Тема форума: Тесты для сотрудников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 577522
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Тесты для сотрудников, Очень нужны тесты
 
Всем добрый день. Очень надеюсь на помощь тех, кто проводит или проводил тестирование среди своих сотрудников, очень прошу поделиться ссылками, литературой которые содержат тесты (желательно легкие в обработке). Ситуация следующая: руководитель пожаловался что некоторые сотрудники стали вялыми, неохотно работают, и сообщил что я должна провести тестирование, что бы понять какие сейчас потребности у коллег, с чем связана их хандра). Знаю, в интернете тестов много, но все они разные, поэтому очень надеюсь что есть здесь люди которые наверняка проводили подобные тесты. Хотелось бы получить помощь в виде самих тестов, литературы, в которой есть подобные тесты или ссылок. Заранее спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным))
 
Цитата
ДашаВ пишет: сообщил что я должна провести тестирование, что бы понять какие сейчас потребности у коллег, с чем связана их хандра)
:D:D:D Прошу прощения за мой смех, но неужели здравомыслящий руководитель может всерьез полагать, что какой-то ТЕСТ выявит потребности коллектива и причины "хандры" ? )))) Когда читаю такое, первое что приходит в голову, что у такого руководителя просто нет реальной работы и проблем......
 
Цитата
Снеженка пишет: неужели здравомыслящий руководитель может всерьез полагать, что какой-то ТЕСТ выявит потребности коллектива и причины "хандры" ?
Если он грамотно составлен, то может выявить ещё и не такое. Но этим должен заниматься специалист, а не кадровый работник.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет: этим должен заниматься специалист
При приеме на службу (и в течение нее) сотрудники МВД проходят тестирование. Там столько вопросов - просто жуть. Обрабатывают их естественно психологи (специалисты). И несмотря на то, что от прохождения данных тестов зависит зачастую дальнейшее прохождение службы, люди умудряются откровенно резвиться, заполняя их. Например помню вопрос "За какой прошлый поступок Вам стыдно?" - ну вот как можно заставить человека ответить откровенно, чтобы понять истинную причину???? Любой тест можно пройти по сотне вариантов : говоря правду, неправду, резвясь, стебаясь и т.д. Поэтому уж в какие-какие тесты, но в те, которые проводят работодатели (вернее в их результаты) - я абсолютно не верю.
 
есть совсем простенькие тесты например на определения лидера-ведомого в коллективе. можно учесть при назначении на должность. вообще тесты вещь интересная. на курсах нам давали, сами их заполняли да еще дома на своих тренировалась. любопытные результаты получились.)))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением. - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
Снеженка пишет: Любой тест можно пройти по сотне вариантов : говоря правду, неправду, резвясь, стебаясь и т.д.
В профессиональных тестах есть шкала лжи, которая и выявляет, как человек отвечает на вопросы.
Цитата
Снеженка пишет: Обрабатывают их естественно психологи (специалисты).
Специалисты тоже бывают разные
Цитата
Снеженка пишет: в те, которые проводят работодатели (вернее в их результаты) - я абсолютно не верю
Здесь я согласна - каждый должен заниматься своим делом.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Он уцепился за то, что я психолог и решил что я смогу провести такое тестирование, да и тренинг заодно, он и слышать не хочет о том что я окончила ВУЗ 8 лет назад и не работала по специальности, и что тренинги и тесты должны проводить люди, которые этим занимаются на профессиональном уровне((( Человек с дипломом института физической культуры, что Вы хотели:cry:
 
Даша, проведите социометрию, что бы понять в какой группе (любимчики, принятые или отвергнутые) находятся вялые сотрудники. Дальше будет понятно куда копать
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет: Если он грамотно составлен, то может выявить ещё и не такое. Но этим должен заниматься специалист, а не кадровый работник.
я согласна... и для любых тестов нужно письменное согласие сотрудника. Сотрудник , да и вообще любой человек имеет право отказаться от любого рода тестов.
Цитата
ДашаВ пишет: что бы понять какие сейчас потребности у коллег, с чем связана их хандра)
Вы знаете, судя по последним новостным событиям, где летчик самолета (а все тесты проводимые психологами в предполетных подготовках, показывали, что он совершенно здоров и годен к работе) закрывается в кабине пилота и убивает столько людей...детей , я не особо как то верю в эти все тестирования...
Цитата
ДашаВ пишет: Хотелось бы получить помощь в виде самих тестов, литературы, в которой есть подобные тесты или ссылок.
если ваш руководитель хочет , предложите ему воспользоваться услугами специалиста.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
tasokol пишет: На русском языке
И на русском языке написано
Цитата
Пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Что за неуважение к форуму - прийти и наследить в своих рекламных целях! :evil
 
Цитата
Феникс пишет: летчик самолета (а все тесты проводимые психологами в предполетных подготовках, показывали, что он совершенно здоров и годен к работе) закрывается в кабине пилота и убивает столько людей...детей , я не особо как то верю в эти все тестирования...
К сожалению, в Америке не используют те возможности тестирования и те тесты, которые используют наши психологи (знаю не по наслышке). Кроме того, у них же "свободная страна" и диагноз шизофрения (в стадии ремиссии) не является препятствием для занятия определенных должностей (информация тоже из прямых источников).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
У нас был целый отдел, который занимался тестами и всякого рода стимулированиями. Но это должен быть как минимум психолог или человек с таким образованием и знаниями.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики