Тема форума: должностные инструкции водителя | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 790963
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

должностные инструкции водителя, изменения (дополнения) в должностные инструкции
 
здравствуйте! Вопрос такой, может ли предприятие внести изменение в должностную инструкцию водителя автомобиля, расширив список моих обязанностей. В частности обязать получения груза с подписью документов на него и материальной ответственности за груз. Без доплаты.
 
Цитата
pichugin78 пишет: может ли предприятие внести изменение в должностную инструкцию водителя автомобиля, расширив список моих обязанностей. В частности обязать получения груза с подписью документов на него и материальной ответственности за груз. Без доплаты.
Нет, без Вашего согласия и доплаты изменить трудовую функцию не имеют право - ст.60.2 ТК РФ.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
добрый день! подскажите пожалуйста, у нас один водитель оформлен водителем 3 класса, может ли его должностная инструкция быть идентичной просто должностной водителя? водитель 3 класса у нас один , все остальные оформлены просто водителями
 
Цитата
una-bella пишет: у нас один водитель оформлен водителем 3 класса, может ли его должностная инструкция быть идентичной просто должностной водителя? водитель 3 класса у нас один , все остальные оформлены просто водителями
Логически нет, т.к. юридически это разные должности и у них должны быть разные оклады. А если нет разницы между ними ни по ДИ ни по оплате, то на кой оно вообще надо?
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
una-bella пишет: у нас один водитель оформлен водителем 3 класса, может ли его должностная инструкция быть идентичной просто должностной водителя? водитель 3 класса у нас один , все остальные оформлены просто водителями
Логически нет, т.к. юридически это разные должности и у них должны быть разные оклады. А если нет разницы между ними ни по ДИ ни по оплате, то на кой оно вообще надо?
Он был еще до начала моей работы так оформлен) оклады одинаковые) Сергей, подскажите как мне быть) может оставить все как есть, и просто сделать такую же должностную инструкцию с другим названием? оклады все равно у всех водителей одинаковые. И подскажите еще пожалуйста, обязательно ли в должностной инструкции прописывать образование и стаж работы по специальности. Как быть , если в ектс нет таких сведений. Составляю для водолаза должностную, и вообще непонятно откуда брать это)
 
Цитата
una-bella пишет: Он был еще до начала моей работы так оформлен) оклады одинаковые) Сергей, подскажите как мне быть) может оставить все как есть, и просто сделать такую же должностную инструкцию с другим названием? оклады все равно у всех водителей одинаковые.
Лично я бы переименовал должность и все вопросы отпадут сами по себе.
Цитата
una-bella пишет: И подскажите еще пожалуйста, обязательно ли в должностной инструкции прописывать образование и стаж работы по специальности.
На Ваше усмотрение, кроме профессий(должностей) имеющих специальное регулирование и льготы.
Цитата
una-bella пишет: Как быть , если в ектс нет таких сведений.
ЕТКС или профстандарты(если утверждены) интересуют нас только в случаях указанных мной выше. Пример: должность специалиста по ОТ, профстандарт межотраслевой и все должны соответсвовать. К тому же в отдельных отраслях могут быть установлены свой дополнительные требования, надо смотреть отраслевое соглашение. Отрасль определяется по коду ОКДТПР.
Цитата
una-bella пишет: Составляю для водолаза должностную, и вообще непонятно откуда брать это)
Честно не в курсе, но профессия вредная и обязательно должна иметь своё регулирование. Посмотрите возможно уже принят профстандарт по водолазам, на сайте Минтруда.
 
Серега, спасибо большое за ответ! Я совсем запуталась теперь с определением отрасли. Например электрогазосварщик код 19756. тав в таблице код Список профессий и должностей по группе 7212 ОКЗ. И выходит список профессий и должностей по группе: Сварщики и газорезчики. А где искать эти отраслевые соглашения)) Не могу понять) Подскажите пожалуйста!
 
Цитата
una-bella пишет: Я совсем запуталась теперь с определением отрасли.
У Вас в регистрационных данных организации есть код ОКДТПР вот он и показывет к какой отрасли Вы относитесь, а отраслевые соглашения есть в инете в открытом доступе.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики