Авторизация
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Уведомление о расторжении трудового договора

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! Уважаемые форумчане, перед созданием тем, пользуйтесь, пожалуйста, поиском.  На большинство вопросов ответы уже даны.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. "Давайте жить дружно!" (с).

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Уведомление о расторжении трудового договора
Помогите пожалуйста. Очень нужно, срочно. Как выглядит уведомление о расторжении трудового договора и его содержание. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Ответы
smile:D всем спасибо! Информация очень помогла!!!
У меня такая ситуация: При трудоустройстве на работу, мне был назначен исп. срок 3 месяца, вскоре рочно через тир месяца работодатель предупредил меня о том, что я не прошла исп. срок в последний день испытательного срока в устной форме. Получается что они нарушили сроки, не предупредив меня за 3 дня. И даже в последний день исп. срока я попросила у них уведомление о рассторжение с указанием причин, они мне его не предоставили. Как в этом случае мне поступить? какие права я имею?
Цитата
Олеся пишет:
работодатель предупредил меня о том, что я не прошла исп. срок в последний день испытательного срока в устной форме.

Вас должны были ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить за 3 календарных дня и обязательно письменно с указанием причин.

Посмотрите, еще пошаговую процедуру увольнения как непрошедшего ИС. Что еще упустил ваш работодатель.

Почитайте еще этот топик.

http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic3186/
Изменено: Вадим А - 10.03.2010 09:46:01
Затребуйте с них сами объяснительную (но не уведомление), но обязательно в письменном варианте.
Цитата
Олеся пишет:
Как в этом случае мне поступить? какие права я имею?

Согласно ст.71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
Если работодатель не выполнил обязанность по предупреждению, то увольнение по данному основанию неправомерно и может быть обжаловано в суде.
Как Вам действовать дальше - решать Вам.
\"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир\"
а я же могу(я-менеджер по персоналу) подписать уведомление, а не директор???а то директор в отпуске, а заму(он же- И.О.директора сейчас) и делаю уведомление...
Цитата
O_Lesya пишет:
а я же могу(я-менеджер по персоналу) подписать уведомление, а не директор???

Только если Вам делегированы такие полномочия. Без доверенности от имени организации действует только директор.
Цитата
Надежда Бекетова пишет:

Цитата

O_Lesya пишет:
а я же могу(я-менеджер по персоналу) подписать уведомление, а не директор???
Только если Вам делегированы такие полномочия. Без доверенности от имени организации действует только директор.
ох, нету конечно у меня никакой доверенности....так что же-сам себя уведомит получается тех.директор???
сейчас поняла,что в другой компании (нашей же) директору наемному тоже уведомление надо...Но тут учредитель может подписать, думаю.Или ничего,что сам себя уведомит-это же формальность на самом деле.Он остается дальше работать, т.е. новый ТД будет в любом случае.ААА??
Цитата
O_Lesya пишет:
директору наемному тоже уведомление надо...Но тут учредитель может подписать, думаю

Я когда делаю протокол ОСУ в нем пишу \"поручить Петрову уведомить Козлова...в срок до...по статье....\")
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как писать уведомление о расторжении трудового договора по инициативе работника (по ст. 71 часть 4 ТК РФ)
Если можно образец.
а почему бы просто не попросить работника написать по собственному?
Изменено: Юлия М - 06.04.2010 09:55:56
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Вы не поняли.
Я работник, нахожусь на исп. сроке. Мне работа не нравится и есть другое место. Меня хотят заставить отработать 2 недели. А я пытаюсь воспользоваться ст. 71. Чтобы отработать 3 дня.
нет, на испытательном сроке вас заставить отрабатывать не могут. Вы пишите заявление за три дня. и все
Ст 71 "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная работа не является для него подходящей, то ОН ИМЕЕТ право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня\"
Изменено: Юлия М - 06.04.2010 10:31:34
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Цитата
Гость пишет:
Я работник, нахожусь на исп. сроке.

Если испытательный срок прописан в Вашем трудовом договоре и он не истек, то Вы пишете обычное заявление на увольнение по собственному желанию за 3 дня до увольнения.
только помните, что отсчет начинается на следующий день, после подачи заявления. Сделайте 2 экз., пусть нга Вашем экз. поставят отметку о регистрации
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
Спасибо всем большое!
Обязательна ли эта форма в трудовом договоре

Отметка о расторжении (прекращении) договора
Основание расторжения (прекращения) с
указанием соответствующей нормы ТК РФ
Формулировка увольнения по инициативе
работодателя
Дата расторжения (прекращения) договора
Игорь, а где это вы нашли?!?
Не надо!
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
это в конце трудового договора, для отметок при расторжении трудового договора. Но как я понимаю,трудовой договор расторгается при последнем дне работы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении  не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>

Повысить свой профессиональный уровень Вы также можете с помощью:

Информационное Кадровое Сопровождение
Информационное
Кадровое Сопровождение
Пакет Кадровика Профессиональная версия. Электронная библиотека
Электронный справочник
"Пакет Кадровика"
Веер КП.jpg
Журнал
"Кадровик-практик"
Онлайн Учебный Центр по кадровому делу
Онлайн Учебный Центр
по кадровому делу

Книги по кадровому делу

Трудовые книжки-2013.Справочник по ведению, исправлению, учету + 200 образцов записей  
Трудовые книжки-2013.  
Справочник по ведению, исправлению, учету  
+ 200 образцов записей
Книга_Кадровое делопроизводство 3.jpg 
120 пошаговых инструкций
для кадровой работы
ГОСТРУДИНСПЕКЦИЯ НА ПОРОГЕ: НАВОДИМ ПОРЯДОК В КАДРАХ
Гострудинспекция на пороге:
наводим порядок в кадрах
Прием на работу: оформление трудовых отношений в пользу работодателя
Прием на работу: оформление трудовых отношений в пользу работодателя

Методичка Образцы заявлений_2.jpg 
200 образцов заявлений работников
Официальные разъяснения по сложным вопросам кадровой практики 
Официальные разъяснения по сложным вопросам кадровой практики
Сбоник образцов кадровых приказов. Часть 1
Сборник образцов кадровых приказов. Часть 1

Ведем правильно книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них
Сложные вопросы кадровой практики. Сборник статей и консультаций. Часть 1
Сложные вопросы кадровой практики
Командировки от «А» до «Я» 
Командировки от «А» до «Я»
Образцы уведомлений.jpg
Образцы уведомлений и предложений работникам
Образцы актов_2.jpg 
Образцы актов

Книги и журналы учета

Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них
Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них
Книга Журнал регистрации приказов
Журнал регистрации приказов
Книга Журнал регистрации трудовых договоров
Журнал регистрации трудовых договоров
Книга Журнал регистрации соглашений к трудовым договорам
Журнал регистрации соглашений к трудовым договорам
Журнал учета листков нетрудоспособности
Журнал учета листков нетрудоспособности
Журнал регистрации приказов о предоставлении отпусков
Журнал регистрации приказов о предоставлении отпусков
Журнал регистрации заявлений работников
Журнал регистрации
заявлений работников
Журнал ознакомления работников с локальными нормативными актами
Журнал ознакомления
работников с локальными
нормативными актами
Журнал учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации
Журнал учета работников,
выбывающих в служебные командировки из командирующей организации
Журнал учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы
Журнал учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы
Книга Журнал «пустой» (с незаполненными шапками граф) для учета/регистрации документов/событий
Журнал универсальный. «Пустой» (с незаполненными шапками граф) для учета/регистрации документов/событий

Журнал учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля

Подпишитесь бесплатно:

введите в поле Ваш e-mail

Вышла новая книга

Перейти >>

Новости сайта

Все новости сайта

Новости для пользователей ИКС

Все новости ИКС

Готовятся к изданию книги: 

• "Практика увольнений" 
  • "Отпуска от А до Я" 
  • Другие книги по кадровому делу

Оставить заявку на уведомление о выходе нужной Вам книги можно здесь>>

Опросы дня
  1. Вносите ли Вы в график отпусков тех работников, которых приняли в текущем календарном году (на который график отпусков уже был утвержден), если им планируется представление отпуска в текущем году?
    1. Нет - 121 (68,36%)

2. Да - 56 (31,64%)

Фотообои на рабочий стол