Тема форума: Продление срочного трудового договора | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 507179
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Продление срочного трудового договора
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
На пульте вневедомственной охраны посменно круглосуточно по графику работают 5 дежурных. С одной из них заключен срочный трудовой договор на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. 3 июня должна выйти женщина, которая находилась в отпуске по уходу, но она оформляет больничный.
Как вы думаете,можно ли продлить срочный трудовой договор женщине, принятой на время декретного отпуска? Как документально правильно это оформить.
 
В сросном договоре, вы должны были написать в сроке до ДАТЫ ВЫХОДА ОСНОВНОГО СОТРУДНИКА и тогда у вас не будет проблем с продлением СТД.
 
Да, до даты было бы лучше. А так, лучше уволить срочника по окончанию отпуска. А то могут возникнуть проблемы, формально то срок договора истек.
 
сделай доп.соглашение к трудовому договору в котором указано,что СТД продлевается до момента выхода основного работника
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Добрый день! Есть ли необходимость в составлении доп. соглашения и приказа о продлении СТД на неопределенный срок, если сотрудник продолжает работать после истечения срока ТД? В ст. 58 ТК РФ написано, что в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения СТД в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работать, условие о срочном характере ТД утрачивает силу и ТД считается заключенным на неопеделенный срок. Следовательно, СТД должен быть продлен автоматически. Бухгалтерия учреждения требует приказ о продлении СТД. Помогите, пожалуйста...
 
Нет, приказ не нужен.
 
Цитата
lucky85 пишет:
Бухгалтерия учреждения требует приказ о продлении СТД
Приказ о признании срочного трудового договора заключенным на неопределенный срок

В соответствие со статьей 58 Трудового кодекса РФ считать срочный трудовой договор № __ от __.__._____ с (фамилия, имя, отчество работника) заключенным на неопределенный срок в связи с тем, что ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора (в связи с истечением срока его действия) и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора.

Ну вот напишите как-то так.
Хотя такой Приказ, действительно, не нужен.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
а дополнительное соглашение нужно? не подскажите форму?
 
Цитата
Lady Winterheart пишет:
а дополнительное соглашение нужно? не подскажите форму?


Внести изменения в пункт 1.4
Трудовой договор заключен на неопределенный срок.
Изменения вступают в силу с........2010 года.

.......
 
Цитата
Brave пишет:
сделай доп.соглашение к трудовому договору в котором указано,что СТД продлевается до момента выхода основного работника
Срочный трудовой договор нельзя продлевать, потому что он автоматически становиться бесрочным и человек имеет право претендовать на потоянную ставку, поэтому лучше уволить и принять заново или переделать с формулировкой до фактического выхода такой то.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики