Тема форума: Разная должность в трудовой книжке и трудовом договоре | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 162100
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Разная должность в трудовой книжке и трудовом договоре, На первый взгляд вопрос не очень сложный, но это не так! Прошу отозваться опытных кадровиков!
 
Добрый день! Получилось так, что мы приняли работника на должность старший прораб. При этом в трудовой книжке запись не сделали. Затем нам понадобилось получить СРО и мы написали этому работнику в трудовой книжке должность Инженер. Кадровика, то есть меня, в известность о смене в должности не поставили. Поэтому спецоценку и охрану труда на этого работника я сделала на должность старшего прораба и сопутствующие удостоверения тоже на должность ст. прораба. В итоге получилось так, что работник во всех документах числится как старший прораб, а в трудовой книжке инженер. За это, на сколь я знаю, штраф. Принят он на работу был в июне 2016 г, СРО было оформлено 3 февраля 2017 г. А спецоценка и ОТ сделаны 22 февраля 2017 г. Я предложила директору такой вариант: принять изначально работника на должность инженер (с момента начала работы, то есть с июня 2016 г, переделать все документы). Затем после получения СРО (например числа 10 февраля 2017 г.) перевести его на должность старший прораб и сделать соответствующую запись в трудовой книжке. Подскажите, прокатит ли подобная идея, не будут ли проблемы при проверке? И если есть у кого-то идеи, прошу их написать. Спасибо!
 
Цитата
Asso.l пишет:
Я предложила директору такой вариант: принять изначально работника на должность инженер (с момента начала работы, то есть с июня 2016 г, переделать все документы). Затем после получения СРО (например числа 10 февраля 2017 г.) перевести его на должность старший прораб и сделать соответствующую запись в трудовой книжке
возможно, если работник согласится эти документы подписать
но заковыка
Цитата
Asso.l пишет:
работник во всех документах числится как старший прораб
в пенсионный тоже так же
а потом работник обратится для начисления пенсии, а у него в ТК - инженер.
 
Написать в ТК - запись недействительной
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
Asso.l пишет:
Я предложила директору такой вариант: принять изначально работника на должность инженер (с момента начала работы, то есть с июня 2016 г, переделать все документы). Затем после получения СРО (например числа 10 февраля 2017 г.) перевести его на должность старший прораб и сделать соответствующую запись в трудовой книжке
возможно, если работник согласится эти документы подписать
но заковыка
Цитата
Asso.l пишет:
работник во всех документах числится как старший прораб
в пенсионный тоже так же
а потом работник обратится для начисления пенсии, а у него в ТК - инженер.
а запись о том, что работник переведен на должность старший прораб, не подойдет? получится так что он работал все это время в должности инженер, а после получения сро мы его перевели. Или нельзя так?
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Написать в ТК - запись недействительной
А не будет ли нам за это "по шапке"? Получается, мы совершили махинацию с трудовой книжкой работника, чтобы получить СРО.
 
Цитата
Asso.l пишет:
А не будет ли нам за это "по шапке"? Получается, мы совершили махинацию с трудовой книжкой работника, чтобы получить СРО.
Думаете Вы одни этой "дурью" занимаетесь?!?! Плохо, что не согласованно, один делает одно, другой другое и в итоге получаем геморой.
Цитата
Asso.l пишет:
Я предложила директору такой вариант: принять изначально работника на должность инженер (с момента начала работы, то есть с июня 2016 г, переделать все документы). Затем после получения СРО (например числа 10 февраля 2017 г.) перевести его на должность старший прораб и сделать соответствующую запись в трудовой книжке.
Нормальный вариант особенно с учётом СОУТ.
Цитата
Asso.l пишет:
Подскажите, прокатит ли подобная идея, не будут ли проблемы при проверке?
Почему же нет, всё если будет соответствовать то проблем быть не должно.


Asso.l, у Вас может быть другая проблема в следующем году, при прохождении ежегодной проверки членов СРО!!! :!:
Причём пройти её сложнее чем вступить в СРО, т.к. при вступлении ориентируются на предоставленные документы, а при выездной проверке сверяют предоставленные сведения с ОРИГИНАЛАМИ!!! У меня смотрели ТК, ТД совместителей и дистанционщиков, УПК, документы о собственности на приборы.


Цитата
Валентина+Валентина пишет:
в пенсионный тоже так же
а потом работник обратится для начисления пенсии, а у него в ТК - инженер.
Ой бросьте Валентина, им важно только одно, есть отчисления или нет, если конечно должность не вредная. ;)
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Написать в ТК - запись недействительной
Не стоит разводить "грязь" в ТК, не стоит.
 
Серега, спасибо большое! Помогли!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики