Тема форума: Что за тест? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 554898
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Что за тест?
 
Коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста что это за тест такой про племя, которое живет на небольшом острове и ожидает нападения более могучего племени? Спастись на плоту могут всего 5 человек из следующего списка: вождь, жена вождя, ребенок, жрица, шаман, бой, охотник, повар, целительница, амазонка. Что это за тест и какая у него интерпретация ответов?
 
нру я бы выбрала вождя, жену , шамана(жрица) - не знаю чем отличаются, охотника и целителя. Мотивирую выбор: жена ребенка еще сможет родить. Шаман и жрица - для меня одно и тоже ( ну не знаю я разницы), охотник - это добытчик, а целитель чтобы врачевать и роды принимать и охотника от травм лечить....ну как то так.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.
 
Юлия, а сам что за тест? На что? Я выбрала вождя, потому что он главный, жену, которая будет рожать, ребенка - потому что дети цветы жизни, из нельзя обижать, охотника, который их должен кормить и целительница, которая должна за ними присматривать и лечить.
 
что за тест не знаю.... Я бы вызвала МЧС! :D и осталась
Цитата
Синица пишет: бой
воевать! разослала бы всем близживушим племенам по емейлу "Коммерческое предложение" на тему "Как насчет подьехать , выпить по тыкиле :{} обсудить общеполитическую обстановку и Рейдерство на островах с целью создания ООН , НАТО, ВТО ,Гос. прокуратуры , конституционного суда или еще чего нибудь в этом роде ?" пообещала бы нефть , дрова и уголь с 50% скидкой в обмен на пару их дивизей с бронетехникой для усташения воинствующих племен))))
Цитата
Синица пишет: Спастись на плоту могут всего 5 человек из следующего списка:
А что такой плот маленький! что это за вождь который не думает о всевозможных вариантах спасения своего племени заранее! нафик нафик объявить ему "не доверие" и назначить выборы на пост нового главы :)
Изменено: Феникс - 25.01.2011 12:42:21
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Вождя и его жену я бы выбирать не стала - раз они вожди, то самые ленивые, т.к. не приучены что-то делать и пользы в реальной жизни от них меньше всех, а родить может любая женщина. а не только жена вождя. Итак, мой выбор: р-к, потому что он ребенок, во-первых, и во-вторых к нему перейдут знания и наследие маленького племени и в будующем, он может стать вождем, охотник - кушать-то что-то надо будет, повар - см.охотник, целительница - без нее не выжить, да и женщина она - родить может, практически без отрыва от производства, и амазонка - защитница племени + тоже женщина
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Синица пишет: Юлия, а сам что за тест? На что? Я выбрала вождя, потому что он главный, жену, которая будет рожать, ребенка - потому что дети цветы жизни, из нельзя обижать, охотника, который их должен кормить и целительница, которая должна за ними присматривать и лечить.
т.е. целительница и охотник будут пахать на вождя только потому, что он главный?
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Ольга (Инфинити)зря вы от вождя отказываетесь, скорее всего кадровик под этим понимает либо компанию в целом, либо генерального.
 
мне кажеться что это тест на оприделение психотипа человека что то в плане "Исполнитель-Руководитель"
Цитата
Синица пишет: вождь, жена вождя, ребенок, жрица, шаман, бой, охотник, повар, целительница, амазонка.
обратите внимание среди своего рода "Должностей" только одно слово "Бой" указывает на действие ВНУТРИ действия. выбирая кого либо из "Должностей" человек выбирает действие направленное на "ПОМОЩЬ-Спасение" - он исполнитель. выбирая "БОЙ" ...упущу цепочку размышлений-"Организатор- руководитель"
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
В тесте с самого начала надо было определить кем ты себя видишь из перечисленных персонажей-людей, я выбрала амазонку :evil При этом в списки отплывающих на плоту себя не внесла, пожертвовала собой.
Изменено: Синица - 01.02.2011 16:54:01
 
Я - ОХОТНИК :)
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Ольга (Инфинити) за головами? :evil
 
Цитата
Синица пишет: Ольга (Инфинити) за головами?
:D :happy
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Кто-нибудь узнал, что это за тест?
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет: Кто-нибудь узнал, что это за тест?
Муж сказал, что тест не индивидуальный, а проводится в группе и направлен на выявление скрытых лидеров, генераторов идей, аутсайдеров и т.д.
Цитата
Феникс пишет: Я бы вызвала МЧС!:D и осталась воевать!
Вот Феникс у нас генератор идей
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет: Муж сказал, что тест не индивидуальный, а проводится в группе и направлен на выявление скрытых лидеров, генераторов идей, аутсайдеров и т.д.
когда была на курсах нам давали этот тест. если честно я подобные игры не люблю и не понимаю, т.к. осознаю что это всё прежде всего ИГРА. Мне не интересно. короче говоря я была сторонним созерцателем и смотрела как народ фигней страдает)))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением. - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет: Кто-нибудь узнал, что это за тест?
Муж сказал, что тест не индивидуальный, а проводится в группе и направлен на выявление скрытых лидеров, генераторов идей, аутсайдеров и т.д.
А подробностей оценки не подскажете?
Цитата
@Яна пишет:
Цитата
когда была на курсах нам давали этот тест. если честно я подобные игры не люблю и не понимаю, т.к. осознаю что это всё прежде всего ИГРА. Мне не интересно. короче говоря я была сторонним созерцателем и смотрела как народ фигней страдает)))
А я наоборот люблю - пусть это игра, но мозг работать заставляет, а мне, к тому же, говорят, что за мной записывать можно ))))
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет: А подробностей оценки не подскажете?
Да всё как обычно - наблюдение за вербальными и невербальными реакциями, оценка времени реакции, выявление ведущих и ведомых и т.д., анализ полученных результатов, заключение. Подробностей не знаю - это ж муж психолог, а не я
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет: А подробностей оценки не подскажете?
Да всё как обычно - наблюдение за вербальными и невербальными реакциями, оценка времени реакции, выявление ведущих и ведомых и т.д., анализ полученных результатов, заключение. Подробностей не знаю - это ж муж психолог, а не я
я поняла. Спасибо.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики