Тема форума: Два руководителя одного отдела | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 353484
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Два руководителя одного отдела
 
У нас в комании планируются изменения должностей в отделе, а именно в отделе маркетинга - два руководителя отдела. Разделение обязанностей у сотрудников разное (по продуктам, регионам и проч.)
Подскажите, пожалуйста, возможно ли наличие двух руководителей одного отдела и если да, то как правильно назвать должности (записать в трудовой книжке). Спасибо
 
Позволю высказать свое мнение по этому вопросу.
Руководителей отдела не может быть два по определению (осуществляет руководство, отвечает за работу отдела). Тот факт, что в отделе два направления деятельности, не означает, что руководителя "отдела" должно быть два. Может быть заместитель руководителя отдела по продуктам и заместитель руководителя по региональному развитию, к примеру. Могут быть также два сектора или группы. Иначе нарушается иерархия взаимоотношений. Существует такое понятие, как "табели о рангах".
Как правило, каждый из руководителей одного отдела в отдельности подчиняются непосредственно руководителю отдела и отчитываются перед ним в своей работе. Руководитель отдела, в свою очередь отчитывается за работу всего отдела\направления маркетинга перед вышестоящим по рангу существующей структуры.
Изменено: Дана - 15.08.2009 15:04:55
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Ну а всё-таки, если эти два сотрудника друг друга не замещают, друг другу не подчиняется (важность одинаковая), т.е. руководят своими направлениями независимо друг от друга, но в отдном отделе. Как же определиться с названием должностей?
 
Цитата
Ангелика пишет:
друг другу не подчиняется (важность одинаковая

Значит у них должен быть одинаковый уровень по иерархии
Например,
Если есть отдел маркетинга, в нем могут быть два сектора, две группы по разным направлениям и оба они могут быть "руководителями сектора\группы". Руководитель сектора по продажам, руководитель сектора по региональному развитию. Если кроме них двоих в отделе более не кого нет, кого можно было включить в какой-либо сектор по направлениям, то обычно это менеджер по продажам, менеджер по региональному развитию. Более того, в Отделе маркетинга даже не обязательно иметь руководителя отдела. Каждый руководитель сектора может непосредственно подчиняться Директору департамента или Генеральному директору.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Дана, спасибо Вам большое! Очень помогли!!!
 
Подскажите а возможно ли два заместителя директра по безопасности в штатном расписании???
 
АУ, ну помогите пожалуйста, кто знает.....
Достали эти руководители....
 
Цитата
РОМ88ка пишет:
Подскажите а возможно ли два заместителя директра по безопасности в штатном расписании???
-на мой взгляд - нет, по тем же самым причинам, которые называла Дана, выше."Заместители" (я полагаю) будут выполнять разные функции, а значит и именоваться их должности должны по-разному
 
А если у них одинаковые обязанности...???
У нас в организации существует 4 зам. главного бухглатера.
А вот про зам. директора по безопасности я почему-то засомневалась...
 
Цитата
РОМ88ка пишет:
Подскажите а возможно ли два заместителя директра по безопасности в штатном расписании???
Полагаю, что возможно. По крайней мере законодательно это не запрещено (ну если только это не какое то государственное учреждение - там штатное утверждается на другом уровне).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо!

:!:

Еще есть мнения?...
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Полагаю, что возможно.
- согласна
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Значит возможно!!!! :{}
Но что делать....
Мой руководитель требует документ, подтверждающий это...
а где? какой? я в недоумении....может кто-нибудь знает, подскажет.
Буду очень признательна..
 
Цитата
РОМ88ка пишет:
А если у них одинаковые обязанности...???
Цитата
РОМ88ка пишет:
Мой руководитель требует документ
Могу предложить классику: басню дедушки Крылова "Лебедь, Рак и Щука" :D
 
???? :?: не разорвать бы моих замов....
 
Цитата
РОМ88ка пишет:
????не разорвать бы моих замов....
Да нет.....В том смысле, что: одна должность, два чела, обязанности одинаковые, а результат - как у Крылова "а воз и ныне там"))))) "Дело" ваше стоять на месте будет (в лучшем случае), а то и "ухнется" этот "воз" в какую-нить глыбокую яму.... :( Неужели ваш руководитель полный .....в управленческих вопросах?....
 
Да дело в том что это уже практикуется на зам. гл. бухгалтеров - 4 шт.
Работают!!!
А вот с замами по безопасности - " :oops: впервой"..
 
Не думаю, что эти 4 штуки имеют абсолютно одинаковые задачи, функции и зоны ответственности. Так и эти 2 зама: у них при одинаковом названии должны быть разные зоны ответственности и разные задачи и функции, сразу прописанные в ДИ. Или для начала в приказе о распределении обязанностей.
 
Цитата
РОМ88ка пишет:
А вот с замами по безопасности - " впервой"..
- Вам можно разделить их так (как вариант) одного сделать начальником службы охраны - охрана объекта, работа с охранииками (учеба, графики дежурств и.т.п.). А вторго сделать начальником службы безопасности - проверка сотрудников при приеме на работу, работа с документацией и т.п. т.е:
Цитата
Ольга В. пишет:
разные зоны ответственности и разные задачи и функции, сразу прописанные в ДИ
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
СПАСИБО!!!!
Все прокатило - оставили двоих... :)
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики