Тема форума: Ошибка при оформлении титульного листа трудовой книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 638432

Ошибка при оформлении титульного листа трудовой книжки , Публикация №638432

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Ошибка при оформлении титульного листа трудовой книжки
 
Добрый день.
Заведена новая трудовая книжка на сотрудника, все данные занесены верно, но сотрудник не там поставил подпись - на строке, где должен указываться кадровик.:want Номер трудовой уже занесен в книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.
Как поступить в данном случаи, как исправить? Нужно ли заводить новую?:o
 
Во Ибо,

По инструкции да. У вас неверно оформлен бланк.
 
Я должна актом сделать списание и завести новую? А в книге учета движения ТК как внести исправления:oops:
Я совсем новичок! А предшественница мне такой подарок оставила:want
 
Во Ибо,

Акт на уничтожение оформить.

А в книге учета тк в крайнем столбце можно сделать ссылку на акт. И запись информацию нового бланка.

Акт храните, ибо это единственное доказательство списания (уничтожения) бланка.

Акт должны подписать минимум 3 человека.
Изменено: Вадим А - 13.09.2017 14:56:50
 
Примерная формулировка акта. Все на фирменном бланке с соблюдением всех реквизитов.

Об уничтожении испорченных бланков
трудовых книжек и вкладышей в них

Настоящим актом удостоверяем, что 15.01.2010 в офисе N 4 (кабинет отдела кадров) комиссией, назначенной приказом от 15.04.2009 N 15-ко, в следующем составе:
Председатель комиссии:
- М.Ю. Смирнова, начальник отдела кадров;
Члены комиссии:
- П.Р. Иванова специалист по кадрам;
- О.Е. Петрова бухгалтер
были уничтожены путем измельчения в специальном устройстве (бумагорезательной машине) следующие испорченные бланки трудовых книжек и вкладышей в них:

Номера и серии испорченных бланков


Подписи
 
Спасибо.
 
Вадим А, подскажите, пожалуйста, по поводу акта. В книге "Трудовые книжки: примеры всех записей" (Москва, 2014, под ред. Г.Ю. Касьяновой) написано, что бюджетные учреждения при списании бланков строгой отчетности должны использовать формы, предусмотренные приказом Минфина "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бух. учета..." (сейчас это Приказ Минфина России от 30 марта 2015 г. N 52н). Работаю в гос. учреждении, собственной бухгалтерии, если это важно, нет, акты на списание бланков об окончании образовательного учреждения составляются в свободной форме. Вопрос: при составлении акта о списании испорченных бланков ТК должна ли я использовать формы акта списания, установленные приказом минфин, или могу воспользоваться Вашим примером?
 
Цитата
ПОЮ пишет:
должна ли я использовать формы акта списания, установленные приказом минфин, или могу воспользоваться Вашим примером?

Согласно Постановлению правительства РФ, трудовые книжки являются документами (бланками) строгой отчетности и требуют хранения на предприятии в соответствии с требованиями к хранению документов строгой отчетности.
Следовательно, вам будет правомерным использовать акт из приведенного вами документа.
 
Цитата
Во Ибо пишет:
Как поступить в данном случаи, как исправить? Нужно ли заводить новую?:o

Цитата
Во Ибо пишет:
Я совсем новичок! А предшественница мне такой подарок оставила:want
т.е. это ещё и было сделано давно, как я понимаю???


Во Ибо, полностью правильно конечно поступить как написал Вадим Александрович. :!:

Но по жизни, это не принесёт работнику проблем, т.к. вряд ли кто будет на этом заострять внимание. Обычно смотрят формально, чтоб всё было заполнено. Для работника более важны отчисления в фонды и их отражение на личном счету в ПФР. Легко проверяется через госуслуги.

А посему и вывод, можно вполне "забить" на это и оставить всё как есть.


Во Ибо, вот и выбирайте как поступить. ;)
 
Вадим А, спасибо!
 
Цитата
Серега пишет:
т.е. это ещё и было сделано давно, как я понимаю???
Новая ТК заведена в декабре предшественницей, т.к. сотрудник из Казахстана и это первая работа в России.

Точно есть над чем подумать:stars
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики