Тема форума: Отказ от подписания приказа | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 998182
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Отказ от подписания приказа, Сотрудник отказывается подписывать приказ
 
Доброе время суток! Сотрудник отказывается подписать приказ, об ответственности за пожарную безопасность в кабинетах. Не хочет быть ответственным лицом в занимаемом им кабинете (кроме него там еще несколько сотрудников). Мною был составлен акт об отказе работника от подписании приказа. А что делать дальше я не знаю. Подскажите кто знает?! Заранее благодарна. Зимфира Уфа.
 
Я бы спросила, он что собирается в ближайшее время там пожар устроить?? С чего это "не хочет". Пусть изложит свои доводы с письменной форме.
А с инструкцией по технике безопасности он ознакомлен??
 
Чем он аргументирует отказ от подписания приказа?
 
Видит себя во всем крайним.(ну в смысле: "Я что рыжый!?) А инструкция как раз и прилагается к приказу. Дак что делать то дальше после акта?
 
В соответствии с п.8,10 Правил пожарной безопасности в РФ, утвержденных приказом МЧС РФ № 313 от 18 июня 2003 г., руководители организаций или индивидуальные предприниматели имеют право назначать лиц, которые по занимаемой должности или по характеру выполняемых работ в силу действующих нормативных правовых актов и иных актов должны выполнять соответствующие правила пожарной безопасности, либо обеспечивать их соблюдение на определенных участках работ.
Для начала нужно выяснить - подходит ли Ваш сотрудник под указанную категорию.
Изменено: Надежда # Удалено # - 31.08.2009 13:45:53
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Это все учтено. Вот он то как раз и подходит.Плиз!!! Я всего лишь спрашивую что делать дальше после акта?!
 
Цитата
БПС пишет:
Я всего лишь спрашивую что делать дальше после акта?!
Я, конечно, не уверена на 100%, но,как мне кажется, дальше будет "неисполнение должностных обязанностей" - распоряжение руководителя есть, перечень действий по обеспечению пожарной безопасности тоже. Если сотрудник их не исполняет - фиксируете это в Акте, требуете объяснений и т.д. (ст.193 ТК РФ).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
И все что ли? Больше нет никаких предложений?
 
Цитата
БПС пишет:
И все что ли?
А Вы чего хотите - расстрелять его за это? :D

Ситуация сама по себе предполагает "вменение" работающему сотруднику дополнительных обязанностей... И если это не предусмотрено его должностной инструкцией, то вообще сделать что-либо сложно...
Наложение дисциплинарного взыскания - это в первую очередь рычаг психологического давления... Чтобы уволить сотрудника за это нужно всё тщательно проверить, в т.ч. наличие основания, тяжесть проступка, обоснованность и т.д.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Девочки подскажите, пожалуйста!!!!Необходимо перевести сотрудника из одной организации в другую. Были 2 заявления от работника - на увольнение переводом, и на прием переводом. Заявления подписаны и директором и сотрудником(заявления составляла я и отдавала нач.отдела,он мне их уже подписанными вернул). На основании этого, я сделала приказ на увольнение. Все осложняется тем, что нет директора и приказ им не подписан(он в отпуске неоффициально и поэтому никто за него фактически не расписывается-ждем когда вернется). Так вот - сделала приказы и на увольнение и на прием уже.Отдала в бухгалтерию. Но теперь выясняется,что сотрудник оне хочет подписывать подписывать приказ!!!Сразу оговорюсь,что перевод осуществляется на менее привлекательные условия (меняется и форма оплаты труда,да и договор будет срочным!).Какие мои действия??
 
Цитата
O_Lesya пишет:
Какие мои действия??
Если сотрудник отказывается увольняться - пусть отзывает Заявление на увольнение, а Вы аннулируете Приказ.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:



Цитата


O_Lesya пишет:
Какие мои действия??
Если сотрудник отказывается увольняться - пусть отзывает Заявление на увольнение, а Вы аннулируете Приказ.
Т.е. уволить ,пусть даже против его воли,на основании его же заявления никак не можем??
 
Цитата
O_Lesya пишет:
Т.е. уволить ,пусть даже против его воли,на основании его же заявления никак не можем??
Если сотрудник до даты увольнения выражает свой отказ от увольнения, то как Вы его уволите?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
заявление на увольнение директор подписала приказ на увольнение не подписывает что мне делать?
 
Цитата
заявление на увольнение директор подписала приказ на увольнение не подписывает что мне делать?
Для начала расставить знаки препинания:)
 
Цитата
Гость пишет:
заявление на увольнение директор подписала приказ на увольнение не подписывает что мне делать?

Гость, если Вы предупредили о своем увольнении как положено за 2 недели, то начиная со следующего дня после подачи заявления "пошел отсчет" - 14-й день является последним рабочим днем и датой увольнения. В этот день Вам должны выдать трудовую и произвести полный расчет. На 15-й день Вы имеете право не выходить на работу. Если Вы продолжите ходить на работу, то будет применена ч.6 статьи 80 ТК
Цитата
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
и в этом случае процедуру увольнения придется начинать сначала (заявление за 2 недели и т.д.).
 
Цитата
Жанна75 пишет:
Для начала расставить знаки препинания:)
+1
Кто и что подписал? Кто и от чего отказался?
 
Лично меня нисколько не смущают грамматически, стилистические и прочие ошибки рядовых работников (а это пишет именно рядовой работник), потому что не у всех есть образование. А вот когда кадровики пишут с ошибками - это печально. А еще более печально - когда хамят и издеваются над простыми людьми..... :( (В нашей жизни закон бумеранга в активном действии, не стоит об этом никому забывать...)
 
Цитата
Снеженка пишет:
Лично меня нисколько не смущают грамматически, стилистические и прочие ошибки рядовых работников (а это пишет именно рядовой работник), потому что не у всех есть образование. А вот когда кадровики пишут с ошибками - это печально. А еще более печально - когда хамят и издеваются над простыми людьми..... :( (В нашей жизни закон бумеранга в активном действии, не стоит об этом никому забывать...)
Дело не в этом... Смысл непонятен!
 
Как дать исчерпывающий ответ, если не понимаешь смысл вопроса
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики