Тема форума: ПРИКАЗ о графике отпусков. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 645323
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
ПРИКАЗ о графике отпусков.
 
Как считаете - можно ли не напичатать в приказе "О графике отпусков" о том, что не Начальнику ОК, а просто Мнспектору ОК составить сводный график отпусков работников предприятия на 2010 г. и представить его на утверждение ГН (у меня в ПРИКАЗЕ "О графике отпусков это под пунктом 2). Тем более, что мой Начальник ОК работает по договору подряда и там не указана что она должна составлять график отпуков или что-то в этом роде.
 
Четко не регламентированно, что при составлении графика отпусков ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть приказ.
Так как сам ГО, уже содержить гриф утверждения.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Четко не регламентированно, что при составлении графика отпусков ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть приказ.
Вадим А, а Вы разве не делаете ПРИКАЗ "О графике отпусков"? Сразу делаете График отпусков в Форме Т7. Сегодня читала в примерной пошаговой процедуры разработки и утверждения ГО, что сначала идёт прииказ о разработке ГО на следущий календарный год.
Изменено: # # Удалено # # - 11.12.2009 16:37:08
 
Да, вот я то как раз делаю.
Но мнение по этому вопросу ОЧЕЕЕЕНЬ расходятся и все больше склоняются к версии
Цитата
Вадим А пишет:
Так как сам ГО, уже содержить гриф утверждения.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Да, вот я то как раз делаю.
Но мнение по этому вопросу ОЧЕЕЕЕНЬ расходятся и все больше склоняются к версии

А как выглядит он у Вас. И кого Вы там указываете? Если конечно Вы сами не Начальник ОК.
 
ПРИКАЗ

«Об утверждении графика отпусков на 2010 год»

В соответствии со статьёй 123 Трудового кодекса Российской Федерации

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Начальнику отдела клров Иванову Ивану Иванову, до 15 декабря 2009 года, предоставить на утверждение график отпусков сотрудников компании на 2010 год.
2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.


Генеральный директор И.И. Петров
 
Спасибо Вадим А! :D Я Вам сообщение ещё в личку написала...
 
Прочел, ответил :D
 
Цитата
Вадим А пишет:
Прочел, ответил :D

Цитата
Вадим А пишет:
ПРИКАЗ

«Об утверждении графика отпусков на 2010 год»

В соответствии со статьёй 123 Трудового кодекса Российской Федерации

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Начальнику отдела клров Иванову Ивану Иванову, до 15 декабря 2009 года, предоставить на утверждение график отпусков сотрудников компании на 2010 год.
2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.


Генеральный директор И.И. Петров
Скажите пожалуйста, а где вы регистрируете данный приказ?
 
daschaR, этот приказ не обязателен. Но если Вы его делаете, то это будет приказ по основной деятельности.
 
Спасибо теперь буду знать:), скажите пожалуйста если работник перевелся на др. должность, в др. отдел, нужно ли вносить изменения в график отпусков?
 
daschaR, поскольку он остается работать в той же организации, то и отпуск для него остается по графику. Другое дело, что может быть не благоприятно для отдела, в этом случае работнику можно ПРЕДЛОЖИТЬ перенести отпуск на другой срок, но соглашаться или нет - тут уж как он захочет. ГО обязателен для обеих сторон, то есть самостоятельно работодатель не может его изменить.
 
Спасибо:)
Еще вопрос: в нашу организацию 14 февраля 2013 приняли нового работника,(соответственно период у него 14.02.2013 - 13.02.2014) к концу года работник ушел в отпуск на 14 календарных дней, данный отпуск мне в какой график включать в 2013 или 2014 год
Изменено: daschaR - 21.05.2014 12:47:42
 
Цитата
daschaR пишет:
к концу года работник ушел в отпуск на 14 календарных дней, данный отпуск мне в какой график включать в 2013 или 2014 год
Если он не был включен в ГО, то сейчас уже конечно никуда не включите. В ГО включаются неиспользованные, планируемые отпуска. А вот в ГО на 2014 год Вы должны были до 14.02. запланировать ему оставшиеся 14 дней, ну и после февраля - уже новый отпуск за 2014-2015 год.
 
Спасибо, за помощь.
Скажите пожалуйста, у меня работник с 19.05.2014 по 01.06.2014 в отпуске, отпускные соответственно перечислили. Руководитель просит данного сотрудника написать заявление на следующий отпуск с 02.06.2014. Сотрудник не против, и пишет заявление во время своего отпуска на следующий отпуск. Правильно ли это?
 
Цитата
daschaR пишет:
Руководитель просит данного сотрудника написать заявление на следующий отпуск с 02.06.2014.
А у него есть остатки отпусков????

Цитата
daschaR пишет:
Правильно ли это?
Это ВОЗМОЖНО (повторюсь - если у работника есть отпуск, который он еще не использовал).
 
Если у работника по графику стоит отпуск 30.06.2014, а пошел он с 02.06.2014, нужно ли данные изменения оформлять?
 
Цитата
daschaR пишет:
стоит отпуск 30.06.2014, а пошел он с 02.06.2014, нужно ли данные изменения оформлять?
Для того, чтобы он пошел не 30, нужно сначала оформить это: заявление его о переносе и внести изменения в ГО (просто в ГО пишем в нужных графах основание и дата предполагаемого отпуска, никакие приказы можно не делать).
 
в фирме много неотгуленных отпусков за предыдущие периоды. Как их отразить в графике на предстоящий год. Гл.бух посоветовала создать дополнительный, отдельный график с долгами.
 
Цитата
Гость пишет:
посоветовала создать дополнительный, отдельный график с долгами.
Плохой совет. ТК РФ предусматривает один ГО на КАЛЕНДАРНЫЙ год, а планируются в нем ВСЕ отпуска, которые положены работникам, в том числе и долги.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики