Тема форума: в КФХ требуется организовать с нуля кадровое дело и охрану труда | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 526282

в КФХ требуется организовать с нуля кадровое дело и охрану труда , Публикация №526282

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

в КФХ требуется организовать с нуля кадровое дело и охрану труда, в КФХ требуется организовать с нуля кадровое дело и охрану труда
 
В КФХ требуется организовать с нуля кадровое дело и охрану труда. Работа дистанционным способом. Оплата по договоренности. gumarich@mail.ru skype: gumdgem +79228506037 Гумар.
 
Дополнение к объявлению: КФХ - (Индивидуальный предприниматель Глава КФХ) Направление: растениеводство В хозяйстве 4 постоянных работника (2 тракториста, 1 подсобный рабочий и 1 бухгалтер). Но во время посевной кампании или уборки урожая количество рабочих становится больше, т.е. там прибавляется два водителя грузовых автомобилей, еще как минимум 2 тракториста, плюс рабочие на зерноток и на протравливание семян. Все это нужно оформить в соответствии с законодательством. Подготовить ПВТР, где прописать как-то режим труда и отдыха с учетом того, что во время например посевной кампании режим труда будет меняться, т.к. будут работать трактористы посменно, а в зимнее время режим работы можно сделать 6-ти дневный или 5-дневный. Заключить трудовые договоры на неопределенный срок с постоянными работниками. Заключать трудовые договоры на сезон (посевная, уборка урожая) с сезонными работниками. Подготовить на всех этих рабочих инструкции. Правильно завести для них трудовые книжки. Организовать на этом сельскохозяйственном предприятии охрану труда.
 
Цитата
Gumar пишет: Правильно завести для них трудовые книжки.
Цитата
Gumar пишет: Работа дистанционным способом.
:happy
 
Снеженка, естественно я имею ввиду, что буду заполнять трудовые книжки непосредственно сам. Только проблема в том, что я не знаю, как правильно это делать, да и честно говоря нет особого желания и времени вникать в это. Поэтому прошу откликнуться таких спецов как Вы, взять на себя эту работу (разработка проектов документов, их текстовой части и т.п. и после этого можно скидывать все это дело мне на электронку). Я же со своей стороны готов этот нелегкий труд оплачивать. Для меня вся эта работа, страшно скучное дело. Вот сегодня весь день ушел на то, чтобы подготовить вот такие документы: 1) Трудовые договоры на неопределенный срок с двумя трактористами, одним газосварщиком, одним подсобным рабочим и еще с бухгалтером (бухгалтер правда с нулевым опытом работы, ну хоть кто-то будет с бумагами возиться). 2) Трудовые договоры с сезонными работниками (2 тракториста, подсобный рабочий, токарь, водитель грузового автомобиля) 3) Приказы на всех этих работников. А еще нужно разработать для всех этих работников должностные инструкции. Также нужно разработать правила внутреннего трудового распорядка, штатное расписание, документы по охране труда и т.д. и т.д. Предложение поработать дистанционным способом все еще в силе.
 
Цитата
Gumar пишет: Снеженка, естественно я имею ввиду, что буду заполнять трудовые книжки непосредственно сам. Только проблема в том, что я не знаю, как правильно это делать, да и честно говоря нет особого желания и времени вникать в это. Поэтому прошу откликнуться таких спецов как Вы, взять на себя эту работу (разработка проектов документов, их текстовой части и т.п. и после этого можно скидывать все это дело мне на электронку). Я же со своей стороны готов этот нелегкий труд оплачивать. Для меня вся эта работа, страшно скучное дело. Вот сегодня весь день ушел на то, чтобы подготовить вот такие документы: 1) Трудовые договоры на неопределенный срок с двумя трактористами, одним газосварщиком, одним подсобным рабочим и еще с бухгалтером (бухгалтер правда с нулевым опытом работы, ну хоть кто-то будет с бумагами возиться). 2) Трудовые договоры с сезонными работниками (2 тракториста, подсобный рабочий, токарь, водитель грузового автомобиля) 3) Приказы на всех этих работников. А еще нужно разработать для всех этих работников должностные инструкции. Также нужно разработать правила внутреннего трудового распорядка, штатное расписание, документы по охране труда и т.д. и т.д. Предложение поработать дистанционным способом все еще в силе.
 
Гумар, поручите все это бухгалтеру или возьмите человека на не полную ставку или наймите человека из Вашего региона на единовременную разработку всей документации, а потом, поддерживать или сами сможете, или бухгалтеру поручите - при таких объемах у него не будет безумной загруженности - как Вы собираетесь дистанционно все это проплачивать?
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Гумар, здравствуйте ещё раз. Я Вам звонила и жду от Вас звонка, надеюсь на сотрудничество с Вами. Ваше предложение о работе мне понравилось. Для начала, позвольте мне, дать Вам совет профессионала 1. Пока нет локальных документов в фирме, а именно, Штат.расписания, должностных инструкций на сотрудников, Правил внутр.труд.распорядка, а также, документов по охране труда сотрудников - Вы не имеете право принимать на работу сотрудников! 2. Вы приняли на работу бухгалтера - а заключить с ним Договор об индивидуальной материальной ответственности , наверняка забыли?! А ведь именно этому сотруднику Вы доверяете оборотные средства своего предприятия! 3.Трактористы, водители, газосварщик- для этой категории сотрудников обязательно представление кадровикам от них Справки о здоровье, а газосварщику ещё и Допуск к работе(взрывоопасно). Так что сначало надо подготовить все полагающиеся унифицированные кадровые документы и Вперёд к удачной работе! С уважением, Елена Александровна
 
Цитата
Gumar пишет: В КФХ требуется организовать с нуля кадровое дело и охрану труда. Работа дистанционным способом. Оплата по договоренности. gumarich@mail.ru skype: gumdgem +79228506037 Гумар.
 
Ваше предложение о работе до сих пор актуально?
 
Цитата
Елена пишет: Для начала, позвольте мне, дать Вам совет профессионала
Конечно, прошу прощения и сразу уклоняюсь от летящих тапочек )))))), но когда читаю такие "грамотные" обороты
Цитата
Елена пишет: сначало
то как то возникает сомнение в профессионализме...... Я понимаю, все мы допускаем грамматические ошибки, но не до такой же степени.... :oops: Причем, очень много форумчан пишут это слово именно на О (хотя даже комп подчеркивает такие явные ошибки)... Очень хотелось бы, чтобы все мы были более грамотными, если уж называем себя профессионалами.... :handshake:
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Gumar пишет: В КФХ требуется организовать с нуля кадровое дело и охрану труда. Работа дистанционным способом. Оплата по договоренности. gumarich@mail.ru skype: gumdgem +79228506037 Гумар.
 
Я заинтересовалась Вашим предложением. Необходимо обозначить другой способ общения - может у Вас есть своя электронная почта,чтобы можно было задать конкретные вопросы по работе?
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Gumar пишет: В КФХ требуется организовать с нуля кадровое дело и охрану труда. Работа дистанционным способом. Оплата по договоренности. gumarich@mail.ru skype: gumdgem +79228506037 Гумар.
 
Gumar! Мне интересна Ваша тема
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики