Тема форума: Вопрос по отпускам в 1С | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 824711
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Вопрос по отпускам в 1С
 
Добрый день, коллеги. Не общалась до этого с 1С 8.3, работала в семерке. Не могу найти там архив приказов о предоставлении отпуска. Нужно просмотреть, какие приказы проводили. В семерке это отображалось в одном отчете, а в восьмерке я нашла только список кадровых документов и там только увольнение, прием и перевод =( И еще мне бы хотелось узнать, если ли в 1С 8.3 возможность сформировать и посмотреть остатки отпусков по сотрудникам. Помогите, пожалуйста.
 
В Восьмерке слева прием, перемещение, увольнение, а с правой стороны командировки, отпуска, больничные
 
вопрос
Цитата
06.08.2015 15:33:43
ответ
Цитата
02.07.2016 10:13:51
"Как долго я тебя ждала!" :D
 
Добрый день. Надо в ЗУП 8.2 редакция 2.5 перенести 1 день отпуска из-за больничного. Как правильно сделать? Нужно ли сторнировать приказ, пересчитывать отпускные? перенесенный день тоже оформляется приказом?
 
Цитата
eleredka пишет: Надо в ЗУП 8.2 редакция 2.5 перенести 1 день отпуска из-за больничного
Давайте начнем с того, что это надо сделать документально, а лишь затем в программу внести. Документально это оформляется приказом с произвольным содержанием на бланке приказа, утвержденном работодателем.
Цитата
eleredka пишет: перенести
Перенести на другую дату или продлить отпуск на этот день. Это совершенно разные вещи. При продлении отпускные не пересчитываются, а при переносе - зависит от той даты, на которую перенесли. Если в этом же месяце предоставляете, то ничего не меняется, так как период расчета прежний. Если на другой - то будет новое начисление.
Цитата
eleredka пишет: перенесенный день тоже оформляется приказом?
Если именно перенос, то да - оформляется приказом о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ отпуска по утвержденной форме.
 
Снеженка, спасибо огромное! Попросила работника чтоб "отгулял" в этом месяце (директор не против) чтоб не делать перерасчет, т.к. если перенос отпуска на другой месяц с перерасчетом не понятно. Документ "начисление отпуска сотруднику" исправить нельзя и как тогда поступать? (это я на будущее)
 
Цитата
eleredka пишет: Документ "начисление отпуска сотруднику" исправить нельзя и как тогда поступать?
1. Это буховский документ, поэтому что там они с ним должны делать - не знаю. 2. Фактически отпускные уже выплачены. Если работник был на больничном и использует дни отпуска в другом месяце, то эти отпускные идут в зачет больничного, а потом снова выплачиваются отпускные. Повторюсь в тысячный раз: 1-С - это не единая законодательная норма, а программа, которая просто помогает в работе. И как она кому помогает, как и что каждый в ней делает - это личное дело каждого. ВАЖНО доку ментальное оформление (как в кадрах, так и бухов) - документы, которые хранятся 50, 75 лет. А программа - это только помощник, не более того. Хоть вообще ничего в ней не делайте.
 
Снеженка, я всё поняла! Спасибо!
 
Добрый день! Подскажите сотрудник должен был уйти в отпуск с 11 по 17, но заболел (7 по 11), хочет продлит больничный на 1 день, т.е. до 18. Приказ на отпуск с 11 по 17 оформлен, больничный заведен с 7 по 11. Как правильно завести документы в 1 С чтобы в табели правильно все отразилось и в справке по отпуску не дублировалось количество отпускных дней. Спасибо!
 
Цитата
lada1903 пишет: хочет продлит больничный на 1 день, т.е. до 18.
Отпуск хочет продлить, а не больничный.
Цитата
lada1903 пишет: Как правильно завести документы в 1 С чтобы в табели правильно все отразилось
Заходите в приказ и изменяйте там даты. Это в программе. А документально у вас буждет два приказа: первый уже который был - с 11 по 17, и второй - о продлении отпуска (в произвольной форме).
 
Я так сделала, но по табели сотрудник болеет до 11 а потом явка, а если проводить начисления больничного и отпуска то в справке дублируется отпуск и программа минусует не 7 дней а 14
 
lada1903, я Вам сказала кадровые проводки. А что уж там бухгалтер должен по своим начислениям делать - не подскажу. Разделение труда, каждый отвечает за свое))))
 
Бухгалтеру от меня надо табель в котором отражается больничный с 7 по 11, и отпуск с 12 по 18. А мой табель ставит только болезнь с 7 по 10 а потом 11 отпуск,а затем с 12 явку! Что не так?
 
Цитата
lada1903 пишет: от меня надо табель
Если только табель, то Вы можете и вручную все исправить и поставить даты, которые нужны. Другое дело, что получается, что ОНА не изменила в своих проводках по начислениям что-то и программа АВТОМАТИЧЕСКИ ставит неправильно. Потому что кадровик может только изменить даты в приказе - от наших документов В ПРОГРАММЕ больше в табель ничего не тянется.
 
Здравствуйте, мне необходимо в программу внести дополнительный отпуск (он предоставляется отдельно от ежегодного основного) программа без данных об ежегодном основном отпуске не проводит только один дополнительный отпуск, что делать? кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
"ДОЦ "Черноморье", у меня прога так настроена, что вводишь сначала ежегодный отпуск, а потом кнопочка "в том числе дополнительного" - и все в приказе правильно выдает. Посмотрите , у Вас не так? Какая версия программы?
 
Коллеги, здравствуйте! Возник вопрос по переносу отпуска после выплаты отпускных: был издан приказ о отпуске и за 3 дня до начала отпуска выплачены отпускные. После этого работник захотел перенести отпуск, руководитель одобрил. Документально это оформляется заявлением работника и приказом. А как отражается в 1С? (версия 8.3) ---------------- Не разобралась, как удалить сообщение. Нашла ответ, вопрос снимаю))
Изменено: Сегодня Дорбая - 25.10.2016 11:38:53
 
Здравствуйте! Подскажите, случайно провела автозаполнение по календарным дням для расчета опуска. По шестидневке уже было все проведено. Теперь отпуск дополнительный считается по календарным дням, а не по шестидневке. Как исправить? Работаю в семерке ------------ Разобралась с помощью глав.буха. Вопрос снят.
Изменено: Shvetskaya - 16.01.2017 12:41:14
 
Добрый день, коллеги! Прошу помощи - как сформировать список работников с указанием их остатков отпусков на определенную дату в 1С 8.2 ?
 
Кокош, а Вы уверены, что у вас правильную информацию выдаст? Вот моя прога например не правильные остатки дает (там был перенос из другой проги), поэтому я даже не пользуюсь этой функцией.
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики