Тема форума: Сменилось название должности | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 963265
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Сменилось название должности
 
Помогите, плиз! какую запись необходимо сделать в трудовую, если изменилось название должности сотрудника, в связи с изменением в ЕТКС, спасибо всем, кто откликнется!
 
Ставьте номер последующей записи, затем число (то число, когда сменилась наименование должности), затем так и пишите, пример: должность менеджера по рекламе переименована на должность маркетолога. Если присваевается определенная квалификация или разряд, обязательно указывайте. Затем дата и номер приказа, который вы создали на основании соответствующего документа о смене наименования должности. Также необходимо сделать дополнительное соглашение к трудовому договору, где указывается данное изменение.
 
Сменилось название должности!!! А у меня другой вопрос по этому поводу- у нас должность менеджера изменилась на старший менеджер. Все необходимые кадровые процедуры по этому поводу уже сделала,но не пойму как изменить теперь это в табеле в "1С 8",а то он так и числиться менеджером.Что там куда влезть,чтобы он стал старшим менеджером,или это привилегия IT-шников???
Начальство думает, что платит зарплату. Пусть думает что Я работаю...
 
Если вы в 1С 8.1 или 8.2 - внести изменения в Штатное расписание. Далее в интерфейсе: кадровый учет- приказ ан перемещение работника-перевести сотрудника на действующую должность
 
Т.е. если создать приказ на перемещение работника,где указать,что он переводиться с должности менеджера на должность ст.менеджера, то в Т-13 новая должность уже автоматом стоять будет,да???
Начальство думает, что платит зарплату. Пусть думает что Я работаю...
 
Помогите, пожалуйста! Если отдел переименовывается, в связи с этим и должность сотрудников звучит по другому как это оформить правильно? надо ли заносить это в трудовую и переписывать договор? :o
 
Цитата
leoni89 пишет: Помогите, пожалуйста! Если отдел переименовывается, в связи с этим и должность сотрудников звучит по другому как это оформить правильно? надо ли заносить это в трудовую и переписывать договор?
Прежде всего меняется штатное расписание. На этом основании переименовывается наименование структурного подразделения и наименование должности. Только в том случае, если нет при этом существенных изменений производственной направленности структурного подразделения и должности (изменения трудовой функции), то делаете соглашение об изменении трудового договора, где указываете, что изменено. Вводите в действие новые должностные инструкции, старые при это признаете утратившими силу с определенного момента. В трудовую вносите изменения в соответствии с приказом об изменении штатного расписания. Если работаете в 1С, то изменения оформляете документом "кадровое перемещение".
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
А если изменилась должность руководителя розничных продаж на руководителя отдела продаж, это можно как перевод оформить? В день вступления ШР день перевода сделать
 
Цитата
Marisha пишет: А если изменилась должность руководителя розничных продаж на руководителя отдела продаж, это можно как перевод оформить?
Если работник даст свое согласие, то можно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики