Тема форума: Внешний совместитель на двух должностях в одной организации | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 473934

Внешний совместитель на двух должностях в одной организации , Публикация №473934

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Внешний совместитель на двух должностях в одной организации
 
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста. В нашей организации работал сотрудник по внешнему совместительству на двух должностях в разных отделах. Теперь он будет работать только по одной должности по внешнему совместительству, со второй он уходит. Вопрос. Как оформить его "уход" со второй должности по внешнему совместительству - переводом или увольнением, или есть другие варианты.
 
Цитата
Гость пишет: В нашей организации работал сотрудник по внешнему совместительству на двух должностях в разных отделах.
А как оформлена работа по внешнему совместительству на 2-х должностях? Двумя трудовыми договорами или одним (с совмещением)?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
сотрудник работате долгое время и был принят по двум трудовым договорам
 
Цитата
Гость пишет: сотрудник работате долгое время и был принят по двум трудовым договорам
Тогда увольняйте его с одной должности (расторгайте один из договоров по внешнему совместительству). Не понятно, почему возник такой вопрос... :?:
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо за ответ. Вопрос возник в связи тем, что мы не знаем как оформить увольнение в трудовой книжке по одной должности, при этом сохраняя вторую. Ведь при увольнении в трудовой книжке не пишется с какой должности и отдела человек увольняется, а пишется статья. Как тогда понять, что человек не уволился с двух должностей?
 
Цитата
Гость пишет: Вопрос возник в связи тем, что мы не знаем как оформить увольнение в трудовой книжке по одной должности, при этом сохраняя вторую. Ведь при увольнении в трудовой книжке не пишется с какой должности и отдела человек увольняется, а пишется статья.
Тааак. Вот это уже интересно. И откуда у Вас взялась трудовая книжка внешнего совместителя?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Гость пишет: В нашей организации работал сотрудник по внешнему совместительству на двух должностях в разных отделах.
А можно в одной организации работать по внешнему совместительству на двух должностях? О том, что количество совместительств не ограничено я знаю. Но всё равно же работник не должен работать по совместительству более половины месячной нормы рабочего времени :oops: Или он работал на одной должности 1/4 месяца и на другой столько же? По поводу записи в трудовой - а что тут думать? Принёс работник справку что работает по совместительству - вносите данные о приёме на работу http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/TrudKnijki/4-4-2.php Принёс ещё одну справку - вносите ещё одну запись о приёме. Принёс справку об увольнении - вносите запись об увольнении (что нибудь типа "трудовой договор по работе по совместительству в такой-то организации на такой-то должности расторгнут...", наименование организации и должности указываются чтобы понять, откуда именно увольнялся работник).
Изменено: AlcIzVl - 18.05.2011 04:16:49
 
Спасибо всем за ответы, для себя уяснили как поступить. Трудовой книжки у нас нет, но было интересно как вносятся такие записи. Еще раз спасибо! :handshake:
 
Запись в трудовую книжку, при работе по совместительству вносится только с согласия работника, по-этому только приказ об увольнении с внешнего совместительства, без внесения записи об увольнении в трудовую книжку. Немного не понятна ситуация, Вы указали что сотрудник совмещает две должности в одной организации?
 
Да, сотрудник работал в нашей организации по внешнему совместительству на двух должностях в разных отделах. Теперь он будет работать только по одной должности по внешнему совместительству, со второй он уходит.
 
Здравствуйте всем! Помогите исправить ситуацию. У нас внешний совместитель на двух должностях по 0,5 ставки на каждой, т.е. выходит что он в неделю работает 40 часов как совместитель, как это можно исправить? И нужно ли это исправлять на 0.25 на каждой ставки?Если нужно как провести, увольнять. а потом принимать заново?
 
Цитата
Miluseova пишет: как это можно исправить?
Переводить, как Вы выразились, на 0,25 ставки.
Цитата
Miluseova пишет: Если нужно как провести, увольнять. а потом принимать заново?
Не нужно увольнять. Составьте к каждому договору на совместительство ДС об изменении режима рабочего времени (к примеру, если сейчас у Вас прописано 4 часа в день, измените на 2 часа).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, Огромнейшее спасибо.
 
Добрый день. Подскажите, пож-та, как в 1с 8.2 принять работника на основное место работы и показать внутреннее совместительство. Н: принимаем на начальника участка с окладом 15000 руб и графиком работы 5дневка и совмещение его курьером с окладом 10000 руб на 0,5 ставки с графиком работы 2/2. С 8ой работаем совсем недавно. Если можете, помогите не ошибиться :cry:
 
Так совместительство или совмещение?
 
именно совмещение (один работник, одна организация, 2 должности)
 
Цитата
klimenkovam пишет: именно совмещение (один работник, одна организация, 2 должности)
Если 2 должности то это совместительство, т.е. для этого Вам надо в 1 случае при приеме нажать Новый сотрудник заполнить все клетки в "Вид занятости" указать основное место график работы основной пятидневка, потом принять по совместительству,т.е. "вид занятости " указать внутреннее совместительство, а график работы сделать 2/2. При этом у Вас в табеле будет этот человек 2мя строчками. При совмещении один человек одна должность+доп. соглашением делается совмещение а в 1С нужно делать доп.начисления это лучше спросить у бухгалтеров. Я никогда не делала. Может кто то еще про совмещении подскажет.
 
Добрый день, подскажите как в 1С8.2 показать, что бухгалтер в своё рабочее время принимает на себя обязанности гл. буха на время его отпуска с выплатой разницы в окладе :?:
 
Здравствуйте! Внешний совместитель 0,5 ст хочет совмещать должность с 0,25 ст. Сомнения в том, что к своим 0,5 ст ему добавится 0,25 ст в доплатой, или совмещаемая должность 0,25 входит в его 0,5 ст. и без проблем может совмещать? а там приказ о совмещении и допник к тр.договору. Или он не может уже совмещать. Перевести на 0,25 там и там нельзя. Спасибо!
 
Цитата
albina2013 пишет: Внешний совместитель 0,5 ст хочет совмещать должность с 0,25 ст.
Совмещать можно работу по разным должностям - "ставки" никакого отношения к этому не имеют (такое понятие вообще не должно применяться). Совмещение - это выполнение дополнительной работы по другой должности в ОСНОВНОЕ рабочее время. Вот работает у вас совместитель мастером 4 часа в день (но не 0,5 ставки!!!), вот в эти же 4 часа он может выполнять дополнительную работу по должности например механик. Оформляется это ДС, затем приказом. В ДС устанавливается какую именно работу он будет выполнять по совмещаемой должности (в полном объеме или частично - тогда пишем что конкретно) и какую оплату он будет получать за эту работу (либо фиксированную сумму, либо в % соотношении).
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики