Capt написал:
я проживаю в РКС, а на работу летаю вахтовым методом в Тюмень.
Трудовой кодекс гласит: Статья 321. "...лицам, работающим в районах Крайнего Севера.."

Соответственно, работодатель Вам ничего не должен по этому пункту.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
rum_Capt Районы Крайнего Севера: Тюменская область - Ямало-Ненецкий автономный округ; Березовский и Белоярский районы Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры
Местности, приравненные к районам Крайнего Севера: Тюменская область - Уватский район; Ханты-Мансийский автономный округ, кроме Березовского и Белоярского районов

Статья 321 ТК. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней. Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

 
Цитата
rum_Capt написал:
летаю вахтовым методом в Тюмень.
Если непосредственно в Тюмень - нет. Тюмень не относится к МПРКС или РКС.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл