Тема форума: Кто работает в 1С 8.2?? Помогите! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 179623
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12345...25След.
Кто работает в 1С 8.2?? Помогите!
 
Подскажите, как все-таки изменить расположение подразделений в штатном расписании? У нас отделы перевели в другие управления-там в этих отделах работают люди-вот как мне перенести все отделы, чтобы нигде ничего не сбилось???
 
Ну вот и свершилось...:cry: Перенесли сведения из семерки в 1.С 8.2. Половина не перенеслась. Районный коэффициент пропал....Не понимаю даже как принять новых сотрудников - сотрудника забила, приказ о приеме вылез автоматически, но даже номер не меняется...Подскажите ссылку где можно более-менее прочитать о работе в программе (книги , которые к программе идут, похоже для другой версии - :|, в проге нет тех ссылок, что в книге). SOS SOS SOS :compliment
Изменено: Снеженка - 30.01.2012 11:03:23
 
Снеженка, могу консультировать по icq, работаю правда всегда только в 8.2 :) ни одной мало мальски путной книги не нашла, хотя уже не раз задавалась этим вопросом.
Изменено: Tatinka-NL - 30.01.2012 11:27:58
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Цитата
Liares пишет: У нас отделы перевели в другие управления-там в этих отделах работают люди-вот как мне перенести все отделы, чтобы нигде ничего не сбилось???
Всех работников ведь перевели с определенной даты = > добавляете отделы и делаете перевод через Кадровый учет - Кадровое перемещение организации. Я бы так сделала :)
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Tatinka-NL, так я не представляю, как меня можно консультировать. Тут просто тупо с самого начала нужно все объяснять. :cry: Потому что только методом тыка нахожу какие-то обрывки, а я так не люблю. Мне нужно понимать с самого начала и по порядку - что и как я делаю. Вот например прием работника с чего начинаем - с введения данных работника (так было в 1-с 7.) или с приказа? адрес работника где вносится ? (то ли у нас классификаторов нет здесь, то ли просто все от руки вносить ). Ооооооооооо! Я так нервничаю, когда не могу понять ничего!!! :evil
 
Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон :) Во первых в 8.2 есть помощник трудоустройства на работу - это кошмар просто, его лучше отключить (Сервис > настройки пользователя > убрать галочку с помощника). Прием на работу начинаем с добавления нового физического лица (Предприятие > Физ.лица > добавить). Всё заполняете в физ лице, все вкладочки. Далее вносим нового сотрудника (Предприятие > сотрудники > добавить), далее ставите метку "создать нового сотрудника, выбрав его из справочника физ.лиц" (это в самом верху окна).. откроется список физ лиц, выбираете нужного вам и левой кнопкой мыши по нему два раза. Все данные физ. лица автоматически разнесуться по сотруднику. Далее в сотруднике наживаете на вкладку "Трудовой договор" и заполняете поля "номер трудового договора, дата начала и т.д.", здесь же должность, режим работы, оплата труда, оклад. После того как все заполнили нажимаете "ОК". Далее создаем приказ о приеме на работу "Кадровый учет > кадровый учет > Прием на работу > Создаем новый документ). Здесь меняем дату приказа на нужную нам и добавляе сотрудника в приказ опять же кнопкой добавить. Появилась строка заполнения приказа, в поле "Сотрудник" щелкаете два раза левой кнопкой мыши > появляется список сотрудников. Выбираете нужного вам и опять же два раза левой кнопкой мыши по нему, он автоматически занесется в приказ о приеме и по приказу разнесуться все необходимы данные. Теперь можно записать и распечатать приказ > соответственно кнопка "Записать" и "Печать". Чтобы приказ стал активным для всех проводок в 1с нужно его "провести", для этого нажимаете в приказе кнопку "Ок". Если хотите изменить номер приказа нажимаете в открытом приказе в левом верхнем углу "Действия > редактировать номер" (предварительно поставим курсор на номер приказа. Но стоит иметь ввиду, что изменение номера приказа сбивает автоматическую нумерацию приказов. Все, наш сотрудник трудоустроен. Далее можно распечатать Т-2 через Кадровый учет - Личная карточка Т-2. Уфф.... :) надеюсь хоть что-нибудь понятно :)
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Снеженка, кстати, если нет классификаторов их нужно добавить, это значительно облегчит работу в будущем. Лучше чтобы это сделали программисты или хотя бы обучили как это сделать. Можно конечно и самостоятельно попробовать, но довольно таки рисковано :)
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Похоже, у меня лыжи не смазаны....
Цитата
Tatinka-NL пишет: далее ставите метку "создать нового сотрудника, выбрав его из справочника физ.лиц" (это в самом верху окна)..
Этого у меня нет...
Цитата
Tatinka-NL пишет: кадровый учет
У меня это вероятно называется "кадровые документы". Я все сделала по другому: кадровый учет -+новый сотрудник-занеслись все его данные. Потом кадровые документы-прием на работу - добавить приказ -выбрать. Сейчас мне нужно этого же Иванова принять совместителем. В ? версии все оч просто: нажимаешь на этого же работника в приказе о приеме , копм спрашивает "принять на внутреннее совместительство?" говоришь да, меняешь табельный - и все готово. Здесь ничего не спрашивает, просто говорит что он уже работает. Как принять на внутреннее совместительство??? Стаж работы как вносить? вроде вкладку нашла, где про стад говорится, но там ничего не забивается. ... Tatinka-NL, спасибо огромное за помощь, не бросайте меня, плиииз!!!!
 
Снеженка, если у Вас 8.2, то сильных отличий не должно быть, просто вы при трудоустройстве миновали пункт заполнения физ.лица и сразу пошли на трудоустройство сотрудника. Так тоже можно, хотя на мой взгляд не совсем рационально. Как добавить совместителя: добавляете нового сотрудника и заполняете все так же, как и с предыдущим трудоустройством, НО вид занятости ставите не "основное место", а "внутреннее совместительство".
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Цитата
Tatinka-NL пишет: добавляете нового сотрудника и заполняете все так же, как и с предыдущим трудоустройством
Все забивать снова, все данные???????????????????????????
 
Цитата
Tatinka-NL пишет: если у Вас 8.2,
Да, она. Но вот так вот. Я же и говорю: с книжкой их тоже не совпадает. Написано одно, я его ищу-ищу, а нету.....
 
Цитата
Tatinka-NL пишет: нового сотрудника и заполняете все так же, как и с предыдущим трудоустройством
Сделала. :happy Но это же очень плохо, что снова приходится вводить....Иначе никак? :( Tatinka-NL, спасибо большое! А по стажу чито подскажете? (вопрос выше). По северным вряд ли наверное подскажете.....как северный стаж вводить я уже нашла, но вот похоже сначала нужно ввести классификатор и по нему (посмотрела - у нас даже адресного классификатора нет). Предложила буху, что надо проверить все с самого начала, как если бы мы просто устанавливали новую с-ку: классификаторы, штатку и т.д....на что получила ответ "бум делать все методом тыка".... :evil
 
Снеженка, методом тыка сложно, потому что потом свои же ошибки приходиться исправлять. А это иногда несет материальные последствия. По поводу стажа - все таки прийдется найти физ.лиц :) стаж вноситься там во вкладке трудовая деятельность. Если все так сложно у вас с программой, то обязательно проверьте заполнены ли графики работы и производственный календарь - это очень важно для правильного начисления зп.
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Цитата
Снеженка пишет: Но это же очень плохо, что снова приходится вводить....Иначе никак? :(
Иначе вот только по той схеме, которую описывала изначально "про прием на работу", тогда физ лицо всегда будет одно и его автоматически можно будет выбирать в трудоустройство нового сотрудника, а там уже немного менять. Снеженка, у вас вообще нет вкладки меню "физ.лица"?
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Цитата
Tatinka-NL пишет: у вас вообще нет вкладки меню "физ.лица"?
Есть. предприятие - см. также - физические лица (под стартовым помощником). Но вот я сейчас открыла сотрудника, которого внесла - у него там даже табельный другой почему-то.....
Цитата
Tatinka-NL пишет: По поводу стажа - все таки прийдется найти физ.лиц :) стаж вноситься там во вкладке трудовая деятельность.
Это и не в физических лицах посмотреть можно. В сотрудниках. Но не могу понять как вносить (или опять в проге недоделка ) : открываю вкладку трудовая деятельность - стажи общего характера - тык и пусто...и не забивается ничего. Ниже идет работа на севере, там все вносится. А общий стаж нет....
 
Цитата
Снеженка пишет: у него там даже табельный другой почему-то.....
Конечно табельный номер другой :) по сути для нас работник по совместительству это совершенно новый сотрудник, даже если совместительство внутреннее.
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Снеженка, по поводу того, где вы в сотрудниках нашли стаж не совсем понимаю, но, если вы все таки в нем, то попробуйте в окне стажа общего характера нажать правой кнопкой мыши, там должно появиться окно, кнопка "Добавить".
Изменено: Tatinka-NL - 30.01.2012 13:29:04
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Да нет, табельный другой в физлицах (вообще левый, я то вбивала реальный номер) в отличие от таб.номера в сотрудниках (хотя у сотрудников, которые перенеслись из 7-С, они совпадают). И которые перенеслись, там по два получается лица : основной и совместитель. А этот один... А в сотрудниках его два...:o
 
Цитата
Tatinka-NL пишет: где вы в сотрудниках нашли стаж не совсем понимаю,
сотрудники - более подробно о физ.лице - трудовой стаж.
Цитата
Tatinka-NL пишет: "Добавить".
Уррряяяя!!!! Много ли человеку надо для полного счастья!!! :happy Там добавила "стаж для расчета больничного " - правильно? Другие то нам не нужны? А...мне ведь еще нужен стаж работы на предприятии, а его нет.... Может быть это надбавка за выслугу лет? :?:
 
Снеженка, у вас точно нет аськи? а то тут очень долго получается :) И так, по порядку.....
Цитата
Снеженка пишет: Да нет, табельный другой в физлицах
Это не табельный номер, это порядковый номер физического лица в программе:)
Цитата
Снеженка пишет: А этот один... А в сотрудниках его два...
:D ну правильно, человек то один, а сотрудника два :)
Цитата
Снеженка пишет: сотрудники - более подробно о физ.лице - трудовой стаж.
ну все правильно, вы перешли в те же "физ. лица", но другим путем, значит ваша программа все таки правильно работает :happy
Цитата
Снеженка пишет: Там добавила "стаж для расчета больничного " - правильно?
Да, все верно!! :handshake:
Цитата
Снеженка пишет: А...мне ведь еще нужен стаж работы на предприятии, а его нет....
Стаж на предприятии, если я правильно понимаю, будет считаться для работника автоматически программой с даты отсчета. В конце концов, не будете же вы его править каждый день :) так что думаю больше ничего заполнять не нужно.
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
Страницы:12345...25След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики