Тема форума: Как оформить отпуск по беременности и родам в 1С 7.7.? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 254461
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Как оформить отпуск по беременности и родам в 1С 7.7.?, Кто как оформляет?
 
Обращалась с вопросом в раздел 1С на форуме, но ответа не получила....Скоро сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам. В 1С 7.7. не могу найти такой документ... Подскажите, пожалуйста, как вы оформляете его?
 
Этот отпуск находится в разделе неявки и болезни.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Этот отпуск находится в разделе неявки и болезни.

Зашла в раздел ДОКУМЕНТЫ/ ПРОЧИЕ ОТКЛОНЕНИЯ....
Там нет отпуска по беременности и родам...только по уходу за ребёнком...

Может я не там смотрю?
 
Всё, разобралась я с этим отпуском по беременности и родам! Не нужен такой документ в 1С, это оформляется больничным.

Цитата
На 140 календарных дней женщине дают больничный. Он вводится документом "Больничный лист" с причиной нетрудоспособности " отпуск по беременности и родам "

После его окончания женщина приходит и оформляет отпуск по уходу заребенком до 1,5 лет.
В 1С это вводится приказом по отпуску. Вид отпуска - "Отпуск по уходу за ребенком"
 
Как оформить запись в трудовой книжке, заключить доп.соглашение о переводе с должности специалиста на должность старшего специалиста, в связи с изменениями штатного расписания (допустим с 01.05.2010г.) работнику находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года?
 
Работника, находящегося в отпуске по ух. за реб, перевести нельзя, т.к. он отсутствует на рабочем месте.
В Вашем случае есть вариант, что работник уведомит работодателя о выходе из такого отпуска, выйдет на 1 день, в который и переведется, а со следующего дня снова уйдет в отпуск по ух. за реб.
 
Большое спасибо. Время мной упущено. А при выходе на работу из отпуска по ух. за ребенком (15.15.2010г.) перевести работника на другую должность как-нибудь можно? Но как указать в трудовой, что она приказом от 15.05.2010г. переведена на должность с 01.05.2010г. или перевести ее на должность с 15.05.2010г? Не вижу выхода.
 
У меня скоро будет похожая ситуация, только вот должность работника, находящегося в отпуске до 1,5 лет сокращена, а вакансий нет. Работница планирует выйти на работу на неполный рабочий день.
Какую работу ей предложить?
Ту которую она выполняла до декретного отпуска? но обязанности по той должности перераспределены.
Оклад у нее будет тот же, что и до декретного?
И так до достижения ребенком 3 лет?
Если за этот период будут вакансии, но с меньшим, например, окладом, "мамочка" может отказаться от перевода и работать спокойно дальше (до 3 лет)???
Ум - это еще не разум...
 
За работником, находящимся в отпуске, не имеет значения каком, сохраняется должность, сократить ее нельзя. Вы обязаны предоставить ей работу по ее трудовой функции на тех условиях, которые она попросит (в данном случае, неполное рабочее время). Если вдруг такое нарушение закона уже произошло, нужно предложить ей что-нибудь подходящее во чтобы это работодателю не стало.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Гость пишет:
Всё, разобралась я с этим отпуском по беременности и родам! Не нужен такой документ в 1С, это оформляется больничным.
Цитата
На 140 календарных дней женщине дают больничный. Он вводится документом "Больничный лист" с причиной нетрудоспособности " отпуск по беременности и родам "

После его окончания женщина приходит и оформляет отпуск по уходу заребенком до 1,5 лет.
В 1С это вводится приказом по отпуску. Вид отпуска - "Отпуск по уходу за ребенком"
Извините что поздно, но очень нужен ответ по такой же ситуации, приказ по беременности и родам вообще не оформляется или он не оформляется в 1с ?
 
Приказ на отпуск по беременности и родам оформляется и согласно личного заявления и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности. Основание - личное заявление + листок нетрудоспособности (ст.255 ТК РФ). Мы работаем в другой системе по кадрам и у нас даже выходит приказ унифицированной формы
/Мы, конечно, далеки от Богов/
 
Цитата
sumenkova.v пишет:
и у нас даже выходит приказ унифицированной формы
какой???
 
Я имела ввиду унифицированную форму нашей компании, наверное, я неправильно выразила свою мысль :)
/Мы, конечно, далеки от Богов/
 
Цитата
Гость пишет:
Обращалась с вопросом в раздел 1С на форуме, но ответа не получила....Скоро сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам. В 1С 7.7. не могу найти такой документ... Подскажите, пожалуйста, как вы оформляете его?
 
подскажите пожалуйста,такая ситуация (1С 7.7) у меня сотрудница находилать в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...и хочет уйти до 3 лет,дело в том что у нее и так стоит отпуск на 3 года,вот только дата выхода на работу с сохранением пособия стоит как до 1,5 лет...и она следовательно на данный момент учитывается как штатный с выходом на работу а мне нужно сделать ее до 3 лет.как это можно провести в програме....пробывала сделать новый отпуск до 3 лет..программа ругаеца...говорит что она и так до 3 лет наход в отпуске
 
Цитата
Гость пишет:
пробывала сделать новый отпуск до 3 лет..программа ругаеца...говорит что она и так до 3 лет наход в отпуске
Не понятно - зачем новый, если оформлен уже??
 
у меня сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком с 21.09.10 года по 05.07.14(на 3 года), дальше у нас дата выхода на работу с сохранением пособия 05.01.12....и в самом низу документа окончание отпуска по уходу до 3 лет 05.07.14...вот и вопрос...она должна по сути выйти 05.07.14...а она выходит (по программе) 05.01.12 и висит как штатный сотрудник...что сделать нужно чтобы она была в отпуске по уходу до 05.07.14
 
Сотрудница уходит в декрет с февраля месяца,а проводить документ Отклонение ""по беременностям и родам в феврале или январе?
 
Цитата
Юля пишет:

Сотрудница уходит в декрет с
февраля месяца,а проводить документ Отклонение ""по беременностям и родам в
феврале или январе?
Ну раз ушла в феврале, значит с февраля и проводить.
 
Просьба помочь мне!
На автомобиль сменили мотор и за месть бензина теперь дизтоплево,а так же поменялся регистрации номер автомоб. :o
Как мне правильно всё это провести в программе,какими документами - 1С:Предприятие - Конфигурация для сельскохозяйственных предприятий Украины.
Очень нужна помощь.
Заранее спасибо.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики