Тема форума: Приказ и доп соглашение о совмещение должностей | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 467462
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Приказ и доп соглашение о совмещение должностей
 
Здравствуйте! Начальник склад уходит в отпуск с 01.10.2013 по 15.10.2013 .Во время очередного отпуска совмещать будет менеджер. В Доп. соглашение к ТД при временном совмещение должностей можно прописать пункт "доплата" двумя способами ?: 1) За выполнение дополнительных обязанностей, предусмотренных п. 1 настоящего соглашения, работнику устанавливается доплата в размере _____рублей в месяц . 2)За выполнение дополнительных обязанностей, предусмотренных п. 1 настоящего соглашения, работнику устанавливается доплата в размере ____% от должностного оклада, предусмотренного пунктом ___ трудового договора N _____ от "___"________ ____ г.).
Изменено: UILA - 21.09.2013 17:43:49
 
UILA, ! Старайтесь не создавать лишних тем. Потом другим будет сложно искать ответы на аналогичные вопросы. Вы только что в другой теме говорили о совмещении, нужно было там и продолжать. Кроме того, есть уже масса аналогичных тем - лучше писать в них.
Цитата
UILA пишет: В Доп. соглашение к ТД при временном совмещение должностей можно прописать пункт "доплата" двумя способами ?
Сразу двумя собираетесь прописать??? Так не бывает. Оплата устанавливается одна: либо фиксированной суммой, либо % от оклада - в таком случае указывается по какой должности оклад, а не идет ссылка на номера ТД.
 
Нет не двумя. Я хотела бы так сделать в доп. соглашение прописать "выполнение дополнительных обязанностей, предусмотренных п. 1 настоящего соглашения, работнику устанавливается доплата в размере 5000 рублей в месяц" Чуть ниже прописать пункт период совмещение с с 01.10.2013 по 15.10.2013.(и тем самым должны начислить сотруднику за совмещение прямо пропорционально отработанному времени т.е 5000 / кол. раб.дней в месяце x фактически отраб.дней.) или доплата в месяц не указывает в доп.соглашение при временном совмещение, а прописывается фиксированная доплата за период работы?
 
Цитата
UILA пишет: доплата в месяц не указывает в доп.соглашение при временном совмещение
Зачем указывать месяц, когда уже определены конкретные даты. Можно указывать как угодно: общую сумму за весь период, оплату за каждый день (указать тогда рабочий или календарный), но указывать за месяц как-то не особо разумно...Хотя конечно ничего не запрещено.
 
У нас получилось не разумно. В доп. соглаш. уже прописали доплату за месяц, но т.к. в следующем пункте указали конкретный период работы вроде становится понятно, что начисление будет прямо пропорционально отработанному рабочему времени исходя из месячной размера оплаты 5000. На основание этого доп. соглашения правильно будет , если в приказе пропишем таким образом?: Установить доплату ФИО за временное выполнение обязанностей начальника склада в порядке совмещение должностей прямо пропорционально отработанному времени исходя из месячной оплаты 5000 руб
Изменено: UILA - 22.09.2013 12:27:49
 
Приказ должен быть в точном соответствии с текстом соглашения.
 
В моем случае можно вот так прописать в доп.соглашение ?: за выполнение дополнительных обязанностей, предусмотренных п. 1 настоящего соглашения, работнику производится доплата за фактическое время совмещения из расчета 5000 руб в месяц.
 
Можно. Только это не
Цитата
UILA пишет: доп.соглашение
об изменении ТД, а соглашение о выполнении дополнительной работы.
 
А я пишу, "Работнику устанавливается доплата за совмещение профессий (увеличенный объем работы) в размере ___% от оклада (исполняемой профессии ) в сумме ----- рублей в месяц, временно с ---- по , за фактически отработанное время, согласно табелю учета рабочего времени.
 
Цитата
Firyza пишет: в размере ___% от оклада (исполняемой профессии ) в сумме ----- рублей в месяц,
Получается, что Вы сразу все просчитываете в % от оклада, затем пишете эту сумму уже высчитанную по количеству дней. Но это не правильно. Так как далее пишете по табелю А представьте ситуацию: работник на больничный ушел. Дни больничного будут рассчитываться по среднему и сумма , указанная в соглашении не получится - а это уже нарушение. Нельзя ставить себе ловушки, из которых потом не выбраться.
 
Посмотрите, пожалуйста, правильно оформлено? ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 3 к трудовому договору № от г., заключенному между ООО и ФИО [TABLE] [TR][TD] г. [/TD][TD] дата [/TD][/TR] [/TABLE] Общество с ограниченной ответственностью «», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице генерального директора ФИО, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин РФ ФИО, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору № от (далее - трудовой договор) о нижеследующем: 1. Работнику поручается выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы в должности начальника склада за дополнительную оплату (ст. ст. 60.2 и 151 ТК РФ). 2. Трудовые обязанности начальника склада определяются в соответствии с должностной инструкцией, с которой Работник письменно ознакомлен до подписания настоящего Соглашения. 3. За выполнение дополнительной работы, предусмотренной п. 1 настоящего соглашения, работнику производится доплата за отработанные дни совмещения из расчета 5000 руб в месяц. 4. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а Работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. 5. Срок, в течение которого Работник будет выполнять дополнительную работу, устанавливается с _______ по____________ . 6. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Адреса и другие сведения сторон.
Изменено: UILA - 24.09.2013 11:34:41
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Firyza пишет: в размере ___% от оклада (исполняемой профессии ) в сумме ----- рублей в месяц,
Получается, что Вы сразу все просчитываете в % от оклада, затем пишете эту сумму уже высчитанную по количеству дней. Но это не правильно. Так как далее пишете по табелю А представьте ситуацию: работник на больничный ушел. Дни больничного будут рассчитываться по среднему и сумма , указанная в соглашении не получится - а это уже нарушение. Нельзя ставить себе ловушки, из которых потом не выбраться.
Нет, я проставляю сумму, рассчитанную исходя из процентного отношения, т.е. если оклад 10000 руб, а доплата устанавливается в размере 50%, то я пишу "Устанавливается доплата в размере 50% от оклада в сумме 5000 рублей В МЕСЯЦ, за фактически отработанное время, т.е. если в месяц 5000 рублей, то просчитывается сколько за фактически отработанную, предположим, неделю. Если 5000 рублей - это за месяц (например 22 рабочих дня), то за неделю 5000/22* 5 рабочих дней. А если работник уходит на больничный в период возложенных на него дополнительных обязанностей, то с момента начала временной нетрудоспособности и прекращения исполнения возложенных на него обязанностей, доплата прекращается соответственно со дня начала временной нетрудоспособности, именно поэтому и указывается за фактически отработанное время, согласно табелю учета рабочего времени. Просчитывать доплату - это уже дело бухгалтера, согласно табелю и установленной доплаты.
 
Цитата
Firyza пишет: А если работник уходит на больничный в период возложенных на него дополнительных обязанностей, то с момента начала временной нетрудоспособности и прекращения исполнения возложенных на него обязанностей, доплата прекращается соответственно со дня начала временной нетрудоспособности,
Но при этом в соглашении у вас уже указана " сумма". Получается, что одно условие соглашения вступает в противоречие с другим, а в таких ситуациях трактуется в пользу работника - имеет право потребовать полную сумму
Цитата
Firyza пишет: Устанавливается доплата в размере 50% от оклада в сумме 5000 рублей В МЕСЯЦ
Оклад не в сумме, а в размере. Вот одно это слово "сумма" может стать предметом иска в суде. Сумма - это уже что-то конечное, фиксированное. А размер оклада - от него как раз можно считать пропорционально отработанному времени.
 
Ясно, Спасибо за уточнение, буду писать в размере оклада) :happy Одна голова хорошо, а две лучше)
 
Цитата
UILA пишет: Посмотрите, пожалуйста, правильно оформлено? ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 3 к трудовому договору № от г., заключенному между ООО и ФИО [TABLE] [TR][TD] г. [/TD][TD] дата [/TD][/TR] [/TABLE] Общество с ограниченной ответственностью «», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице генерального директора ФИО, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин РФ ФИО, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору № от (далее - трудовой договор) о нижеследующем: 1. Работнику поручается выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы в должности начальника склада за дополнительную оплату (ст. ст. 60.2 и 151 ТК РФ). 2. Трудовые обязанности начальника склада определяются в соответствии с должностной инструкцией, с которой Работник письменно ознакомлен до подписания настоящего Соглашения. 3. За выполнение дополнительной работы, предусмотренной п. 1 настоящего соглашения, работнику производится доплата за отработанные дни совмещения из расчета 5000 руб в месяц . 4. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а Работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. 5. Срок, в течение которого Работник будет выполнять дополнительную работу, устанавливается с _______ по____________ . 6. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Адреса и другие сведения сторон
Помогите, пожалуйста составить правильно соглашение :( на временное совмещение или замещение должностей (запуталось как правильно) во время отпуска одного сотрудника
Изменено: UILA - 24.09.2013 17:17:27
 
Цитата
UILA пишет: дополнительной работы в должности начальника склада
Я бы сказала не В должности, а работа ПО должности. И еще мы всегда пишем "в полном объеме, без освобождения от своих должностных обязанностей. "
Цитата
UILA пишет: а временное совмещение или замещение должностей (запуталось как правильно)
У Вас в ДС правильно написано
Цитата
UILA пишет: выполнение ....... дополнительной работы
 
Я немного запуталось. Когда сотрудник уходит в отпуск , другой сотрудник по соглашению сторон может: совмещать данную должность наряду со своей по ТД (и оформляется как мною приведенное выше доп. соглашение) или замещать т.е полностью освободится от своей должности по ТД и перевестись на должность , временного отсутствующего сотрудника в период отпуска (доп соглашение к ТД не составляется )?
Изменено: UILA - 24.09.2013 18:10:30
 
UILA, к временному переводу тоже надо делать доп.соглашение. Пусть временно но изменяются существенные условия ТД.
 
Цитата
UILA пишет: полностью освободится от своей должности по ТД и перевестись на должность , временного отсутствующего сотрудника в период отпуска
А зачем это нужно??? А его работу кто делать будет? Это уже будет временный перевод и зарплата по должности,а не с доплатой к своей зарплате.
 
Цитата
UILA пишет:
Цитата
UILA пишет: Посмотрите, пожалуйста, правильно оформлено? ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 3 к трудовому договору № от г., заключенному между ООО и ФИО [TABLE] [TR][TD] г. [/TD][TD] дата [/TD][/TR] [/TABLE] Общество с ограниченной ответственностью «», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице генерального директора ФИО, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин РФ ФИО, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору № от (далее - трудовой договор) о нижеследующем: 1. Работнику поручается выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы в должности начальника склада за дополнительную оплату (ст. ст. 60.2 и 151 ТК РФ). 2. Трудовые обязанности начальника склада определяются в соответствии с должностной инструкцией, с которой Работник письменно ознакомлен до подписания настоящего Соглашения. 3. За выполнение дополнительной работы, предусмотренной п. 1 настоящего соглашения, работнику производится доплата за отработанные дни совмещения из расчета 5000 руб в месяц . 4. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а Работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. 5. Срок, в течение которого Работник будет выполнять дополнительную работу, устанавливается с _______ по____________ . 6. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Адреса и другие сведения сторон
Помогите, пожалуйста составить правильно соглашение :( на временное совмещение или замещение должностей (запуталось как правильно) во время отпуска одного сотрудника
У начальника склада оклад 10 000, я написала 5000 руб - имела ввиду 50% от оклада. Обязательно нужно уточнить или можно оставить так?
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики