Тема форума: Продление или перезаключение срочного трудового договора | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 799290

Продление или перезаключение срочного трудового договора , Публикация №799290

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Продление или перезаключение срочного трудового договора, Возможно ли исправить ошибку?
 
Подскажите! На сотрудников принятых на определенный срок работы(статья 59 ТК РФ)вовремя не офомленны срочные ТД! Возможно ли исправить ошибку? P.S. Задним числом оформить не возможно сменился руководитель.
Изменено: Svetlana A. - 21.09.2009 11:32:12
 
Помимо того срок этих неоформленных ТД уже истек! Необходимо их продлять... и снова на определенный срок (для проведения работ, связанных с заведомо временным расширением производства).
 
Цитата
Svetlana A. пишет:
Возможно ли исправить ошибку?
Если в приказе о приеме звучало, что работа носит срочный характер, полагаю, можно заключить ТД и сейчас, но только с согласия работника.
 
Цитата
Svetlana A. пишет:
Помимо того срок этих неоформленных ТД уже истек!
Тогда ст.58 ТК: В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
 
Цитата
Svetlana A. пишет:
Необходимо их продлять... и снова на определенный срок (для проведения работ, связанных с заведомо временным расширением производства).
Поговорите с работниками, объясните, возможно они и согласятся заключить сейчас срочный ТД, тем более, что работа действительно носит срочный характер.
 
Огромное спасибо bbig!
Т.е. сейчас я оформляю срочный тр.договор - с момента начала работы сотрудика, подписываю его сегодняшним числом.
А продление срочного ТД делаю доп.соглашением с указанием дат или перезаключением договора?
 
Svetlana A.,
допсоглашение, прописывываете пункт такой-то изожить в след. редакции и собственно, излагаете. Условие срочного ТД утрачивает силу.
 
Ок! спасибо.
 
Цитата
Svetlana A. пишет:
А продление срочного ТД делаю доп.соглашением с указанием дат или перезаключением договора?
Если следующий ТД будет срочным, то - перезаключение.
 
Цитата
Svetlana A. пишет:
А продление срочного ТД делаю доп.соглашением с указанием дат или перезаключением договора?
Я что-то не поняла. О каком доп.соглашении к Ср.Т/Д может идти речь? Либо Ср.Т/Д заканчивается, либо он перерастает в обычный ТД.
 
Цитата
Svetlana A. пишет:
вовремя не офомленны срочные ТД!
Цитата
Svetlana A. пишет:
Помимо того срок этих неоформленных ТД уже истек
] Так оформите, так, чтобы не истек... . А когда истечет, расторгаете и заключаете новые.

За тот период, когда был другой руководитель, договора-то все равно нужно оформлять? На основании чего им зп платили? Сменился или не сменился, кого это волнует. Придумайте что-нибудь ;) :idea: :!:
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Sonyка пишет:
перерастает в обычный ТД.
сам собой, по вашему?
 
Цитата
Дана пишет:
На основании чего им зп платили?
Дана,

На основании приказов о приеме на работу, на основании записей в трудовых книжках.
 
Цитата
Sveet пишет:



Цитата


Дана пишет:
На основании чего им зп платили? Дана,

На основании приказов о приеме на работу, на основании записей в трудовых книжках.

Какой период стоит в приказе о приеме? с и по, стоит?

Оформите договор датой, когда был назначен нынешний руководитель. Дату приема в самом договоре поставьте реальную (по приказу о приеме)
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Да, да я так и сделала.
 
Подскажите, пожалуйста, как продлить срочные договора?
Ситуация такова, работники работают у нас по договору аутстаффинга (договор между компаниями заключен на год) поэтому с сотрудниками мы тоже заключили срочные договора. И эти договора будут продляться каждые 3 мес.
Интересуют такие моменты:
-как продлить? доп соглашением? или переформлением ТД
-надо ли делать пометки в трудовой???
-каким образом прописать в ТД отпуск, так как договора заключаются на 3 мес?????

Спасибо заранее
 
Я так поняла, что Вы являетесь "Исполнителем" по договору аутстаффинга? То есть Вы предоставляете персонала другой организации?
Сразу возникает вопрос: если договор с Заказчиком заключен на год, почему срочные трудовые договоры заключаются на 3 месяца?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова,
да, правильно вы поняли, мы- испонитель
договора заключены на 3 мес, так как "заказчик" с людьми жестко обращается и может отказаться от сотрудников в любой момент, предупредив соответсвенно. Но это может случится в любой месяц. Видимо, наш директор так решил действовать для подстраховки.

Это я так думаю. Мне сказали решить как поступать с договорами и вот у меня ум в раскоряку
спасибо.
 
Ну, во-первых, достаточно сомнительное основание для заключения срочных трудовых договоров на 3 месяца (при условии заключения договора с заказчиком на год).
Далее, если трудовые договоры Вы всё-же будете заключать на 3 месяца, то Вам придется всё время их расторгать и заключать новые (с соответствующими записями в ТК работников).
Вместо отпуска, я так полагаю, Вам каждый раз при расторжении ТД придется выплачивать компенсацию.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова,
то, есть, логичнее перезаключить договора на тот период, на который у нас договор аутстаффинга? тогда и с отпусками получится, и с трудовыми не будет вопросов. Просто меня интересует такой момент, если "заказчик" решит отакзаться от услуг конкретного работника, а договор с нами у работника еще не закончится, то он будет вправе требовать с нас обеспечить его работой, либо платить зарплату. Возможно ли такое?
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики