Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Поиск по сайту
                   
 
         








Фотообои на рабочий стол
 


повышение окладов

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! Уважаемые форумчане, перед созданием тем, пользуйтесь, пожалуйста, поиском.  На большинство вопросов ответы уже даны.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. "Давайте жить дружно!" (с).


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
повышение окладов, приказ о повышении окладов
Добрый день, уважаемые коллеги.
Пожалуйста, помогите.
Помню недавно была тема о том как правильно оформить повышение окладов работникам, никак не могу найти.
Нужен образец приказа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ответы
У вас я так понимаю изменение оклада в какую сторону????


У нас изменение оклада в большую сторону!

Вообщем,как я понимаю, сначало идет прежде всего издается приказ о внесении изменений в штатное расписание. После этого оформляется дополнительное соглашение к действующему трудовому договору. На основании дополнительного соглашения издается приказ об изменении оклада. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, необходимо уведомить сотрудника в письменной форме не позднее, чем за два месяца, если иное не предусмотрено трудовым законодательством (ч. 2 ст. 74 ТК РФ).

К примеру,если у работника повышение в апреле,я должна сделать и приказ,и доп. соглашение первым числом февраля и также приказ о ШР(этим же числом)??
Т.е. при повышении оклада не обязательно,чтобы писали заявление работники ( о том,что они оповещены)??Просто я тут нашла где то,что директор должен оповестить работника о повышении оклада в писменном виде (например, в письме), или то же заявление от работника.... smile:oops:
И еще вопросик:

У кого-нить есть пример заполнения приказа о повышении оклада?=))) smile:)
Цитата
Викулька пишет:
У кого-нить есть пример заполнения приказа о повышении оклада?=)))


«О внесении изменений в штатное расписание компании»

В связи с совершенствованием структуры компании

П Р И К А З Ы В А Ю:

Внести с «01» ноября 2008 г. следующие изменения в штатное расписание компании:

1. Руководителю отдела кадрового документооборота и учета персонала повысить должностной оклад до 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
2. Изменения в штатное расписание вступают в силу с «01» ноября 2008 года.
3. Бухгалтерии внести в смету расходов на содержание соответствующие изменения.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

генеральный директор
спасибки=))Выше еще 2 вопроса было,если можете ответьте:

1) К примеру,если у работника повышение в апреле,я должна сделать и приказ,и доп. соглашение первым числом февраля и также приказ о ШР(этим же числом)??

2) Т.е. при повышении оклада не обязательно,чтобы писали заявление работники ( о том,что они оповещены)??Просто я тут нашла где то,что директор должен оповестить работника о повышении оклада в писменном виде (например, в письме), или то же заявление от работника.... smile:oops:
Цитата
Викулька пишет:
1) К примеру,если у работника повышение в апреле,я должна сделать и приказ,и доп. соглашение первым числом февраля и также приказ о ШР(этим же числом)??



Повышение оклада, это не ухудшение условий труда, можно сделать и день в день.
Цитата
Викулька пишет:
Т.е. при повышении оклада не обязательно,чтобы писали заявление работники ( о том,что они оповещены)??Просто я тут нашла где то,что директор должен оповестить работника о повышении оклада в писменном виде (например, в письме), или то же заявление от работника....


Необязательно.
Обязательно сделать ДС к ТД.
Вадим А,
недавно была тема, где говорилось, что кроме приказа об изменении штатного расписания необходим приказ лично про каждого сотрудника. Нужен ли он и есть ли такой у вас?
Вадим А

Если у меня рабочий начал работать с января 2008, а повышение в феврале 2008. как быть? писать доп. соглашение с декабря 2007?? за 2 мес.? но ведь он еще тогда не работал
Для повышения оклада предупреждать за 2 месяца не нужно. Предупреждают в случае ухудшения условий.
А еще кого-нить есть вид приказа о изменении оклада ,а не об изменении ШР?=)
Викулька,
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic1208/

Пример Ольги В.
Если было созданно ШР,где было учтено,что в 2010 году придут нов сотрудники,но оклад увеличился,надо ли писать Приказ о изменении ШР,если просто идет речь о изменении оклада??!!Подскажите,плиз=))
Цитата
Викулька пишет:
надо ли писать Приказ о изменении ШР,если просто идет речь о изменении оклада??!!

Изменение оклада в любом случае влечет за собой изменение штатного расписания. Соответственно, приказ об изменении штатного расписания нужен.
\"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир\"
Еще вопросик=)
Подскажите,что за чем идет и в какие сроки пишеться( я про ШР, приказы, доп.согл. об изменении окладов, изменение ШР), для того,чтобы узнать под какой нумерацией делать например ШР.....
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у Генерального директора и у некоторых сотрудников повышается оклад, как правильно отразить это в приказе и кто должен подписывать приказ? Насколько мне известно, Генеральный директор не может повышать сам себе оклад. А может ли учредитель повысить всем оклад? smile:?: в общем сколько должно быть приказов и штаток на изменение оклада? подскажите пожалуйста я запуталась smile:cry:
коллеги, добрый день!
А если изменяются оклады по всей компании - имеет смысл просто выпустить и утвердить новую редакцию ШР с новыми окладами, верно?
И ДС ко всем ТД. К чему еще приказы, елси можно в Т-2 указать основанием изменения оклада доп. соглашение?

Спасибо.
Цитата
Киска25 пишет:
Насколько мне известно, Генеральный директор не может повышать сам себе оклад
Это почему же?
Цитата
Киска25 пишет:
А может ли учредитель повысить всем оклад?
Нет. Штатное расписание утверждает ГД. Приказ подписывает ГД. Делаете приказ об изменении ШР. Далее приказы на каждого или на всех один. Основание к приказу ДС к ТД.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
Цитата
Киска25 пишет:
Насколько мне известно, Генеральный директор не может повышать сам себе оклад.


нет конечно, с ним также заключают ДС кто нибудь из учредителй. (если он не единств.участник)

Цитата
Киска25 пишет:
А может ли учредитель повысить всем оклад?


а учредитель он еще кто в этом обществе? т.е. если он не состоит в труд.отношениях (тока учредитель) то о каком окладе вы говорите? у него прибыль.

Цитата
Гость пишет:
К чему еще приказы, елси можнов Т-2 указать основанием изменения оклада доп. соглашение?


при чем тут личные карточки?
smile:?: помогите ? составить приказ на повышении оклада директору? а то я читаю и не пойму как что ?
Цитата
Лиза пишет:
smile:?: помогите ? составить приказ на повышении оклада директору? а то я читаю и не пойму как что ?
Приказ в произвольной форме делается 

Например Приказываю
1. Установить с 01.01.2012  менеджеру ФИО оклад 15 000
2. Менеджеру по персоналу ФИО ознакомить всех сотрудников  с настоящим приказом под роспись.
3. Бухгалтеру ФИО обеспечить своевременную выплату указанного в пункте 1 настоящего приказа оклада и других сумм, рассчитываемых исходя из него.
Или более крутой вариант http://www.glavbukh.ru/doc/2593 )))

Я попроще делаю, обхожусь 2-3 пункта.
Изменено: Анна - 11.03.2012 15:12:20
Истина где то рядом!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
 

    Отписаться от сообщений с форума


 

Подпишитесь бесплатно:


введите в поле Ваш e-mail

Новости сайта

Все новости сайта


Новости для пользователей ИКС

Все новости ИКС



Готовятся к изданию книги: 

  • "Практика увольнений за прогулы" 
  • "Сборник образцов заявлений работников" 
  • Другие книги по кадровому делу

Оставить заявку на уведомление о выходе нужной Вам книги можно здесь>>


Опросы дня
Нужно ли соблюдать сроки предупреждения, установленные ст. 74 ТК РФ, при переезде работодателя в другую местность?*




  

Все опросы сайта 

Популярные блоги сайта