Тема форума: Отправление более пяти писем почтой РФ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 333494
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отправление более пяти писем почтой РФ, Отправление более пяти писем почтой РФ, бланк списка отправлений
 
Добрый день, Коллеги! Поделитесь, пожалуйста, бланком списка заказных писем для почты РФ. На сайте почты РФ есть бланк формы 103. Не могу понять, его надо заполнять? Мне или работнику почты? Или мне в произвольной форме нужно составить реестр отправлений? Нашла такую информацию, может кому-нибудь окажется полезной. "Список для отправки партионных почтовых отправлений по ф.103 применяется при оформлении партионного приема. Выписывается одна квитанция на все почтовые отправления. Отправляемые предприятиями, организациями, учреждениями и частными лицами внутренние регистрируемые почтовые отправления в количестве 5 шт. и более в один или несколько адресов, именуются партионными. Сформированные партионные почтовые отправления сдаются на предприятия связи со списками ф. 103. В один список отправителем поименно включается не более 35 почтовых отправлений одного вида (денежных переводов - до 50). При наличии 10 и более посылок в один адрес (крупногабаритных и тяжеловесных - до 10) отправитель формирует их в прямые группы до мест назначения и составляет отдельный список ф. 103 на каждую группу. Количество почтовых отправлений, сдаваемых одновременно по нескольким спискам, не ограничено, за исключением посылок и контейнеров. Телеграфные переводы сдаются по отдельным спискам ф. 103. При этом в квитанции указывается номер списка, дата приема, общее количество отправлений с указанием номеров (с номера по номер), а также общая сумма платы за пересылку и дополнительные услуги. В соответствующих случаях на квитанции в строке "Особое назначение" делаются необходимые отметки. Отправителю выдается оригинал квитанции со вторым экземпляром списка. На оборотной стороне квитанции ставится оттиск календарного штемпеля."
Изменено: Кадровиchok - 21.05.2015 12:13:33
«Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных,не замеченных толпою и предшествующих событию..." Екатерина Великая
 
Я составляю в произвольной форме реестр отправлений. В реестре заполняю только наименование адресата и адрес... Остальное работник почты заполняет.
 
Цитата
Кадровиchok пишет: На сайте почты РФ есть бланк формы 103. Не могу понять, его надо заполнять?
Раздел почтовых отправлений заполняете ВЫ. А далее на оборотной стороне они через принтер делают оттиск и ставят штемпель. Это зависит от суровости конкретного работника, где то и так принимают или без списка разбивают на 2 чека, но могут и отказать без него.
 
Цитата
Елена П пишет: Я составляю в произвольной форме реестр отправлений. В реестре заполняю только наименование адресата и адрес... Остальное работник почты заполняет.
Т.е., работник почты расписывается на этом списке и ставит печать почтового отделения? Значит нужно распечатать реестр в двух экземплярах? А если возникнут какие-либо споры (например, с судебными приставами), достаточно ли будет такого списка для доказательства того, что я отправляла письмо?
«Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных,не замеченных толпою и предшествующих событию..." Екатерина Великая
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
Кадровиchok пишет: На сайте почты РФ есть бланк формы 103. Не могу понять, его надо заполнять?
Раздел почтовых отправлений заполняете ВЫ. А далее на оборотной стороне они через принтер делают оттиск и ставят штемпель. Это зависит от суровости конкретного работника, где то и так принимают или без списка разбивают на 2 чека, но могут и отказать без него.
Как красиво) Спасибо!
«Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных,не замеченных толпою и предшествующих событию..." Екатерина Великая
 
Цитата
Кадровиchok пишет: Значит нужно распечатать реестр в двух экземплярах?
Нет достаточно одного.
Цитата
Кадровиchok пишет: А если возникнут какие-либо споры (например, с судебными приставами), достаточно ли будет такого списка для доказательства того, что я отправляла письмо?
На нём же будет оттиск на обротной стороне по форме списка, штемпель, подпись + кассовый чек. Более чем достаточно!!!!!!! ;)
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики