Тема форума: график отпусков | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 672527
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

график отпусков
 
выложите пожалуйста пример графика отпусков. интересует не сама форма, а содержание. даты указываете точные? или просто месяца?
 
Должны быть указаны точные даты. А как вы собираетесь за две недели уведомить сотрудника об отпуске?
 
Цитата
coffee bianco пишет: даты указываете точные? или просто месяца?
Поскольку законодательно это чётко не регулируется, а лишь говорится, что он должон быть и дата утверждения за 2 недели до Нового года, то допустимы оба варианта. Но удобнее естественно точная дата начала ЕОО, либо его частей. Поскольку уведомить это полбеды, а если возникнут разночтения Ваши с работником о конкретной дате начала???? Месяц то понятие растяжимое!!!!! :!: У Вас не будет права требовать ухода работника в ЕОО в какую то дату, т.е. её придётся согласовывать. Так что месяц, просто однозначно плохой вариант. :!:
 
а если человек не отгулял ещё 28 дней, мы в графике указываем отпуск на 56 дней? как делаете ознакомление с ГО? отдельным листом ознакомления? как в ГО потом приписывать факт отпуска, если например я указала на работника 2 отпуска по 14 дней, а он взял 14, 9 и 5? куда те 5 приписывать, если строки на этого работника были две?.. как-то не совсем мне понятно ://
 
Цитата
coffee bianco пишет: а если человек не отгулял ещё 28 дней, мы в графике указываем отпуск на 56 дней?
Неиспользованный отпуск можно указать в столбце "примечание".
Цитата
coffee bianco пишет: как делаете ознакомление с ГО? отдельным листом ознакомления?
я добавила столбец "с графиком ознакомлен" в сам график.
Цитата
coffee bianco пишет: как в ГО потом приписывать факт отпуска, если например я указала на работника 2 отпуска по 14 дней, а он взял 14, 9 и 5? куда те 5 приписывать, если строки на этого работника были две?.. как-то не совсем мне понятно ://
это не так важно и совсем не страшно, придумайте что-нибудь)
 
Цитата
coffee bianco пишет: а если человек не отгулял ещё 28 дней, мы в графике указываем отпуск на 56 дней?
Зачем же так сразу то??? Планируете 2 графы по 28 к.д., а иначе кто работать будет то??? ;)
Цитата
coffee bianco пишет: как делаете ознакомление с ГО? отдельным листом ознакомления?
Лично я листом ознакомления, а так кому как удобней, можно журналом и т.д., главное, чтобы было чем подтвердить ознакомление.
Цитата
coffee bianco пишет: куда те 5 приписывать, если строки на этого работника были две?.. как-то не совсем мне понятно ://
Можно указать в примечаниях.
Цитата
coffee bianco пишет: как в ГО потом приписывать факт отпуска, если например я указала на работника 2 отпуска по 14 дней, а он взял 14, 9 и 5?
это для начала согласовать ещё надо с руководителем. А так в плане ничего не меняется, меняется графа факт, да и то не обязательно, т.к. для нюансов есть примечания.
Цитата
Юлия пишет: Неиспользованный отпуск можно указать в столбце "примечание".
На мой взгляд не корректно, зачем его туда загонять???
Цитата
Юлия пишет: я добавила столбец "с графиком ознакомлен" в сам график.
Тоже вариант, самое главное утвердить форму.
Цитата
Юлия пишет: это не так важно и совсем не страшно, придумайте что-нибудь)
как сказать, все наши придумки должны быть как то регламентированны либо НПА, либо ЛНА, а то буйная фантазия до греха доведёт. ;)
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики