Тема форума: Сотрудник сменил паспорт по возрасту | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 849235
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Сотрудник сменил паспорт по возрасту
 
Подскажите пожалуйста, у нас сотрудник сменил паспорт по достижении возраста.Я слышала что нужно создать приказ по этому поваду, а что в нем писать не знаю?
 
Приказ о внесении изменений в документы, содержащие персональные данные работника
В чате я Athena Pallas
 
Может пригодиться? Образец приказа. http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/messages/forum4/topic4559/message32691/?result=new#message32691
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :D
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста, у нас сотрудник сменил паспорт по достижении возраста.Я слышала что нужно создать приказ по этому поваду, а что в нем писать не знаю?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как все-таки поступать в этом случае с трудовым договором? На сайте не дается однозначного ответа, нужно доп.соглашение или нет. Если все же ДС не нужно, то правильно ли я понимаю, что выражение "недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора" означает, что лист со старыми реквизитами заменяется на лист, с данными нового паспорта?
Изменено: # # Удалено # # - 03.11.2009 13:05:34
 
Я в таких случаях делал просто приказ об изменении паспорта.

В связи с достяжением 45 летнего возроста Ивановым.... исполнительным директором, внести изменения в анкетно биографические данные. С 07 апреля 2009 года паспортными данными Иванова ..... счетать паспорт гражданина Росс... Фед.... серия номер выдан кем
 
Я делаю так:

1. Заявление работника на имя директора о внесение изменений в документв содержащие персональные данные. (В связи со сменой паспорта, прошу внести соответсвующие изменения в документы, сожержащие персональные данные. Копия паспорта прилагается)
2. Приказ

ПРИКАЗ


г. Магнитогорск

28 декабря 2008 г№ 5

о внесении изменений в документы,
содержащие персональные данные
Ивановой Варвары Ивановны


В связи со сменой паспорта Ивановой В.И.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести соответствующие изменения в документы, содержащие персональные данные юриста Ивановой В.И. табельный номер 56, а именно изменить в данных документах паспортные данные: паспорт серии 7501 № 111111, выдан 19.11.2004 г. УВД Орджоникидзевского р-на г. Магнитогорска на новые: паспорт серии 7505 № 222222, выдан 28.12.2008 г. УВД Орджоникидзевского р-на г. Магнитогорска.

Основание: заявление юриста ивановой В.И.. от 28.12.2008г., паспорт серии 7505 № 222222, выдан 28.12.2008 г. УВД Орджоникидзевского р-на г. Магнитогорска.

2. Внесение изменений в кадровые документы, содержащие персональные данные работника, поручить офис-менеджеру Сидоровой Г.В.

3. Внесение изменений в бухгалтерские и иные некадровые документы, содержащие персональные данные работника, поручить главному бухгалтеру Петровой Л.Д.



Директор


С приказом ознакомлены:

Юрист
Офис-менеджер
главный бухгалтер

3. Доп соглашений к ТД.

Дополнительное соглашение № 2
к трудовому договору от 01.08.2003 г. № 3

г. Магнитогорск28 декабря 2008 г.
Общество с ограниченной ответственностью «Конфетка», именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице директора Вкусняшкина Ю.Ю., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Иваенова В.И., именуемая в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору от 01.08.2003 г. № 3 о нижеследующем:
1. В связи со сменой паспорта Работником, реквизиты Работника, а именно паспортные данные в разделе «Юридические адреса и подписи сторон» изложить в следующей редакции: паспорт серия 7505 № 222222, выдан 28.12.2008 г. УВД Орджоникидзевского р-на г. Магнитогорска
2. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора от 01.08.2003 г. № 3 и вступает в силу с 28.12.2008 г.
3. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Один экземпляр передается Работнику, другой – Работодателю.


ПРЕДПРИЯТИЕ: РАБОТНИК:
Терпение и труд все перетрут
 
просто_Анечка,
Спасибо за развернутый ответ :D
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если работник сменил место жительство в паспорте, я беру с него заявление на внесение изменений в документы содержащие персональные данные, делаю приказ и доп., верно ли я поняла?
 
Цитата
ofilimonova@yandex.ru пишет:
я беру с него заявление на внесение изменений в документы содержащие персональные данные, делаю приказ и доп., верно ли я поняла?
Нет не верно...
Ни заявления, ни приказа, ни допа не нужно.
Просто вносите изменения в Т-2 и продолжаете дальше ничего не делать.
 
Цитата
Челентано пишет:
Просто вносите изменения в Т-2 и продолжаете дальше ничего не делать.
Эх, какая хорошая фраза и продолжаете ничего не делать))))).

Я еще рядом с новыми данными в Т-2, пишу дату с которой произошли эти изменения.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Я еще рядом с новыми данными в Т-2, пишу дату с которой произошли эти изменения.
Зачем? В карточке и так есть графа, в которой мы должны указывать дату прописки.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* пишет:
В карточке и так есть графа, в которой мы должны указывать дату прописки.
При первоначальном заполнении. А я говорю, уже про исправления.
 
Цитата
Вадим А пишет:
При первоначальном заполнении. А я говорю, уже про исправления.
А что, есть какая-то принципиальная разница? При исправлении тоже надо указывать дату прописки...
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Елена*А*, так меняется число регистрации по местужительства.

И если вы оставите старую дату, то она будет неверной.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Я еще рядом с новыми данными в Т-2, пишу дату с которой произошли эти изменения.
Ты хотел сказать дату регистрации по новому месту жительства ))) Обязательно. Ведь мы вносим все изменения, которые произошли, а не частично. И не забываем про программу, иначе у работника потом будут проблемы при получении справок о заработной плате.
 
Снеженка,
Цитата
Снеженка пишет:
Ты хотел сказать дату регистрации по новому месту жительства )))

Именно про регистрацию)
 
Цитата
Вадим А пишет:
Я в таких случаях делал просто приказ об изменении паспорта.
Скажите, пожалуйста, а если при смене паспорта делали только Доп соглашение к трудовому договору без приказа (к сожалению).
Получается, что у нас возникнут проблемы в случае обнаружения? Это серьезная ошибка, если нет приказа, а только Доп соглашение?
 
Цитата
Гость - Новичок пишет:
а если при смене паспорта делали только Доп соглашение к трудовому договору без приказа (к сожалению).
Лично я беру только заявление от работника о внесении изменений в его п/д в свзи со сменой паспорта по возрасту.
Всё остальное обязательно, только если это регламентированно в Вашей локалке, например Положении о КДП.

Цитата
Гость - Новичок пишет:
Получается, что у нас возникнут проблемы в случае обнаружения? Это серьезная ошибка, если нет приказа, а только Доп соглашение?
Нет конечно.
 
Цитата
Серега пишет:
Нет конечно.
Серега, уф, успокоили... а то я уж расстраиваться начала....
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики