Тема форума: Формирование архива личных дел. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 905907
Страницы:1
Ответить
Формирование архива личных дел., Как правильно подшивать личные дела уволенных работников, в хронологическом порядке, по дате увольнения,по алфавиту и какое количество листов должно бытьв сформированном томе?
 
Как правильно подшивать личные дела уволенных работников, в хронологическом порядке, по дате увольнения,по алфавиту и какое количество листов должно бытьв сформированном томе?
 
Не поняла вопроса....Личное дело каждого работника подшивается отдельно. А Вы их решили все сшить в один том?
 
Внимательнее читайте вопрос, речь идет о личных делах уволенных работников, т.е. формирование архива, т.к. данные документы храняться 75 лет.
 
Гость, стараюсь всегда читать внимательно. Понимаю, что уволенных. Архив не готовила никогда, потому и удивляюсь - они все подшиваются в одно дело??????????
 
Да, подшиваются в тома, уволенные за конкретный год, только вопрос в алфавитном порядке или по дате увольнения, вот КПУ, например, подшиваются в алфавитном порядке.
 
Цитата
Марго пишет:
Да, подшиваются в тома, уволенные за конкретный год, только вопрос в алфавитном порядке или по дате увольнения,
И мне тоже интересно, в архиве посмотрела там каждый год по разному, где-то по алфавиту, где-то по датам увольнения:(
 
Цитата
[URL]Передача личных дел работников в архив
[/URL]
В отделе кадров хранятся дела работающих сотрудников. После увольнения работника его личное дело подготавливается кадровой службой для передачи в архив. Для этого необходимо:
- уточнить нумерацию листов дела;
- уточнить или составить внутреннюю опись;
- составить лист-заверитель;
- подшить дело;
- внести уточнение в реквизиты лицевой обложки дела.
При передаче в архив индивидуальные личные дела объединяются в одну обложку (путем сшивки материалов индивидуальных дел по годам расторжения трудовых отношений). Объем дела (тома) не должен превышать 250 листов. Материалы индивидуальных дел в пределах дела (тома) располагаются в алфавитном порядке (пофамильно), при этом материалы, относящиеся к разным индивидуальным делам, отделяются друг от друга чистым листом бумаги с указанием на нем фамилии, имени и отчества соответствующего лица, трудовые отношения с которым прекращены.
Документы личного дела подшиваются на четыре (три) прокола в твердую обложку из картона (скоросшиватель) или переплетаются таким образом, чтобы можно было прочитать текст всех документов, в том числе даты, визы и резолюции. Перед тем, как подшивать (переплетать), нужно удалить скрепки со всех документов.
Каждое объединенное дело (том) сопровождается внутренней описью с перечислением фамилий, имен и отчеств и указанием номеров страниц, в пределах которых расположены соответствующие документы (сведения). Опись документов можно готовить на компьютере, а дата и подпись ставятся вручную.
В конец дела подшиваются бланки листов-заверителей дела. Приведем образец его заполнения.
 
[URL]Лист заверитель дела N 34
[/URL]
В деле подшито (вложено) и пронумеровано 130 (сто тридцать) листов, в том числе:
- литерные листы нет ;
───────────────────────
- пропущенные номера 15, 23, 45 ;
───────────────────
+ листов внутренней описи 7
──────────────.



Особенности физического состояния и формирования дела
Лист подклеен полоской белой бумаги56

Инспектор отдела кадров Филиппова /О.В. Филиппова/

21.12.2009

Передача личных дел в архив осуществляется не позднее трех лет после завершения их в делопроизводстве в соответствии с графиком. Предварительно представитель архива проверяет полноту и правильность подготовки личных дел к передаче. Выявленные недостатки устраняются кадровой службой компании. Передача и прием производятся по описи, с проставлением отметок о наличии личных дел.
Ежегодно в кадровой службе должна проводиться проверка личных дел. Если выявляются недостатки в их оформлении и ведении, составляется соответствующий акт. Отметки о проверке личного дела проставляются в дополнении к личному листку по учету кадров.
Личные дела сотрудников должны храниться 75 лет, личные дела руководителей, членов руководящих, исполнительных, контрольных органов фирмы, сотрудников, имеющих государственные и иные звания и награды, - постоянно (п. 337 Перечня).
 
Это из Гаранта скопировала.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл