Тема форума: должностные инструкции | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 650663
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

должностные инструкции
 
Скажите, а как внести изменение в должностную инструкцию? Переделывать всю инструкцию целиком или можно как-то дополнение сделать? Как это оформить?
Изменено: Sonyка - 17.03.2010 16:18:10
 
Мы создаем приказ о внесении изменений в ДИ один на всех, с перечислением всех изменений, и после ознакомления работников с этими изменениями переделываем ДИ.
Излишняя прямолинейность мешает вписываться в повороты судьбы...
 
Я просто перепечаты ваю ее с внесенными изменениями-ген.дир утверждает и все
 
Цитата
bugatti пишет:
Я просто перепечаты ваю ее с внесенными изменениями-ген.дир утверждает и все
Думаю это неправильно! ведь работники расписываются что ознакомлены с ДИ а в идеале они должны иметь копию своего ДИ например у себя на рабочем месте.....а получается у Вас одни ДИ а у сотрудника другие???
Невозможное возможно!
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО
от 31 октября 2007 г. N 4412-6

О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ
В ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ РАБОТНИКОВ

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение. Сообщаем следующее.

Несмотря на то что в Трудовом кодексе не содержится упоминания о должностной инструкции, она является важным документом, содержанием которого является не только трудовая функция работника, круг должностных обязанностей, пределы ответственности, но и квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности.

Поскольку порядок составления инструкции нормативными правовыми актами не урегулирован, работодатель самостоятельно решает, как ее оформить и вносить в нее изменения.

Должностная инструкция может являться приложением к трудовому договору, а также утверждаться как самостоятельный документ.

Внесение изменений в должностную инструкцию может быть связано с изменением обязательных условий трудового договора. В этом случае должны быть соблюдены требования о заблаговременном письменном уведомлении об этом работника. И только после того как работник согласился на продолжение трудовых отношений, вносятся изменения в должностную инструкцию.

Если инструкция является приложением к трудовому договору, целесообразно вносить одновременно изменения в трудовой договор и должностную инструкцию путем подготовки дополнительного соглашения.

Если должностная инструкция была утверждена как отдельный документ и при этом внесение в нее изменений не влечет за собой необходимость изменения обязательных условий трудового договора, удобнее всего утвердить должностную инструкцию в новой редакции, письменно ознакомив с ней работника. Должностная инструкция, как правило, составляется в двух экземплярах, один из которых по просьбе работника может быть ему вручен.

При подготовке должностной инструкции и внесении в нее изменений следует учитывать требования Государственного стандарта ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов", введенного в действие Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст.

Начальник
Правового управления
Федеральной службы
по труду и занятости
И.ШКЛОВЕЦ
 
Здравствуйте, нужна помощь. У нас в учреждении есть ДИ, разработаны и утверждены как положено. Несколько дней назад утвердили Кодекс этики и служебного поведения мун. служ. В связи с этим необходимо включить в ДИ положение об ответственности за нарушение требований Кодекса. Как правильно все это сделать!?
 
Цитата
Соня пишет:
Здравствуйте, нужна помощь. У нас в учреждении есть ДИ, разработаны и утверждены как положено. Несколько дней назад утвердили Кодекс этики и служебного поведения мун. служ. В связи с этим необходимо включить в ДИ положение об ответственности за нарушение требований Кодекса. Как правильно все это сделать!?

Здравствуйте, а не проще составить лист ознакомления с Кодексом и ознакомить под роспись сотрудников? В Кодексе есть фразы об ответственности за несоблюдение его требований? Возможно, еще какие -либо нормативные документы будут создаваться и придется постоянно переутверждать все ДИ или Дополнения (изменения) к ним.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики