Авторизация
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

обходной лист

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! Уважаемые форумчане, перед созданием тем, пользуйтесь, пожалуйста, поиском.  На большинство вопросов ответы уже даны.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. "Давайте жить дружно!" (с).

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
обходной лист
Коллеги,добрый день!!!
Кто в организации пользуется обходным листом. Поделитесь формой.
Пришла в новую организацию, а там полный разброт с увольнением, вот хочу хоть как-то этот процесс систематизировать. И опишите всю процедуру с обходным листом.
Заранее спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
эээ, доколе \"кадрами\" меряться будете? smile:D
Цитата
ИС пишет:
Если все так замечательно на предприятии, такой "ОТЛИЧНО ОБРАЗОВАННЫЙ", сплоченный коллектив, отчего предприятие БАНКРОТ?

От того же, отчего вся Россия, имея огромный человеческий интеллектуальный потенциал, находится сегодня на ...дцатых местах по уровню жизни и другим показателям...И \"утекают\" эти мозги со страшной скоростью известно куда...При этом будучи \"отлично образованными\" - иначе бы их в Силиконовую долину не брали бы с радостью...
ндэ, и я после всех написанных выше постов \"засоряю\", как кто-то здесь выразился, форум...
Самые используемые части нашего законодательства это его дыры.
Цитата
Ирина пишет:
А если не передал? всё равно отпустить его не вычитая из з/пл стоимость спецовки??? работники беспределить начнут!!!!!!
Цитата

Ирина, я готов с Вами поспорить, что если я захочу уволится, я уволюсь своевременно из любой организации (кроме тех, где работники бандитами забиты)независимо от наличия у меня подписей на обходном листе. А про беспередел работников - Вы считаете, что пусть лучше работодатели беспрделят. С такой идеологией мы далеко к светлому будущему не продвинемся. Даже к капитализуму. Читайте Генри Форда.
И за спецовочку - взыскивайте через суд, если положено. Пусть юристы бабки отрабатывают, а не марьяж на компе расписывают.
Дана пишет:
Трудовым законодательством не предусматривается обязанность работодателя выдавать и заполнять работником обходной лист при увольнении.
В данном случае необходимо вести речь об обязанности работника заполнять обходной лист. Вот она-то и не должна быть ему вменена работодателем.
Жаль, мало работников заходит на данный форум. А тех кто заходит призываю, работник - забей на обходной!!! Требуй расчета своевременно - ст. 140 ТК РФ!!! Защищай трудовые права в суде, прокуратуре и трудинспекции!!! Не пиши президенту - переправят в други инстанции!!!
Что это я. Вроде не 1 Мая smile:D
Цитата
Медвежонкина пишет:
ндэ, и я после всех написанных выше постов "засоряю", как кто-то здесь выразился, форум

Однофамилица президента? Или идущий вместе? smile:D Девки, хватит мериться сиськами. Это я Вам и Ольге В. Помогайте людям. Вы ж вроде для этого сюда заходите.
при увольнении предлагаю сотруднику "собрать подписи" в обходном листе
раньше (до меня) в наш обходной включали всех начальников СП, мне это кажется не очень целесообразным, я вписываю только непосредственных руководителей, а также бухгалтера, ответственного за состояние ОС у нас на предприятиии
если сотрудник отказывается "собирать подписи" прошу его, чтобы на заявлении об увольнении стояла виза зам.директора, что он не только согласует дату увольнении, но и тот факт, что у сотрудника нет задолженности перед обществом
как правило, соглашаются на первый вариант
в особых случаях, когда увольнение сотрудника связано с какой-нибудь проблемой (любого характера), лично уточняю у зам.директора выдачу трудовой и выплату расчетных

согласна, ТК не предусматривает обходного, но лично мое мнение это очень удобно и позволяет решить массу вопросов и предотвратить возмущения типа \"почему мне не сказали, что такой-то уволился, он не сдал мне такие-то документы или такое-то оборудование\" smile;)
Помогите мне разобраться в следующем вопросе. Я работал на заводе, и решил уволится по собственному желанию. У меня сразу же возникли трудности с этим:
Во первых они назначили мне двух недельную отработку,сроки которой были до 6 мая, правомерно ли это, ведь я не являлся материально ответственным лицом, я был простым рабочим.
Во вторых они до сих пор, а сегодня уже 12 мая не выплатили мне компенсацию за неиспользованный отпуск, вобщем не произвели расчет,а в трудовом кодексе это является грубым нарушением. Как мне быть и как поступить?
Они выдали мне обходной лист, но мне просто некогда его проходить, т.к. я уже работаю на другой работе, и не могу в рабочее время заниматься локальными документами завода, тем более что они не имеют под собой никакой юридической силы. Могу ли я не пройдя обходной лист получить расчет?
Цитата
Гость пишет:
Во первых они назначили мне двух недельную отработку,сроки которой были до 6 мая, правомерно ли это

Такого понятия, как "отработка" в трудовом законодательстве не существует, а вот Вы обязаны были уведомить своего работодателя о своем увольнении за 2 недели (ст.80 ТК РФ).
Цитата
Гость пишет:
Могу ли я не пройдя обходной лист получить расчет?

Работодатель обязан произвести полный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск, в день увольнения (ст.80 ТК РФ) и независимо от того, подписан у Вас обходной лист или нет.
Цитата
Гость пишет:
Как мне быть и как поступить?

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд.
\"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир\"
Цитата
Гость пишет:
Во первых они назначили мне двух недельную отработку,сроки которой были до 6 мая
Вы отработали эти 2 недели?
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
Не доконца оформил Обходной лист, из-за военкомата, увольнение 19 мая. Должны ли мне выдать весь расчети трудовую книжку, без единственной росписи с военкомата? Также хотят вычесть деньги за то что проходил курсы, и оплатили проезд до места работы. Правомерны ли их действия?
http://spherazakona.ru/trudovoe-pravo/zakonen-li-obxodnoj-list-pri-uvolnenii.html
подскажите, пожалуйста, при увольнении по собственному желанию последний рабочий день- это подписание обходного листа, или рабочий день, как он есть? Если это обычный рабочий день, то можно ли обходной лист заранее подписывать?
"Следует помнить, что отказ отдела кадров выдать работнику при увольнении трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет при отсутствии обходного листа является грубым нарушением трудового законодательства."
По какой статье ТК эта фраза?
Цитата
Гость пишет:
По какой статье ТК эта фраза?

Статья 84.1. ТК РФ
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
\"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир\"
я увольняюсь мне не хотят подписывать обходной лист,т.к я не хочу выплачивать недостачу,что мне делать?как забрать трудовую книжку и получить расчет?и куда можно обратиться?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении  не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>

Повысить свой профессиональный уровень Вы также можете с помощью:

Информационное Кадровое Сопровождение
Информационное
Кадровое Сопровождение
Пакет Кадровика Профессиональная версия. Электронная библиотека
Электронный справочник
"Пакет Кадровика"
Веер КП.jpg
Журнал
"Кадровик-практик"
Онлайн Учебный Центр по кадровому делу
Онлайн Учебный Центр
по кадровому делу

Книги по кадровому делу

Трудовые книжки-2013.Справочник по ведению, исправлению, учету + 200 образцов записей  
Трудовые книжки-2013.  
Справочник по ведению, исправлению, учету  
+ 200 образцов записей
Книга_Кадровое делопроизводство 3.jpg 
120 пошаговых инструкций
для кадровой работы
ГОСТРУДИНСПЕКЦИЯ НА ПОРОГЕ: НАВОДИМ ПОРЯДОК В КАДРАХ
Гострудинспекция на пороге:
наводим порядок в кадрах
Прием на работу: оформление трудовых отношений в пользу работодателя
Прием на работу: оформление трудовых отношений в пользу работодателя

Методичка Образцы заявлений_2.jpg 
200 образцов заявлений работников
Официальные разъяснения по сложным вопросам кадровой практики 
Официальные разъяснения по сложным вопросам кадровой практики
Сбоник образцов кадровых приказов. Часть 1
Сборник образцов кадровых приказов. Часть 1

Ведем правильно книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них
Сложные вопросы кадровой практики. Сборник статей и консультаций. Часть 1
Сложные вопросы кадровой практики
Командировки от «А» до «Я» 
Командировки от «А» до «Я»
Образцы уведомлений.jpg
Образцы уведомлений и предложений работникам
Образцы актов_2.jpg 
Образцы актов

Книги и журналы учета

Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них
Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них
Книга Журнал регистрации приказов
Журнал регистрации приказов
Книга Журнал регистрации трудовых договоров
Журнал регистрации трудовых договоров
Книга Журнал регистрации соглашений к трудовым договорам
Журнал регистрации соглашений к трудовым договорам
Журнал учета листков нетрудоспособности
Журнал учета листков нетрудоспособности
Журнал регистрации приказов о предоставлении отпусков
Журнал регистрации приказов о предоставлении отпусков
Журнал регистрации заявлений работников
Журнал регистрации
заявлений работников
Журнал ознакомления работников с локальными нормативными актами
Журнал ознакомления
работников с локальными
нормативными актами
Журнал учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации
Журнал учета работников,
выбывающих в служебные командировки из командирующей организации
Журнал учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы
Журнал учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы
Книга Журнал «пустой» (с незаполненными шапками граф) для учета/регистрации документов/событий
Журнал универсальный. «Пустой» (с незаполненными шапками граф) для учета/регистрации документов/событий

Журнал учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля

Подпишитесь бесплатно:

введите в поле Ваш e-mail

Вышла новая книга

Перейти >>

Новости сайта

Все новости сайта

Новости для пользователей ИКС

Все новости ИКС

Готовятся к изданию книги: 

• "Практика увольнений" 
  • "Отпуска от А до Я" 
  • Другие книги по кадровому делу

Оставить заявку на уведомление о выходе нужной Вам книги можно здесь>>

Опросы дня
Оцените выпуск журнала "Кадровик-практик" за июнь 2014 года по 5-балльной шкале (0 - плохо, 5 - отлично)

Все опросы сайта 

Фотообои на рабочий стол