Тема форума: Перевод сотрудника с временной работы на постоянную в том же предприятии | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 245358

Перевод сотрудника с временной работы на постоянную в том же предприятии , Публикация №245358

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12345След.
Перевод сотрудника с временной работы на постоянную в том же предприятии
 
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом! Как оформить перевод сотрудника с временной работы на постоянную в том же предприятии. Петрова взяла на год административный отпуск за свой счет. Иванову взяли вместо Петровой на год, это прописано в ТД. Петрова не выходя из отпуска уволилась, как быть с Ивановой?
Изменено: ЛИЕ87 - 07.09.2010 18:35:38
 
ЛИЕ87, доп.соглашение об изменении срока труд.договора в соотв. со ст.58 ТК РФ
 
А приказ как оформить?
 
Цитата
ЛИЕ87 пишет: А приказ как оформить?
а кто сказал что нужен приказ?
 
Начальник! :(
 
Цитата
Гость пишет: ЛИЕ87, доп.соглашение об изменении срока труд.договора в соотв. со ст.58 ТК РФ
Причем здесь срочный договор, когда речь идет о временном переводе? Статья 72.2. Временный перевод на другую работу По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
кто что говорит! так ничего и непонятно! :(
 
а
Цитата
ЛИЕ87 пишет: кто что говорит! так ничего и непонятно!
А что тут непонятного. Если на время отсутствия основного работника принимается новый работник, то этот процесс регулируется одной нормой ТК РФ. Ст. 58 ТК РФ. А если на время отсутствия основного работника на его место переведен работник предприятия, которому после выхода основного должна быть предоставлена прежняя должность, то этот процесс регулируется другой нормой. Ст. 72.2. ТК РФ.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
ЛИЕ87 пишет: Иванову взяли вместо Петровой на год
Если "взяли" в Вашем сообщении означает "приняли на работу", то это Ст. 58 ТК РФ. "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок." Если "взяли" в Вашем сообщении означает "перевели другого сотрудника", то это Ст. 72.2. ТК РФ. Просто в сообщениях очень часто авторы пишут одно, а подразумевают другое. Вот и вся непонятка. И так, если речь идет о приеме на работу временного работника, делаете соглашение об изменении трудового договора, т.е. в пункт, где указано о сроке признаете утратившим силу в связи с увольнением основного работника с такого-то числа. пункт такой-то изложить в следующей редакции: Договор считать заключенным на неопределенный срок. Изменения вступают в силу с такого-то числа. Соглашение нужно сделать обязательно, т.к. работник может и не дать согласие на продолжение работы на постоянной основе. Можете сделать приказ в свободной форме. В связи с увольнением по сж Петровой и согласием Ивановой продолжать работу в должности такой-то на постоянной основе, признать условия о срочности ТД № от утратившим силу с такого-то числа. Трудовой № от , заключенный с Ивановой считать заключенным на неопределенный срок. Основание: соглашение об изменении ТД " от такого числа В программе, если Вы в ней работаете, делаете корректировку приказа о приеме. Снимаете дату окончания трудового договора
Изменено: Дана - 12.09.2010 14:03:20
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
спасибо большое, теперь разобралась! :oops:
 
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этом случае: Мы перевели сотрудника диспетчером временно до выхода основного работника (основной сотрудник находится на длительном больничном)в сентябре 2010г.Всё как положено сделали приказ о переводе, доп. соглашение. Основной работник закрыл больничный и уволился 13.12.10г. Как поступить с временным работником.Какие нужно делать документы.Если директор хочет оставить его в этой должности постоянно (работник не против).
 
Цитата
Катрин пишет: Как поступить с временным работником.Какие нужно делать документы.Если директор хочет оставить его в этой должности постоянно (работник не против).
Подписываете ДС о том, что перевод на данную должность является постоянным, делаете Приказ (в свободной форме с тем же содержанием) и вносите запись в трудовую книжку.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Огромное Вам спасибо, вы в какой раз мне помогли. Вот такая текстовка будет достаточная для этого приказа? Во изменение приказа о переводе Кукушкиной Т.С. В связи с увольнением Радченко А.И. ( таб № 154 )- диспетчера, участка диспетчерского обслуживания и охраны объектов, приказ от 14.12.2010г № 232, П Р И К А З Ы В А Ю : 1.Внести изменения в приказ № 146 от 30.08.2010г. о переводе Кукушки ной Татьяны Сергеевны ( таб №532 ) с 01.09.2010г. в участок диспетчерского обслуживания и охраны объектов на должность диспетчера 3 разряда. 2.Признать утратившим силу условие о временном переводе. 3.Перевод с 01.09.2010г считать постоянным. Заранее спасибо.
 
Цитата
Катрин пишет: Вот такая текстовка будет достаточная для этого приказа?
Не нужно вносить изменения в Приказ о временном переводе (т.е. п.1 и фразу "Во изменение приказа о переводе Кукушкиной Т.С." нужно убрать) и перевод должен считаться постоянным не с 01.09.2010, а с текущей даты.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: перевели экономиста на предприятии временно (с 01.09.10. по 01.08.11.) исполнять обязанности главного бухгалтера, основание - вакансия. Сейчас нужно перевести на постоянную работу главным бухгалтером. Делать ли запись в трудовую кн. о временном исполнении обязанностей? Если да, то какую? Спасибо.
 
Цитата
Гость пишет: Делать ли запись в трудовую кн. о временном исполнении обязанностей? Если да, то какую?
Делаете Приказ о признании условия о временном характере перевода утратившим силу и вносите в ТК запись о переводе: в графе 2 ставите дату признания перевода постоянным, в графе 3 пишете "Переведен на должность такую-то с такого-то числа (здесь указываете дату начала временного перевода), в графе 4 делаете ссылку на 2 приказа - о временном переводе и о признании его постоянным.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Добрый день! В нашей организации приняли сотрудницу по срочному договору на время отпуска по уходу за ребёнком основного работника. За время отсутствия основного работника сотрудница по срочному договору тоже уходит в декретный отпуск. Основная сотрудница выходит на работу когда ребёнку исполняется 1,5 года, через некоторое время её повышают в должности, на её место берут другую сотрудницу по основному договору. А у сотруднице по срочноному договору заканчивается срочный договор 24 марта 2011 года её ребёнку исполнилось 1,6 месяцев в январе 2011 года, эта сотрудница очень не довольна что на её место взяли другую и собирается подавать в суд. Наше руководство не довольно её работой и не нуждается в её услугах. Что нам делать? Когда и как её можно уволить?И какие документы нужно оформить? Нужно ли ёе уведомить и в какой форме?
 
Добрый день! подскажите пожалуйста. В новой организации глав.буха приняли сначало по совместительству, теперь хотят перевести на постоянную... Оформили доп.соглашение. Как должен выглядеть приказ, и как сделать запись в трудовой, если на момент принятия сотрудника его труд.книжка находилась на основном месте работы....т.е. каким числом делать запись в трудовой? датой принятия по совместительству или датой принятияна основное место?
 
Цитата
Гость пишет: Добрый день! подскажите пожалуйста. В новой организации глав.буха приняли сначало по совместительству, теперь хотят перевести на постоянную... Оформили доп.соглашение. Как должен выглядеть приказ, и как сделать запись в трудовой, если на момент принятия сотрудника его труд.книжка находилась на основном месте работы....т.е. каким числом делать запись в трудовой? датой принятия по совместительству или датой принятияна основное место?
присоединяюсь с поправками: как оформить перевод на постоянку в 1С?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить, если директор хочет оформить электрогазосварщика по внутреннему совместительству в той же должности, но на другой участок. Ведь согласно статье 282 ТК РФ, цитирую:"Не допускается работа по совместительству на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если работа по основному трудовому договору также характеризуется как тяжелая, вредная или опасная." .Что можно сделать?
Страницы:12345След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики