Тема форума: Оформление отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 330994
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Оформление отпуска, проставляются старые периоды
 
Коллеги, добрый день! Очень прошу Вашей помощи. Ситуация такая: на предприятии только с начала 2014 года установили 1С, а я работаю с февраля. На данный момент задача моя-внести в программу отпуска все-все, поскольку их просто нет в базе. Ну так начала ж заносить..а перод не проставляется как нужно. То есть: с-трудница принята 21.04.2008, отпуск за период работы 21.04.2008-20.04.2009 28 к.д., вбила, период указала программа верно, а вот последующий, то есть за 21.04.2009-20.04.2010 - программа проставляет опять за 21.04.2008-20.04.2009 и все последующие тоже. Я конечно могу проставить руками...но это, я считаю, не рационально, раз уж есть таккая замечательная программа.. И конечно же в остатках эти введенные мною отпуска, где программа проставляет самый первый рабочий период, не отображаются ВООБЩЕ. Коллеги, прошу, подскажите, где что нажать или что вообще делать? Я ранее работала с 1С, но вот так с нуля - ни разу .
 
Цитата
ketty58 пишет: Я конечно могу проставить руками..
Именно так я и делала, потому что НАШИ программисты сказали, что иначе не получится (у нас был перенос из 7 в 8). Спросите своих программистов что можно сделать Вам.
 
Спасибо за отклик! Да я введу руками..а что с остатками отпусков делать? ввести потом на сегодняшнюю дату количество дней по каждому сотруднику? Программисты у нас из др города приезжают, сказали на след неделе приедут..и все тут...а сейчас сиди пока открывай Америку(((
 
Цитата
ketty58 пишет: а что с остатками отпусков делать?
остатки по идее можно на любой момент делать. Но если вы все равно остатки вводите, зачем вам все отпуска вводить? Обычно когда переходят на программу, просто вводят остатки. Сомневаюсь, что бухгалтерия, например, будет вводить все начисления.
 
Цитата
Стаф пишет:
Цитата
ketty58 пишет: а что с остатками отпусков делать?
остатки по идее можно на любой момент делать. Но если вы все равно остатки вводите, зачем вам все отпуска вводить? Обычно когда переходят на программу, просто вводят остатки.
Да, спасибо, разобралась уже. Остатки ввела.. Подскажите, пожалуйста, еще один момент: с этого года коллективным договором установили ненормированный рабочий день и количество дней дополнительного отпуска по должностям. В разделе "остатки отпусков" стала менять количество дней отпуска, добавляя дополнительный. и программа проставляет этот доп отпуск с момента приема за все периоды. И вот я вся сомневаюсь...Это законно? То есть я действительно должна предоставить всем сотрудникам этот отпуск за прошлые периоды? Или же он только с этого года будет действовать? Если да, то как это сделать в программе? Заранее очень благодарна
 
Цитата
ketty58 пишет: . Подскажите, пожалуйста, еще один момент: с этого года коллективным договором установили ненормированный рабочий день и количество дней дополнительного отпуска по должностям.
Естественно действует с момента введения, т.е. период у работников по ЕОО не будет совпадать с допом за НРД.
 
При полном инрфейсе
Цитата
ketty58 пишет: Или же он только с этого года будет действовать? Если да, то как это сделать в программе?
При полном интерфейсе - Меню Операции, далее Документы, далее Право на дополнительные дни отпуска. Там по каждому работнику выставляете дату начала действия и кол-во дополнительных дней. Единственное, что дополнительный отпуск нельзя проводить одновременно с основным одним приказом, как это заложено формой, потому как рабочие периоды разные и будет показан период по основному. А если отдельным приказом проводить, то период дополнительного показывает правильно. Если вы не заполнили по каким-то причинам документ "Право на дополнительные дни отпуска" , программа при проведении дополнительного отпуска скажет вам об этом.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
ketty58 пишет: . Подскажите, пожалуйста, еще один момент: с этого года коллективным договором установили ненормированный рабочий день и количество дней дополнительного отпуска по должностям.
Естественно действует с момента введения, т.е. период у работников по ЕОО не будет совпадать с допом за НРД.
то есть, например, период ставлю "с 31.01.2014 ро 30.01.2015", а 31.01.2014-это начало действия КД с поправками. так? И подскажите, пожалуйста, как в программе установить эти допОтпуска? У меня не получается установить их с этого года, программа сразу считает их в остатки отпусков за те года.
 
Дана, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
у меня вопрос возник, а нормально, что период доп. отпуска будет не совпадать с основным. То есть я понимаю, что он назначается с определенного числа, но разве не проще, чтобы периоды основного и дополнительного отпуска совпадали? Те, кто практикует разные периоды, у вас потом не возникает путаницы?
 
Цитата
Стаф пишет: а нормально, что период доп. отпуска будет не совпадать с основным. То есть я понимаю, что он назначается с определенного числа, но разве не проще, чтобы периоды основного и дополнительного отпуска совпадали?
Конечно проще, но куда деваться то!
Цитата
Стаф пишет: Те, кто практикует разные периоды, у вас потом не возникает путаницы?
У меня их не много, потому их помню прекрасно, к тому же практически все берут деньгами и только пара работников гуляет.
 
Ох, беда, но никак не могу установить в программе эти злополучные допотпуска!!! Дана, по Вашему совету так и не нашла((( у меня программа 1.0.70.3.А вроде бы А если вводить в остатках и указывать начало периода, то все равно проставляет и за прошедшие года...(((((((((((((((((((((((((((((( "паник" И тоже непонятно, как же тогда программа предусмотрела ввод ежегодного и дополнительного отпусков вместе, если это не всегда правильно..
 
возможно такое, что у меня это не предусмотрено программой? именно ввод поименно.. Проще тогда в икселе сделать...
 
Цитата
Серега пишет: Конечно проще, но куда деваться то!
а разве нельзя писать период, как у основного? Я сейчас спрашиваю исключительно о приказе и записке-расчет. А при увольнении программа сосчитает уже дополнительный по факту. то есть если основной (с 15.04.)- 28, дополнительный (с 07.03) -3, к примеру, а при увольнении 10.06 программа осчитает компенсацию основного с 15.04, а дополнительного с 07.03.
 
Цитата
ketty58 пишет: возможно такое, что у меня это не предусмотрено программой? именно ввод поименно..
вряд ли. http://www.youtube.com/watch?v=JcA1yOVIRmQ вот тут показывают, как остатки вносить. Только там вроде об одном периоде речь.
 
Цитата
Стаф пишет: а разве нельзя писать период, как у основного?
А на каком основании? У ЕОО свой период, а у допа свой.
Цитата
Стаф пишет: Я сейчас спрашиваю исключительно о приказе и записке-расчет.
Вы же там будете указывать периоды и они будут разные, проблем не вижу.
Цитата
Стаф пишет: А при увольнении программа сосчитает уже дополнительный по факту.
Я всегда перепроверяю, вручную пересчитываю.
 
Цитата
Серега пишет: А на каком основании?
На основании того, что у работника период с начала приема на работы считается. Никогда не встречала, чтобы периоды разные были, вот и уточняю. Почему тогда программа не предусматривает ситуацию с разными периодами вообще в одном приказе, если это в порядке вещей?
Цитата
Серега пишет: Я всегда перепроверяю, вручную пересчитываю.
я тоже. Вопрос в другом был. В том, что при увольнении количество доп. отпуска все равно считается по факту, с какого назначен
 
Цитата
Стаф пишет: Почему тогда программа не предусматривает ситуацию с разными периодами вообще в одном приказе, если это в порядке вещей?
Вот почему уже столько лет твержу, что делаю все в ворде, не доверяю я программе, там столько всего не предусмотрено, что надеяться на нее .....
Цитата
Стаф пишет: у работника период с начала приема на работы считается. Никогда не встречала, чтобы периоды разные были
дополнительный отпуск может быть положен не с начала работы (например должность другая), вот в этом случае периоды будут не совпадать.
 
Снеженка, подскажите и мне, пожалуйста! Допотпуска утвердили с 2014 года редакцией Коллективного договора. Поправки эти подписны 31 января 2014, значит и период для отпуска будет с 31.01.2014-30.01.2015? Я уже тоже в ворде начала делать даже график отпусков... но вот вопрос..для бухгалтеров важно, нужно ли им, чтобы они видели в программа эти доп отпуска? Я от них никак не добьюсь правды))а то может я зря тут вторую неделю бьюсь... Еще бухгалтерия требует и им оригинал приказа на отпуска давать и прочие, а я никогда оригиналы не делала в 2-х экземплярах..спорить не стала....
 
Цитата
Стаф пишет: Почему тогда программа не предусматривает ситуацию с разными периодами вообще в одном приказе, если это в порядке вещей?
А с чего Вы взяли, что 1С это наше всё. Посути это обычный АРМ настраиваемый под себя. Обратитесь к айтишникам, может помогут, там же стоит шаблон, который можно менять.
Цитата
Стаф пишет: В том, что при увольнении количество доп. отпуска все равно считается по факту, с какого назначен
При увольнении да! Я всегда указываю 2 периода, один основной, а второй за доп. Мне проще тем писал, что большинство берёт компенсацию.
Цитата
ketty58 пишет: Поправки эти подписны 31 января 2014, значит и период для отпуска будет с 31.01.2014-30.01.2015?
Если приказом введены в действие именно с 31.01.14г., то да.
Цитата
ketty58 пишет: Еще бухгалтерия требует и им оригинал приказа на отпуска давать и прочие, а я никогда оригиналы не делала в 2-х экземплярах..спорить не стала....
Это должно быть утверждено Вашеё инструкцией, а так хоть в 10, если шефу не лень подписывать. Вообще им и копии за глаза хватит.
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики