Тема форума: Очень нужна помошь | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 480471
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Очень нужна помошь, резюме на hh
 
Уважаемые коллеги спасайте!!!!!!!! Очень надеюсь на вашу помощь Руководитель запросил 2 определенных кандидатов с hh.ru А база у меня временно не оплачена.... Умоляю помогите открыто 2 резюме!!!!!!
 
Можно я попрошу помощи здесь? Прохожу курс повышения квалификации. Задали вот такую ситуационную задачу : Ситуация «Выбор заместителя». На собрании акционеров Александрова избрали директором предприятия. Его предшественник ушел на пенсию, оставив работоспособный коллектив в трудном финансовом положении. До этого Александров три года работал заместителем директора по экономике. Он экстраверт, общительный, грамотный, по темпераменту скорее флегматик и сангвиник, больше ориентирован на результаты работы. Александрову необходимо выбрать себе двух заместителей. Имеется несколько кандидатур с разными наборами деловых качеств и психологией взаимоотношений. 1. Иванов ориентирован на человеческие отношения, стремится к тому, чтобы в коллективе были доброжелательный климат, взаимное доверие сотрудников, отсутствие конфликтов. Однако он много времени уделяет контактам и коммуникациям и не всегда добивается выполнения плановых показателей по подразделению. Решения и указания Иванова не всегда конкретны и рассчитаны на грамотных сотрудников. 2. Петров ориентирован на работу и достижение конечных результатов. Он еще молодой руководитель, честолюбивый, всегда добивается достижения поставленных целей, используя авторитарный стиль руководства. В интересах дела Петров идет на обострение отношений, невзирая на лица и не учитывая психологию сотрудников, за что получил прозвище "карьерист". 3. Сидоров предпочитает работать строго по правилам, всегда аккуратен в выполнении заданий руководства, требователен к подчиненным, поддерживает со всеми формальные отношения. В коллективе его называют за глаза "сухарем". План подразделение выполняет, но текучесть кадров больше, чем в других подразделениях. 4. Николаев ориентирован как на работу, так и на человеческие отношения. Весьма грамотный и авторитетный руководитель с большим опытом работы, сотрудники его любят за душевность и готовность помочь в трудную минуту. Его главным недостатком является слабость к спиртному, которая пока сильно на работу не влияет. Кого бы Вы рекомендовали назначить заместителями Александрова? Мой ответ:Я рекомендовала бы назначить заместителями Александрова – Иванова и Николаева. Т.к. они оба ориентированы на человеческие отношения, а для коллектива это немаловажно. И они, как мне кажется, взаимно дополняют друг друга. Его посчитали слишком коротким, попросили уточнить и обосновать выбор. Но из представленных данных я ничего больше не вижу. Помогите, пожалуйста!
Изменено: Снежная - 08.11.2016 11:08:12
 
А я бы Иванова и Сидорова выбрала
Цитата
Снежная пишет: Могите, пожалуйста!
Но ведь это очень субъективно. Это же Ваш выбор и Ваше мнение.
 
Снеженка, а почему их? можете объяснить?
 
Цитата
Снежная пишет: Я рекомендовала бы назначить заместителями Александрова – Иванова и Николаева.
Цитата
Снеженка пишет: А я бы Иванова и Сидорова выбрала
Интересно почему Вы обе выбрали именно Иванова???? Чисто по женски??? ;) Ведь у него жирные минуса:
Цитата
Снежная пишет: Однако он много времени уделяет контактам и коммуникациям и не всегда добивается выполнения плановых показателей по подразделению. Решения и указания Иванова не всегда конкретны и рассчитаны на грамотных сотрудников.
У него два довольно жирных минуса. :!: Сидоров тоже не айс:
Цитата
Снежная пишет: План подразделение выполняет, но текучесть кадров больше, чем в других подразделениях.
Чтоб в итоге повысилась текучка в масштабах всей организации???
Цитата
Снежная пишет: Петров ориентирован на работу и достижение конечных результатов. Он еще молодой руководитель, честолюбивый, всегда добивается достижения поставленных целей, используя авторитарный стиль руководства. В интересах дела Петров идет на обострение отношений, невзирая на лица и не учитывая психологию сотрудников, за что получил прозвище "карьерист".
:!: Всегда нужен рядом такой товарищ, который не даёт расслабиться и рубит правду матку. Да и показатели не последнее дело.
Цитата
Снежная пишет: 4. Николаев ориентирован как на работу, так и на человеческие отношения. Весьма грамотный и авторитетный руководитель с большим опытом работы, сотрудники его любят за душевность и готовность помочь в трудную минуту. Его главным недостатком является слабость к спиртному, которая пока сильно на работу не влияет.
На работу не влияет, вот и нечего об этом трындеть!!!! Когда будет мешать, тогда и будем реагировать. Снежная, надеюсь понятно почему выбрал именно их??? Вот они как раз друг друга уравновесят и явных проколов нет у обоих кандидатов, ведь главное это работа!
 
Серега, большое спасибо!
 
Цитата
Серега пишет: Чисто по женски???
Нет, потому что как раз они оба уравновешивают друг друга. У одного есть человеческие качества, что будет способствовать сплочению коллектива (он так называемый "комиссар" - социальные вопросы, жилетка для работников), а у второго - способность к выполнению работы коллективом в целом
Цитата
Снежная пишет: работать строго по правилам, всегда аккуратен в выполнении заданий руководства, требователен к подчиненным, .....План подразделение выполняет,
А вот с выбранными Вами на мой взгляд коллектив совершенно развалится, ибо молодой будет только свои амбиции удовлетворять, невзирая на людей и их проблемы, а Николаев - побухивать, чем дальше тем больше. И мы же все прекрасно понимаем, что это такое, не зря ведь написано в задании
Цитата
Снежная пишет: Его главным недостатком является слабость к спиртному, которая пока сильно на работу не влияет.
Вы на ключевое слово не обратили внимание. А когда это наступит - что будете с замом делать? Искать основание как бы уволить и снова кричать хелп? )))) :friends
 
Снеженка, и Вам спасибо!
 
буду делать выводы
 
Цитата
Снеженка пишет: А вот с выбранными Вами на мой взгляд коллектив совершенно развалится, ибо молодой будет только свои амбиции удовлетворять, невзирая на людей и их проблемы,
Далеко не факт, к тому же для этого выше и Сам сидит.
Цитата
Снеженка пишет: Николаев - побухивать, чем дальше тем больше. И мы же все прекрасно понимаем, что это такое, не зря ведь написано в задании
Там не так написано, а Вы делаете далеко идущие выводы, абсолютно не согласен.
Цитата
Снеженка пишет: Вы на ключевое слово не обратили внимание. А когда это наступит - что будете с замом делать?
Очень даже обратил и прокоментировал.
Цитата
Снеженка пишет: Искать основание как бы уволить и снова кричать хелп? ))))
Если будет, как Вы допускаете побухивать, то и без проблем будет уволен и хелп орать не придётся. :!: Давайте делать выводы на имеющихся у нас данных, а они таковы, что именно предложенные мной кандидаты не имеют минусов. Домыслы применять не будем. Чтоб было наглядней складываем минусы:
Цитата
Снежная пишет: не всегда добивается выполнения плановых показателей по подразделению. Решения и указания Иванова не всегда конкретны и рассчитаны на грамотных сотрудников.
1. План, основа производственного процесса. 2. Что за начальник который не может чётко поставить задачу?!?! Ну ладно допустим главные специалисты поймут, хотя не факт, работал с замученными наукой, очень тяжело, а остальным что делать или главнюкам ходить разъяснять.
Цитата
Снежная пишет: но текучесть кадров больше, чем в других подразделениях.
очень большой(жирный) минус. Большая текучка в серьёзной организации не допустима, не беру в расчёт купи-продай, хотя и для них это не айс, особенно выше уровня линейного персонала. Снеженка, сложив эти качества получаем .........., даже в голову адекватного слова не приходит, чтобы охарактеризовать, что в итоге получится. Теперь смотрим на других кандидатов:
Цитата
Снежная пишет: Петров ориентирован на работу и достижение конечных результатов. Он еще молодой руководитель, честолюбивый, всегда добивается достижения поставленных целей, используя авторитарный стиль руководства. В интересах дела Петров идет на обострение отношений, невзирая на лица и не учитывая психологию сотрудников, за что получил прозвище "карьерист".
Карьерист было термином ругательным(уничижительным) во времена СССР. Сейчас абсолютно адекватная вещь построение карьеры, т.е. её продумывание. В принципе молодых это давно не напрягает, как кстати и меня. Это не совсем одно и тоже, что идти по головам, т.е. делая гадости.
Цитата
Снежная пишет: Николаев ориентирован как на работу, так и на человеческие отношения. Весьма грамотный и авторитетный руководитель с большим опытом работы, сотрудники его любят за душевность и готовность помочь в трудную минуту.
Очень хороший набор качеств, а для уравновешевания другого зама вообще то что нужно.
Цитата
Снежная пишет: Его главным недостатком является слабость к спиртному, которая пока сильно на работу не влияет.
Единственный минус, но как и говорил, что одному смерть, то другому так цветочки. Если работе не мешает, то этим можно пренебречь, но контролировать аккуратно. К тому же повышение стимулирует человека к росту и времени будет меньше, на глупости. Снеженка, тем не менее вещь действительно сильно субъективная, а у нас с Вами завязанная на богатом личном опыте. PS. Один от пары рюмок падает, а другой после бутылки молодцом. Один пробку понюхал и пошёл куролесить, а другой после бутылки вполне интелегентно общается. Отсюда вывод, что сточки зрения пробконюхателей и сочуствующих им, остальные однозначно алкаши. Ну а уж нетерпимость к алкоголю большей части женской половины, это ...........
Цитата
Снежная пишет: буду делать выводы
Самое главное учтите, что мы делали свои основываясь на своём опыте, но не на модных западных тенденциях в сфере управления персоналом. Я лично к ним отношусь крайне скептически и считаю, что их применять надо крайне осторожно и тщательно адаптирую под наши реалии. Они подходят в компаниях, которые построены по западному образцу и принципам. Всё завязываю, а то опять разойдёмся в обсуждениях страниц на ...цать. P.S. Кстати киньте свой вопрос на суперджоб, там много персональщиков. Но учтите они не любят решать чужие задачи. Так что надо будет подать вопрос в красивой обёртке.
 
Серега , на этот вопрос нет ПРАВИЛЬНОГО ответа, ибо как я уже сказала : это субъективно все. Поэтому не понимаю Вашего порыва. Вы высказали свое мнение, я свое . Убеждать кого-то в чем-то..... Каждый подбирает сотрудников (а тем более замов) для себя и под себя.
 
Цитата
Снеженка пишет: Серега , на этот вопрос нет ПРАВИЛЬНОГО ответа,
Ответ не верный, ЕСТЬ правильный ответ, как минимум в задачнике. ;) А вообще имея определённый навык в психологии и методиках подбора, можно выбрать верную комбинацию. Но мы основываемся на своём.
Цитата
Снеженка пишет: ибо как я уже сказала : это субъективно все.
Не всё, это мы с Вами так считаем, а спецы в данной сфере нас разобьют в пух и прах.
Цитата
Снеженка пишет: Поэтому не понимаю Вашего порыва.
Обидно стало за карьериста и за записанного насильственно в алкаши!!!! :oops: Меня тоже жена так обзывает, у каждого свои рамки, традиции и культура пития алкогольных напитков. Что ж, я теперь алкаш. что ли? Конечно нет, т.к. постоянно за рулём и нарушать не люблю крайне.
Цитата
Снеженка пишет: Вы высказали свое мнение, я свое
И это прекрасно, единство и борьба противоположностей.
Цитата
Снеженка пишет: Убеждать кого-то в чем-то.....
Доказывать и обосновывать, наше всё.
Цитата
Снеженка пишет: Каждый подбирает сотрудников (а тем более замов) для себя и под себя.
Для себя согласен, а вот под себя звучит несколько двусмысленно. :oops: Тут то надо на основании кратковременных курсов повышения квалификации сделать выбор кандидатов и обосновать его. Возможно мой выбор с точки зрения УЧИТЕЛЕЙ, заслуживает 2, т.к. у них своя мотивация и аргументация. :!: Кстати старая поговорка, советская, а может быть и старше. Начальник может быть полным идиотом, при хороших замах и умение слышать их. :D:D ;)Снеженка, вот таким курсом и идём Татьяна. :coffeу
 
Цитата
Серега пишет: ЕСТЬ правильный ответ, как минимум в задачнике.
Я проходила это обучение. Потому и говорю : все субъективно. Правильный от слова ПРАВИЛО. В психологии правил нет. Любишь ты поспорить, Серега. :friends
 
Снеженка, Серега, как я заметила, вас очень интересно и полезно читать. Спасибо за ваши рассуждения здесь. Вы мне помогли.
 
Цитата
Снеженка пишет: Любишь ты поспорить, Серега. :friends
Неееааааа, по обсуждать, при наличии времени. :handshake:
Цитата
Снеженка пишет: Правильный от слова ПРАВИЛО. В психологии правил нет.
Как так нет. Есть и правила и критерии и т.д. и т.п. ;)
Цитата
Снеженка пишет: Потому и говорю : все субъективно
Для хорошего психолога(психиатра) всё будет абсолютно ясно, он из тебя всё незаметно вытащит и разложит по полочкам. Беда в том, что ныне много развелось дипломированных "типо псхологов", а по простому "никакеров".
Цитата
Снеженка пишет: Я проходила это обучение.
Это очень даже хорошо, но скорее всего кратенько, да и опыт работы тут просто незаменим. Ваше здоровье!!! :coffeу
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики