Тема форума: Кадровый резерв | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 68808
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Кадровый резерв
 
Коллеги, добрый день! Решили мы с директором затеять кадровый резерв на предприятии. Так вот возникла проблемка, и я даже не могу правильно сформулировать запрос, чтоб глянуть в интернете. Суть в том, что прежде чем определять сотрудников в резерв, необходимо выявить их потребности и пожелания в карьерном росте. Понятно, что личная беседа (карьерное интервью) необходима. Но мне бы хотелось видеть или анкету или опросник какой-то... для удобства работы. И для возможности показать информацию руководителю. Может у кого есть такие наработки? Или же кто знает, как это называется? Подскажите, пожалуйста.
 
Кадровый резерв- это тема целого семинара по управлению персоналом. Если у Вас нет профильного образования т.е. нет достаточно большого объема теорит. знаний, то объяснить Вам в двух словах то о чем вы спращиваете не возможно. Что бы создать базу, ко всему прочему, нужно обладать знаниями по психологии, вы психолог? "И для возможности показать информацию руководителю."- а зачем ему смотреть на нее? ...делать что ли руководителю нечего , если у вас есть ставка персональщика , который берет на себя ответсвенность за создание резева, подбор персонала и получает за это деньги так пусть тогда он и работает, а когда руководитель скажет "Марь Иванна, руководитель отдела увольняется подберите мне из резерва кандидата на эту должность" вот тогда и придете с инфомацией . Каждый должен заниматься своим делом, руководителю принесите только краткий отчет.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Уважаемая Феникс! По всей видимости, быть взаимовежливыми, это не о Вас. Вы не знаете меня, не знаете ни мою должность, ни образование, ни опыт. Поэтому не стоит судить о моих теоретический знаниях. А уж тем более решать, свои ли делом я занимаюсь. Скорее всего, моя ошибка в том, что я решила обратиться сюда с этим вопрос. Специалистов HR-области тут. Кстати, ответ на свой вопрос я получила на другом форуме.
 
Уважаемая WitchGella, по всей видимости о таких как вы не говорят ..о них уже все сказано.
Цитата
WitchGella пишет: Вы не знаете меня, не знаете ни мою должность, ни образование, ни опыт.
...это лишняя информацию для меня. Специалистов HR-области тут. - на сайте много специалистов и НR и специалистов по КД ... есть даже очень вежливый Директор, начинавший когда то давно-давно с КД и HR и очень многому научившийся и на этом сайте тоже. Это хороший сайт и люди тут очень профессиональные ..
Цитата
WitchGella пишет: Кстати, ответ на свой вопрос я получила на другом форуме.
форумов много ...профессионалов мало, на этом форуме они есть и их много.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс, я очень рада, что тут много профессионалов. И очень жаль, что никто из них не откликнулся мне помочь.
 
Цитата
WitchGella пишет: И очень жаль, что никто из них не откликнулся мне помочь.
Мне тоже жаль... Но отвечать вам на вопрос, в котором я некомпетентна, я не могу. А сидеть и изучать этот вопрос у меня просто не хватает времени. Опять же, соглашусь с Феникс, это слишком обширная тема - иногда даже и не знаешь, что на такое отвечать. Очень рада, что Вам всё таки смогли помочь.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики