Тема форума: Нужен Совет!!! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 261333
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Нужен Совет!!!
 
Здравствуйте! У меня очень разносторонее образование - по начальному профессиональному (училище) - продавец продавольственных и не продавольственных товаров - контролер-кассир, по среднеспециальному (колледж) - бухгалтер, по высшему (университет) - экономист (специализация "Экономика и право"), кроме того в данный момент учусь на втором высшем (институт, по субботам) - Психолог, преподаватель психологии. Работала в разных сферах на разных должностях - в частности: продавцом-кассиром, бухгалтером, оператором ПК, Экономистом, Контролером в кинотеатре, Офис-менеджером с функциями инспектора по кадрам. Хотела бы развиваться в сфере управления персоналом, а именно в кадровом документообороте, но меня, к сожалению, не берут на работу в эту сферу (уже много резюме разослала, но даже на собеседования не приглашают) - я думаю, что это из-за того, что я очень часто меняла мето работы (примерно через каждые полгода) - это было связано с тем, что когда я училась на первом высшем на очно-заочном (вечернем) с трехдневным посещением института (среда с 18 часов, пятница с 17 часов и суббота) и приходилось очень часто отпрашиваться на учебу - что в конце приводило к недовольству со стороны руководства, хотя при трудоустройстве я сразу предупреждала о форме образовательного процесса. Нужно ли мне дополнительно обучаться на курсах кадровиков (специалистов по кадрам)? Как мне трудоустроиться в выбранную сферу?
 
Мне кажется вам стоит пройти дополнительные курсы. Если курсы будут качественными и на них будут действительно учить и давать актуальный материал, то вы получите большой плюс
 
Доброго времени суток, пожалуйста помогите советом. Я находился в командировке в ЯНАО, на фирме сделали приказ что суточные с 01.05.15 изменяются с 700 рублей до 200 рублей, сказали начальникам отделов довести до подчинённых в устной форме, до меня никто не довёл. Теперь представляете в каком я был недоумении, когда приехал 08.05.15. Разве это правомерно, не должно ли руководство письменно доводить до сотрудников такие вещи. Т.Е. ПРИКАЗ - РОСПИСЬ , ознакомлен.
 
Sem154rus, ЗАЧЕМ в разных темах один и тот же вопрос??? Уже ответила Вам в другой теме.
 
Обучаться конечно надо! Если вы в Москве посмотрите курсы Специалист. Там конечно не дешево, но и имя на слуху и образование качественное Во вторых обратите внимание на свое резюме! Я бы посоветовала вам либо убрать все места работа кроме офис менеджера с функциями инспектора по кадрам. Распишите что делали в данной должности как можно подробнее! Все остальное можете просто в обязанностях прописать "подработка на период обучения " И еще один вопрос-замечание вы на психолога зачем пошли? в КДП больше ценится юридическое образование! Или хотите дальше в Ичар?
 
Здравствуйте, я работаю экспертом в бюджетной организации, настала пора отпусков зам по АХр берёт отпуск на время подготовки и сдачи объекта к новому учебному году. Если я соглашаюсь совмещать её должность то, я должна подписывать документы о приёмке и если нарушения есть по пожарной предписание будет на моё имя? Я несу ответственность ? Очень благодарна за ответ!
 
Цитата
Zara1984 пишет: Нужно ли мне дополнительно обучаться на курсах кадровиков (специалистов по кадрам)?
думаю, нет, масса людей обучается в процессе работы, просто надо найти эту самую работу, для этого стоит проанализировать и если нужно исправить свое резюме.
Цитата
Zara1984 пишет: Как мне трудоустроиться в выбранную сферу?
как все ) резюме-собеседование.
Цитата
Zara1984 пишет: Хотела бы развиваться в сфере управления персоналом,
а при чем тут тогда :
Цитата
Zara1984 пишет: а именно в кадровом документообороте,
кем вы там в "кадровом документообороте" управлять хотите? УПРАВЛЕНИЕ персоналом это должности НЕ исполнителя, а руководителя. Я думаю, Вас не приглашают на собеседование, потому что вы, как то ..не очень ,еще хорошо можете определить для себя кем и где Вы хотите работать, в Вас нет уверенности...а это важно.
Цитата
Zara1984 пишет: и приходилось очень часто отпрашиваться на учебу - что в конце приводило к недовольству со стороны руководства, хотя при трудоустройстве я сразу предупреждала о форме образовательного процесса.
Предупреждение никогда не будет для Вас гарантией счастливой улыбки и одобрения со стороны руководства, когда вы в очередной раз скажите "мне надо учиться, я ухожу на сессию" Для руководителя ваша учеба-это Ваши проблемы, руководитель всегда думает о бизнесе и Вы интересны ему только в качестве сотрудника, а не студента какого то ВУЗа.
Цитата
Zara1984 пишет: Психолог, преподаватель психологии.
тогда Ваше резюме должно быть составлено так, что оно понравиться и заинтересует даже ГАЗПРОМ.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
У меня схожий вопрос с Zil. Руководитель уходит в отпуск, работу естественно никто не отменял :want. Мне необходимо будет вместо него расписываться на документах. Также хочу добавить, что при расписывании хочу ставить отметку, что я и.о. т.е. косую линию перед должностью (надеюсь понятно описал). По предприятию Распоряжения о назначении меня и.о. на время отпуска руководителя не было. Непосредственно сам вопрос: в случае каких либо непредвиденных ситуаций кто будет нести ответственность? Не поставить подпись не могу. Это непосредственное распоряжение руководителя.
 
Цитата
Ruslan45 пишет: Мне необходимо будет вместо него расписываться на документах.
Для этого у Вас должна быть доверенность, предоставляющая это право. При подписании документов Вы указываете свою должность и ФИО и что Вы действуете на основании доверенности.
Цитата
Ruslan45 пишет: в случае каких либо непредвиденных ситуаций кто будет нести ответственность?
Всё зависит от ситуации...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Ruslan45, , то что вы хотите, не значит что это по закону.) В трудовом кодексе нет понятия и.о. и вообще такой формулировки, как исполняющий обязанности. Поэтому вам как не крути нужно будет подписываться своей должностью без каких либо косых. И на то что бы юридически имели право подписи гд обязан выдать вам доверенность, без доверенности ваша подпись в случае разбирательств признают не действительной. при чем в доверенности должны быть прописанны очень четко (перечень документов, где вы имеете право ставить свою подпись).
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики