Тема форума: Изменения задним числом в 1С 8 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 820043
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Изменения задним числом в 1С 8
 
Добрый вечер! В фирме кадровая документация велась не в программе, а в программу все заносил бухгалтер для расчета зп. В итоге полный каламбур. У кадровика одни документы, в программе другие. Как внести изменения задним числом? К примеру у меня всё по отделам, а в программе нет отделов, а только основное подразделение. И все сотрудники в этом основном подразделении числятся. Как создать новые отделы и перекинуть туда всех сотрудников задним числом?
 
В основном подразделении заведите отделы и перекидывайте
 
:happyспасибо, это я знаю. Вопрос могу ли я сделать это задним числом?
 
Попробуйте перевести основной календарь на то число, которое вам нужно и вносите изменения.
 
1С дает все делать задним числом, только не запутайтесь с номерами
 
Цитата
Яна Быстрова пишет: 1С дает все делать задним числом, только не запутайтесь с номерами
А как это сделать? Я такой профан в 1С :-) Может подскажите мне?
 
Это так в инете не обьяснишь, нужно показывать Вообще насколько нужно сместиться назад, в каком состоянии сейчас, сколько сотрудников ит.д. и т.п. все это влияет. так сложно вам обьяснить, лучше задавайте конкретные вопросы. вске начинается со штатного расписания, которое тоже можно задним числом изменить, штатные единицы,это вообще огромная работа
Изменено: Яна Быстрова - 09.12.2011 10:06:09
 
есть закладка"предприяттие" там подразделения и должности, в подразделениях можно отделы добавить и назвать как угодно. из них потом строится штатка
 
У нас штат небольшой. Прием велся с апреля месяца и постепенно всех набрали (фирма новая). У меня создано уже 4 штатных (это изменения), в них 2 подразделения и несколько отделов. А бухгалтер в 1С создал только два подразделения: основное и обособленное, а вот отделов в них никаких нет. Вопрос в том нужно ли вообще сейчас что-то менять в 1С или можно сделать всё с нового года, чтобы бухгалтерские документы не поехали. Она же зарплату им считала в программе. Просто получается, что приказы о приеме у меня одни (я делала в WORD), а у неё другие. Даже номера у них отличаются.
 
ничего страшного если вы заведете в каждом подразделении отделы задним числом тем которым изменения в штатке. Заходите в подразделения, выделяете и нажимаете добавить, вводите ваше название. проверте чтобы в иерархию правильно встало в нужное подразделение
 
последним изменением в штатке все делайте есть функция перемещения, если вдруг не туда завели
Изменено: Яна Быстрова - 09.12.2011 11:43:32
 
Спасибо вам огромное. А как все это задним числом сделать? Или можно сегодняшним?
 
подразделения встанут любым числом, а штатное расписание будете формировать тем числом когда увас утвержденное есть
 
Яна, простите, что-то я туплю :-))) а как число-то поменять?:D
 
когда вносите в штатное расписание должности внизу стоит действует с.... ставите дату или изменяете
Изменено: Яна Быстрова - 09.12.2011 14:35:25
 
Я всё сделала :-)))) Спасибо огромное ещё раз. Остался маленький вопросик: я всем сотрудникам поменяла название отделов, теперь они у меня есть и в отделах и в основном:?: как мне удалить их из основного и оставить только в отделах или так не надо делать?
 
просто удаляете и все, а как у них в ТД написано? чтобы расхождений не было проследите
Изменено: Яна Быстрова - 12.12.2011 08:51:23
 
Цитата
КатькОзявр пишет: Я всё сделала :-)))) Спасибо огромное ещё раз. Остался маленький вопросик: я всем сотрудникам поменяла название отделов, теперь они у меня есть и в отделах и в основном:?: как мне удалить их из основного и оставить только в отделах или так не надо делать?
Работники должны быть переведены в определенные вами подразделения. Если нужно, то задним числом. Все проверить можно сформировав отчет "штатная расстановка"
Изменено: Дана - 03.06.2012 12:26:53
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Подскажите пожалуйста, нужно изменить название отдела в 1С 8.2. Как это сделать? добавить новый отдел, всех из старого туда перевести и старый отдел удалить? или можно как-то сменить название?
Нет, не на все еще я грабли наступила! (с)
 
Цитата
shtern пишет: Подскажите пожалуйста, нужно изменить название отдела в 1С 8.2. Как это сделать? добавить новый отдел, всех из старого туда перевести и старый отдел удалить? или можно как-то сменить название?
Добавить новый отдел. Менять название не нужно, а то не сохранится история
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики