Тема форума: отпуск при формировании табеля | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 532922
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

отпуск при формировании табеля, 1С 8.2
 
Коллеги, при формировании табеля у моих отпускников, чьи дни отпуска попадались на выходные дни в графе 11, это самое количество выходных дней из табеля выкидывается, как можно настроить?расчет -то ведется в календарных днях, а не в рабочих. Пример: Иванов был в отпуске 14 календарных дней с понедельника по воскресенье (в эти дни включены 4 выходных дня - 2 субботы и 2 воскресенья), в графе 11 табель *** выдает мне ОТ 10, а не 14
 
Так Вы же табель вводите самостоятельно - какой код поставите, тот и будет. Если как-то иначе выдает - возможно вопрос к программистам.
 
Цитата
Снеженка пишет: Так Вы же табель вводите самостоятельно - какой код поставите, тот и будет.
Табель формируется автоматически
Цитата
Хепберн пишет: как можно настроить?
надо подумать
 
Цитата
bbig пишет: Табель формируется автоматически
Если работники по сменам работают, по скользящему - автоматически никак не получится. Так что всегда можно вводить вручную.
 
Цитата
bbig пишет: Табель формируется автоматически
В этом случае если внесен в программу приказ о предоставлении отпуска, автоматически во все дни, на которые приходится отпуск, должен стоять код ОТ.
 
Цитата
Снеженка пишет: Если работники по сменам работают,
то вводится график их работы и ОТ в табеле выводится автоматически
 
Цитата
bbig пишет: то вводится график их работы
1. Это нереально, так как он утверждается на учетный период. 2. График работы часто меняется, табель и график - это разные вещи, и зачастую не совпадают (больничный и т.д.).
 
Цитата
Снеженка пишет: он утверждается на учетный период.
ну и вводите в график только учетный период
 
bbig, нет смысла, ибо см. пункт 2.......
 
Цитата
Снеженка пишет: ибо см. пункт 2.......
т.е., утвердив график на учетный период, вы его еще и меняете в течение этого периода?
 
bbig, во первых: МОЖЕМ вносить изменения при необходимости (уже неоднократно дискутировали по данному вопросу на страницах форума - никем это не запрещено). Это не сменная работа, а работа по графику - вот его и утверждаем, можем дополнительный составить (например уволился работник, на больничный ушел - возникает необходимость поменять другому работнику выходы. Никто этого запретить не может. Для "скользящих" работников это легко, в ТД указываем режим работы "по графику", поэтому никакого нарушения в данном случае не будет. Во-вторых: для того работника , который например ушел на больничный или в отпуск вне графика (ибо тот отпуск, что по графику ОБЯЗАТЕЛЬНО должен планироваться в график работы) график работы уже не будет совпадать с табелем. Так зачем же делать дурную работу и вносить в программу график, который ничем не поможет нам при табелировании?
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики