Тема форума: Запись в трудовой книжке об исправлении даты приема на работу | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 277717

Запись в трудовой книжке об исправлении даты приема на работу , Публикация №277717

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Запись в трудовой книжке об исправлении даты приема на работу, Исправление даты приема
 
Добрый день!
Пожалуйста, помогите советом!

На работу оформляется новый сотрудник.
При проверке трудовой книжки обнаружена ошибка в дате приема работодателя, у которого новый сотрудник работал ранее.
Ситуация: сотрудник был принят 07.11.2012, а указали: 01.11.2012. Предприятие, которое допустило ошибку, согласно внести изменения.

ООО "Луч"
12. 01.11.2012 Принята на должность .... Приказ №7 от 01.11.2012
13 15.11.2013 Трудовой договор расторгнут...

Далее следуют записи других работодателей:
ООО "Солнце" (принята, уволена)
ООО "Звезда" (принята, уволена)
ООО "Луна" (принята, уволена)

Обнаружена ошибка.
Правильно ли будет внести изменения следующим образом:

ООО "Луч"
20 25.09.2017 Запись за номером 12 недействительна. Принята 07.11.2012 на должность .... Приказ №7 от 01.11.2012

Вопрос: ООО "Луч" признает запись недействительной, указывает правильную дату приема, а дату увольнения не указывает?
(Дата увольнения правильная).

Следующая запись будет моего предприятия, я вношу сведения о приеме на работу.

Большое спасибо всем за ответы и внимание к моему вопросу! Это очень важно для меня! Спасибо еще раз!!!
 
Вы никаких изменений вносить не можете, это не Ваше юр.лицо! Просто отправьте работника в этот "Луч", пусть возьмет справку о периоде работы у них. Я бы ещё запросила заверенные копии приказов о приеме и увольнении.
 
Отправляете работника в ООО "Луч" и это уже их проблема. Будут они отменять запись за № 20 или нет. А так должно быть "Запись за № 20 считать недействительной" и делает следующую запись какая она там в трудовой например 25 дата приёма, и повторяется весь текст во всех графах. И точка. Увольнение уже не указывают, так как неправильная запись за № 20. А с чего вы решили, что запись не верная, он (кандидат) предоставил вам какой то приказ или справку, где дата о приёме не совпадает с записью в трудовой или со слов самого кандидата
 
Цитата
Туристка пишет:
Вы никаких изменений вносить не можете, это не Ваше юр.лицо! Просто отправьте работника в этот "Луч", пусть возьмет справку о периоде работы у них. Я бы ещё запросила заверенные копии приказов о приеме и увольнении.
Не усложняйте жизнь людям. Не нужно быть уж настолько бюрократом.
 
Спасибо всем за внимание к моему вопросу!
Да, исправление будет вносить "Луч". Я, конечно, вносить изменения не буду.
Ошибка потому что до работы в компании Луч сотрудник был уволен 06.11., а в Луч принята с 01.11.
Туристка, да уже попросили справку и копии приказов, спасибо!
 
Цитата
мисс Джулс пишет:
Ошибка потому что до работы в компании Луч сотрудник был уволен 06.11., а в Луч принята с 01.11.
О, Боже! Как же достали безграмотные кадровики, которые считают себя умнее всех! :want


мисс Джулс, ошибка в дате приема - это когда дата приема в трудовой не совпадает с датой указанной в приказе!
Вы не можете знать что написано в приказе другой организации. Поэтому не надо развивать бурную деятельность и требовать исправлений от других организаций!
В том, что"был уволен 06.11., а в Луч принята с 01.11. " нет никакой ошибки. Наложение периодов работы в трудовой часто встречается.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
и разбираться с этими записями будет работник в момент оформления пенсии, если бы мне пришел такой запрос от какой то левой конторы о предоставлении копии приказов , то был бы послан, на каком основании , такие документы могут запрашивать или уполномоченные организации или сам сотрудник.
 
Цитата
Елена*А* пишет:
Цитата
мисс Джулс пишет:
Ошибка потому что до работы в компании Луч сотрудник был уволен 06.11., а в Луч принята с 01.11.
О, Боже! Как же достали безграмотные кадровики, которые считают себя умнее всех! :want


мисс Джулс, ошибка в дате приема - это когда дата приема в трудовой не совпадает с датой указанной в приказе!
Вы не можете знать что написано в приказе другой организации. Поэтому не надо развивать бурную деятельность и требовать исправлений от других организаций!
В том, что"был уволен 06.11., а в Луч принята с 01.11. " нет никакой ошибки. Наложение периодов работы в трудовой часто встречается.
Согласен. но когда в трудовой стоит один номер приказа и дата, а в приказе стоит другой номер и дата. Как в этом случае быть? Поэтому и рою, и справки пишу. "Пенсионка" закидала запросами для подтверждения данных по приказам. А Вы ничего страшного, наложения там разные. Дело не в наложениях, а не внимательности самих кадровиков или их "пофигизм". А что мне, я уйду, а вы тут кувыркайтесь как хотите. Вот и кувыркаюсь. да ещё некоторые документы мыши поели.
 
Цитата
архивист пишет:
но когда в трудовой стоит один номер приказа и дата, а в приказе стоит другой номер и дата. Как в этом случае быть?
Странный вопрос... Вы, как архивист, должны знать, как в этом случае быть. Справку надо выдавать.

Цитата
архивист пишет:
"Пенсионка" закидала запросами для подтверждения данных по приказам. А Вы ничего страшного, наложения там разные. Дело не в наложениях, а не внимательности самих кадровиков или их "пофигизм". А что мне, я уйду, а вы тут кувыркайтесь как хотите. Вот и кувыркаюсь. да ещё некоторые документы мыши поели.
Чет ерунду какую-то пишете. Наложения стажа работы в трудовой происходит, когда работник взял отпуск с последующим увольнением и устроился на другую работу до окончания отпуска. Или когда работа по совместительству стала основной. При чем тут невнимательность? Вместо того, чтобы жаловаться, радуйтесь, что у вас есть работа из-за невнимательности кадровиков. Глядишь и время у вас появится на то, чтобы потравить мышей в своем архиве.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* пишет:

Ничего страшного? А вычет пенсионного стажа не хотите? Наш бывший сотрудник набегаться к нам не успевала, такой "грамотей2 был до меня, в один день была уволена в одной организации, и тем же днем принята в нашу организацию. В результате я в архив ездила чтобы всё восстановить. Не давайте людям таких расплывчатых советов, они потом жить другим мешают.
 
Lyubawa, а вы можете конкретно, а не расплывчато, пояснить по какой причине ваш
Цитата
Lyubawa пишет:
бывший сотрудник набегаться к нам не успевала,
Я, извините, очень сомневаюсь, что она набегалась из-за того, что
Цитата
Lyubawa пишет:
такой "грамотей2 был до меня
Скорее всего, это потому что кто-то очень "грамотный" не смог с первого раза выдать правильно оформленные документы.

Цитата
Lyubawa пишет:
В результате я в архив ездила чтобы всё восстановить.
Опять расплывчато написано... Ну, и зачем вы ездили в архив и что вы там восстанавливали?

Цитата
Lyubawa пишет:
А вычет пенсионного стажа не хотите?
И опять расплывчато! Это вы сами про "вычет"придумали или кто-то вам такое сказал? Я много раз оформляла пенсии своим работникам, но никогда совпадение периодов работы не приводило к потере стажа. О каком еще "вычете пенсионного стажа" вы говорите? Может быть вы называете "вычетом" то, что совпадающие периоды работы включаются в стаж один раз? ;)

Цитата
Lyubawa пишет:
в один день была уволена в одной организации, и тем же днем принята в нашу организацию.
Хм... И что? Человек был в отпуске или оформил отгул, а сам в этот день приступил к новой работе ... кто ему это может запретить? А Работодатель, если вы в курсе, обязан оформить работника с первого дня работы.
В пенсионном фонде вопросов по стажу при наложении периодов работы не возникает, так как они, в отличии от вас, знакомы с Правилами подсчета стажа при назначении пенсии.

Цитата

Lyubawa пишет:
Не давайте людям таких расплывчатых советов
В отличии от вас, я никогда не даю "расплывчатые советы".
Вот вполне конкретные советы для вас:
1. Изучите нормативные документы по обсуждаемому вопросу до того как вступить в обсуждение. Судя по вашим высказываниям, вы никогда не читали Правил подсчета стажа при назначении пенсии и давно не заглядывали в Трудовой кодекс, в Правила ведения и хранения трудовых книжек и в Инструкцию по заполнению трудовых книжек.
2. Аргументируйте свою точку зрения ссылками на НПА. В вашем посте нет ничего, кроме эмоций. Вы находитесь на профессиональном форуме и здесь ваши эмоции никого не интересуют.
3. Если хотите аргументировать свое высказывание примером из личной практики, то описывайте конкретную ситуацию, а не свою суету вокруг неё.
Цитата
Lyubawa пишет:
они потом жить другим мешают.
Lyubawa, "жить другим мешают" такие "специалисты"(не буду показывать пальцем), которые выдают за нормы закона свои собственные представления о том, как должно быть.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 28.09.2017 22:23:10
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики