Тема форума: Срочно! Издание приказа о продлении полномочий директора | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 800163

Срочно! Издание приказа о продлении полномочий директора , Публикация №800163

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Срочно! Издание приказа о продлении полномочий директора
 
Плиз, скиньте у кого есть такой приказ или помогите составить :!:
 
Приказ N 17
о вступлении в должность генерального директора

г. Москва12 марта 2008 года

Приступаю к исполнению обязанностей генерального директора ООО "РОМАШКА" с 12 марта 2008 года на основании решения общего собрания участников общества (протокол N 5 от 09.03.2008).

Генеральный директор М.А. Ивановский
 
Вадим, у нас решением совета учредителей продлены полномочия директора. У него срочный договор, действие которого закончилось 19.01. На основании решения я издала приказ о вступлении (как вы указали) и оформила Т-1. Ведь мы как бы принимаем директора заново, составляем с ним новый ТД. Правильно?
 
да,новый трудовой договор ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Скорбим вместе с семьями погибших на ш.Распадская в г.Междуреченске. вечная Вам память((((
 
А форма Т-1?
 
Стесняюсь спросить - есть РАЗНИЦА между продлением полномочий ген. директора ОАО и ООО? И того и того по любому продление полномочий происходит через увольнение-прием???
Начальство думает, что платит зарплату. Пусть думает что Я работаю...
 
Цитата
Ledi Mi пишет:
есть РАЗНИЦА между продлением полномочий ген. директора ОАО и ООО?
Мне кажется - нет.
Цитата
Ledi Mi пишет:
И того и того по любому продление полномочий происходит через увольнение-прием???
В принципе - да. Хотя, моё мнение, что можно и не увольнять.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Хотя, моё мнение, что можно и не увольнять.

Т.е. просто состряпать допник к ТД где прописать, что пункт такой-то такой-то изложить в след. редакции ....."На основании протокола № 002 от "__" _______ 2011г. продлить полномочия сроком на 3 года"
Надежда, Вы это имеете в виду??? :?:
Начальство думает, что платит зарплату. Пусть думает что Я работаю...
 
Вот что хочу еще добавить - обрыла пол интернета, прочитала кучу похожие темы на этом форуме и так не пришла к общему выводу - продление полномочий Ген. директора происходит только через увольнение-приём, или все же достаточно Доп. соглашения к ранее подписанному ТД, где оговорен срок полномочий??? # Удалено # на эту тему разгорались не шуточные - кто что пишет.
Здесь как бы палка о двух концах - если в ТД Ген. дир-а прописан срок полномочий каким либо периодом - знать это СРОЧНЫЙ ТД, кот. в свою очередь не может быть продлен, только если это не беременная женщина и еще там что то (забыла блин!). НО !!! В разных орг-ях в Уставах может быть прописан срок полномочий, скажем 1 год! И ЧТО - каждый год увольнять ген. дир-а, делать запись в ТК, опять принимать, опять писать в ТК соответствующую запись о приеме???? :| Красивая ТК получается!!!!
Я лично ЗА за составления допников(хотя по сути вроде Срочный ТД не может быть продлен в данном случае) Это лично мое мнение.
Тапками прошу не кидаться!!! :handshake: Жду Ваших мыслей!!!
Начальство думает, что платит зарплату. Пусть думает что Я работаю...
 
"Т.е. просто состряпать допник к ТД где прописать, что пункт такой-то такой-то изложить в след. редакции ....."На основании протокола № 002 от "__" _______ 2011г. продлить полномочия сроком на 3 года"
Срок полномочий и срок ТД - вещи не взаимосвязанные.
Не смешивайте корпоративное и трудовое право.
Наделение полномочий - не означает возникновение трудовых отношений
Прекращение полномочий - не означает "автоматическое" прекращение ТД.
Поэтому соглашением к ТД Вы никак полномочия не продлите. Полномочиями наделяют решением уполномоченного органа, которое оформляется в виде протокола.
А вот уж на основании решения осуществляют оформление кадровых документов - изменение срока ТД или заключение нового ТД (ну, Вы знаете, что существуют 2 т.зр. на этот счет)
Изменено: Афина Паллада - 13.02.2011 15:20:36
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
Ledi Mi пишет:
Надежда, Вы это имеете в виду???
Нет, я имела ввиду трансформацию договора в бессрочный.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики